Vopros

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Ljubopitnij
Кот молчун

Vopros

Сообщение Ljubopitnij » Пн окт 06, 2014 20:26

Всем привет,

Кто что посоветует по поводу стерилизации собаки ( 6 лет псу, в матке начала вода скапливаться, советуют стерилизовать пока инфекция не попала) - пока основной вариант Агрис Илгажс, но вот думаю по поводу оснащения той клиники где он в Риге раз в неделю принимает.

Кто что посоветует?

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: Vopros

Сообщение einshtein » Вт окт 07, 2014 11:15

У на в Иманте у Драпче, в клинике Тото, к собакам особое почтение.
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Ljubopitnij
Кот молчун

Сообщение Ljubopitnij » Вт окт 07, 2014 18:53

einshtein писал(а):У на в Иманте у Драпче, в клинике Тото, к собакам особое почтение.
Хороший хирург? А сама клиника как более менее норм? Ингаляционный наркоз делают? Хотя его наверное сейчас везде делают

vissska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение vissska » Вт окт 07, 2014 22:55

Могу посоветовать отличного вета делающего на дому. И стресса животному меньше. Делает на отлично. Обе мои суки простерилены именно им. Наш семейный ветеринар

Ljubopitnij
Кот молчун

Сообщение Ljubopitnij » Ср окт 08, 2014 11:55

vissska писал(а):Могу посоветовать отличного вета делающего на дому. И стресса животному меньше. Делает на отлично. Обе мои суки простерилены именно им. Наш семейный ветеринар
Спасибо, но дома как-то мне самому страшновато ). Думаю на фоне полноценной операции, сильно разницы в стрессе у животного не будет. РАзве что на машине после везти, незнаю насколько неполезно, особенно если расстояние "через город". Но спасибо в любом случае :) - может как вариант проконсультировался бы у него, хотя опять же в целом и так понятно что ран;ше или позже надо будет стерилизовать и лучше наверное не тянуть.

Ljubopitnij
Кот молчун

Сообщение Ljubopitnij » Ср окт 08, 2014 11:55

vissska писал(а):Могу посоветовать отличного вета делающего на дому. И стресса животному меньше. Делает на отлично. Обе мои суки простерилены именно им. Наш семейный ветеринар
Спасибо, но дома как-то мне самому страшновато ). Думаю на фоне полноценной операции, сильно разницы в стрессе у животного не будет. РАзве что на машине после везти, незнаю насколько неполезно, особенно если расстояние "через город". Но спасибо в любом случае :) - может как вариант проконсультировался бы у него, хотя опять же в целом и так понятно что ран;ше или позже надо будет стерилизовать и лучше наверное не тянуть.

vissska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение vissska » Ср окт 08, 2014 14:51

Я вам в личку написала... а дальше уже вам решать ))

Ljubopitnij
Кот молчун

Сообщение Ljubopitnij » Ср окт 08, 2014 19:29

Ответил

Ljubopitnij
Кот молчун

Сообщение Ljubopitnij » Пн дек 08, 2014 11:53

А кто-нибудь сталкивался с тем что собака после операции, почему-то во время сна начала храпеть? Сделали кастрацию и почему то такое явление после появилось. Как будто простудилась.

Понятно, что нужно будет у ветеринаров спрашивать, но мало ли может кто-то что-то и тут подскажет

vissska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение vissska » Пн дек 08, 2014 13:27

Могу только предположить, что ничего не болит, собака расслабляется и отдыхает глубоко и полностью, вот и храпит ))) Других объяснений найти сложно )) Ну или если глубоко вводили трубку во время наркоза могли что-то задеть? что очень врятли.... Если псинка здорова и весела, то все ок. Просто вот - храпит... :D

Ответить