КРИК О ПОМОЩИ!!!

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Lora&Asik
Кот молчун

КРИК О ПОМОЩИ!!!

Сообщение Lora&Asik » Пн июл 30, 2012 15:24

Здравствуйте, прошу помощи, так как уже не знаю куда обратиться и что делать. Моему коту 01.07.12 был год. С полугода мы заметили, что ему во рту что-то мешает. Он плохо ел, что-то разжевывал и психовал от этого. Я повезла его в частную (и в нашем городе довольно престижную ветклинику). Это оказалось папилломой с левой стороны над нижней челюстью. То есть, она ему очень мешала , так как кутний зуб с левой стороны нижней челюсти соприкасался с папилломой и ему было больно. Нам выжгли овулятором ее, но я заметила что остались какие-то сосуды. Мне сказали что до конца ее выжечь бы не получилось. Потом я его возила на уколы антибиотиком, обрабатывали рот фукорцином. Это все влетело не в маленькую копеечку. Но месяца 2 мы чувствовали себя прекрасно, могли полноценно есть, жевать и радовались жизни. Далее она опять начала расти. Уже больше и активнее. Когда же я повезла опять его мне сказали ,что они не дают гарантии на такие виды опухолей, и если вырезать обратно - то так же платно и они не в курсе, можно ли вообще. И вообще мне сказали, что скорее всего это даже не папиллома, а злокачественное онко на слизистой и они не знают что делать. Кастрировать я его повезла в другую клинику, когда нам было 10 месяцев, так как мы оказались односторонним крипторхом. Там же нас осмотрели и предложили под одним наркозом сделать и кастрацию, и выжечь овулятором папиллому... Так и сделали, прокололи опять антибиотиками, промазали фукорцином... Предложили провести гистологию но на аппаратуре для людей (Покажет ли он что-то???). Но теперь у нас уже не опухоль, а скорее как рана. Он есть толком не может, я ему мягкий корм мну вилкой, добавляю подливку, мяско режу супер мелкими кусиньчиками... Он слаб, даже сидит как-то не ровно, на боку, згорбленный и лапы передние в разные стороны. На его год он весит 3,5 кг, не игривый, такой мрачный, грустный... И я уже не знаю, кому верить... Пошла в аптеку купить какую то мазь, что бы заживить его ранку хоть чуть чуть и меня потрясли - сказали что фукорцином мазать на слизистой нельзя - она сильно жжет. Теперь я его мажу мазью Актовегин с гемодериватом из крови телят. Я опускаю руки.... мама вообще предлагает его усыпить... Но разве он виноват? Помогите, подскажите хоть что то.... Может ли эта опухоль быть злокачественной, можно ли провести ему гистологию, можно ли ему мазать эту ранку во рту фукорцином, хоть что то??? Я уже без слез на него смотреть не могу.... Даже и не думала, что коты могут болеть еще хуже, чем люди... Заранее спасибо всем, кто подскажет что-нибудь))))

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: КРИК О ПОМОЩИ!!!

Сообщение einshtein » Пн июл 30, 2012 16:02

И коты, и кошки могут болеть как люди.
Позвоните Анне Августовой, она занимается нетрадиционной ветеринарной медициной. Она принимает в Кекаве, но сейчас у неё открывается клиника в Улброке, она конечно крайне занята, но будьте настойчивее, звоните и посылайте смс.
Анна 26419293
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Lora&Asik
Кот молчун

Сообщение Lora&Asik » Пн июл 30, 2012 16:14

Я бы с великой радостью, но я с Украины... И у нас всё не слава Богу... Поэтому меня интересует правильный подбор лечения... Спасибо огромное за совет!

vissska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение vissska » Пн июл 30, 2012 22:35

Конечно и человеческая клиника покажет все по гистологии. И что вы так удивляетесь, что он худенький и вяленький если он почти не кушает. Это же логично.
А опускать руки не стоит конечно. Особенно пока у вас анализов нет полных. Попробуйте поговорить с человеческим стоматологом. Чем бы он у человека во рту лечил такую рану тяжелую.
Ну и может хоть раз в сутки коолоть обезболевающее чтоб котейка мог хоть немного поесть без боли.
Самое простое усыпить, опустить руки. Но всетаки побороться стоит, особенно когда уже столько сделано

Есть такой Травматин. У вас тоже должен быть. Весьма хорошая вещь. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=1114

Lora&Asik
Кот молчун

Сообщение Lora&Asik » Вт июл 31, 2012 17:06

Я и так делаю, что могу. Просто от ветеринаров толку вообще нет никакого. Ну тогда я попробую сделать ему гистологию и узнать онко ли это вообще.

buhaki
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение buhaki » Пт ноя 02, 2012 21:18

Я бы курс траумель-с проколола. Это хеллевская гомеопатия, очень хороший препарат!

Ответить