куда питомники девают инфицированных короной котят

Модератор: Moderator Violet

Ответить
tele22200
Кот молчун

куда питомники девают инфицированных короной котят

Сообщение tele22200 » Чт авг 20, 2015 11:35

Куда питомники и заводчики девают инфицированных коронавирусом котят? Продают ( авось прокатит), оставляют себе? С родителями котят понятно - их выводят из разведения и стерилизуют,и? в вечный карантин, потом? А помет куда?
Последний раз редактировалось tele22200 Сб авг 22, 2015 0:59, всего редактировалось 1 раз.

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Re: куда питомники девают инфицированных короной котят

Сообщение Salamandra » Пт авг 21, 2015 20:44

Если котята заболевают - их лечат! Ни один серьёзный заводчик не продаст больного котёнка... А заболеть может любой человек и любая зверюшка в любое время - так устроена жизнь на планете Земля!
Кстати, в каждом молодом и здоровом человеке находится 1,5 кг живого веса вирусов! А если вы представляете себе размер вируса, то представьте себе количество этих существ у вас внутри! :wink: Большинство из них не причинят вреда, но много и болезнетворных - при этом совсем не обязательно, что вы заболеете! :nono:
Вирусов сейчас активно изучают учёные, чем больше становится известно о них, тем больше возникает новых вопросов!
Я думаю, что вы зря паникуете - не так страшен чёрт, как его малюют...

tele22200
Кот молчун

Сообщение tele22200 » Сб авг 22, 2015 0:27

Вопрос мной был задан иной. Куда деваются носители короны в питомниках.. Не знала, что теперь этот вирус - норма,в питомниках.. Буду знать. Спасибо за рассказ. Но, в данном случае, меня мало интересует пространный рассказ о вирусах в общем. Меня интересует хороший ветеринар в Латвии. Заводчики лечат? Тогда советуйте заводчиков.. Пусть поделятся опытом, как.

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Сб авг 22, 2015 1:29

Я не ветеринар, я - биолог. А также, я - кинолог и фелинолог с большим стажем ( в совокупности - больше 20 лет). Имею богатый опыт разведения и могу дать дельный совет начинающим.
И, таки - да! заводчики лечат гораздо успешнее многих ветеринаров!.. Я в клинику приезжаю только для вакцинирования и введения микрочипа котятам.
Я лично не могу рекомендовать вам лучшего ветеринара в Латвии, поскольку быстро и успешно лечу котят сама, если они заболевают ( эпидемии кошачьего гриппа тоже случаются!). Здесь на нашем форуме есть достаточно много рекомендаций, как найти неплохих ветеринаров - воспользуйтесь опытом других владельцев котиков.
Очень важно не допускать обезвоживания котёнка! Это - задача номер один! Понос, рвота ещё больше усугубляют болезнь. Поите малыша принудительно через шприц ( без иголки), желательно, чаем из ромашки 3-4 раза в день по 20 мл. Нужно пройти курс антибиотиков и нормализовать стул.
Не надо паниковать и всё у вас получится! Желаю удачи! :D

tele22200
Кот молчун

Сообщение tele22200 » Сб авг 22, 2015 13:15

Все темы про ветов я уже перечитала..
Если Вы можете дать мне советы, то как с Вами связаться лично?
Антибиотики- это общие фразы, какие, сколько? Что еще? По какой схеме? Как и чем лечить изоспороз? Трихополом? Чем и как защитить печень? Чем и как поднять силы и иммунитет в процессе лечения антибиотиками( какими?) Чем и как снимать интоксикацию. Что купить.. И в конце концов какой вет может прочитать анализы не заглядывая в инет, как делают наши..Конкретно..

Потому я и прошу совета. КОНКРЕТНОГО у людей, кто боролся с изоспорозом и непонятным недугом.. И хотелось бы , чтобы мне внятно прочитали анализы биохимия крови( которые сделаны в БИОР и пришли вчера). Общие фразы - для меня пустой звук.

Сама я могу дать много дельных практических советов по тому, как тянуть успешно котика с ХПН, долгие годы. Был успешный опыт. Спросят отвечу подробнейшим образом, по граммам.. часам.. минутам,. препаратам и чего делать нельзя! даже если вет настаивает

Но как справиться с этой болячкой( которая сейчас) я не знаю. Прошу помощи, с конкретными советами( препараты, какие, как, когда) Без ОБЩИХ ФРАЗ.

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Сб авг 22, 2015 20:02

Я отправила вам личное сообщение! :D

Ответить