Опухоль на месте укола

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Aljaska
Любознательный кот
Контактная информация:

Опухоль на месте укола

Сообщение Aljaska » Сб фев 02, 2013 0:25

Вакцинировала помет из пяти котят 29.01.13. Сегодня вечером (1.02) у одного из малышей на месте укола образовалось вздутие под кожей. Не шишка, а выглядит именно как большая опухоль на холке. Что это за реакция такая? Вакцина Nobivac Tricat Trio. Посоветуйте, что делать? врач который ставил прививки сегодня был не доступен, тащить утром какого малыша в клинику не хочу. Сам котик чувствует себя отлично, бодрый, аппетит и стул в норме. Может зря паникую и это просто местная реакция на вакцину? Никогда не сталкивалась с таким :cry:

pusjka
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: Опухоль на месте укола

Сообщение pusjka » Сб фев 02, 2013 10:20

Добрый день.
У меня была похожая ситуация. Ко мне приехал котенок из Европы в 3.5 месяцев после прививки с бешенством. Через некоторое время возле плеча, на месте прививки обнаружила уплотнение... не шишку, а продолговатое, не мягкое. Наблюдала... не увеличивалось. Показала врачу... К 6-ти месяцам рассосалось. Вообщем, решили, что, действительно осталось после прививки.
Но, если есть возможность, я бы показала малыша врачу, который делал прививку. В этом деле лучше перестраховаться, чтоб потом не было мучительно больно. Кто знает....
Удачи и здоровья карапузам!
НАШ САЙТ Изображениеhttp://www.britland-cats.com
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. /Дебора А. Эдварс/

Aljaska
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение Aljaska » Сб фев 02, 2013 14:38

pusjka писал(а):Добрый день.
У меня была похожая ситуация. Ко мне приехал котенок из Европы в 3.5 месяцев после прививки с бешенством. Через некоторое время возле плеча, на месте прививки обнаружила уплотнение... не шишку, а продолговатое, не мягкое. Наблюдала... не увеличивалось. Показала врачу... К 6-ти месяцам рассосалось. Вообщем, решили, что, действительно осталось после прививки.
Но, если есть возможность, я бы показала малыша врачу, который делал прививку. В этом деле лучше перестраховаться, чтоб потом не было мучительно больно. Кто знает....
Удачи и здоровья карапузам!
Спасибо Вам! Я сталкивалась с появлением шишек после прививки с бешенством. Они проходят сами, у некоторых быстро рассасываются, у других несколько месяцев. Я ошиблась, у нас вздутие не от вакцины, а на месте введения микрочипа. За ночь нам стало хуже, опухоль стала красной и горячей. Пока ждали врача, кошка сама прокусила этот пузырь и стала выходить лимфатическая жидкость. Врач всё почистил, убрал чип.

pusjka
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение pusjka » Сб фев 02, 2013 19:26

Вот это ДА!!!...
Первый раз о таком слышу...
Поправляйтесь!!!
НАШ САЙТ Изображениеhttp://www.britland-cats.com
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. /Дебора А. Эдварс/

Ответить