Глистогонные

Модератор: Moderator Violet

Ver4a
Кот молчун

Глистогонные

Сообщение Ver4a » Вт окт 12, 2010 11:44

Добрый день.
У меня такой вопрос. Котику 10 месяцев. Домашний. Мне сказали гнать глистов раз в год. Дали ему таблеточку перед первой прививкой. Следующая прививка в марте, сказали дать таблетку в феврале, а также купить таблетку себе и выпить тоже в феврале. Скажите, я мне не нужно пить эти таблетки чаще?? До сих пор не пила ни разу.
спасибо

Tapa
Мудрый кот

Re: Глистогонные

Сообщение Tapa » Вт окт 12, 2010 11:54

Я пью дважды в году. Но со мной под одеялом спит кошка, с мужем собака. И летом они на даче гуляют. Если котик строго домашний, на улице не гуляет, то, полагаю, одного раза вполне достаточно.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Iriko
Кот молчун

Сообщение Iriko » Вт окт 19, 2010 11:34

Отглистовывать животных нужно 4 раза в год (каждый сезон-зима,весна,лето,осень) это идеальный вариант. Или как минимум 2 раза в год. И обязательно с повтором через 10-14 дней. Паразиты есть абсолютно у всех,вопрос только в их количестве..Даже если животное не ходит на улицу,на улицу ходим мы и на обуви можем принести в дом всякую дрянь :umnik:

tami
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение tami » Пн апр 18, 2011 20:50

Milbemax-может кто-то использует?и есть ли у нас в Латвии?

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Вт апр 26, 2011 13:24

tami писал(а):Milbemax-может кто-то использует?и есть ли у нас в Латвии?
На выставке подходили к стенду Ветфонда, спрашивали про Milbemax. Они ничего не знают про него, но взяли на заметку ;) Тётенька обещала помониторить, и, если это будет интересно - будут заказывать :super:
Пообщавшись на выставке с россиянами, поняли что это хит сезона :lol: от круглых, ленточных и даже от простейших... малотоксичен :neznaju: насколько это возможно для глистогонных :neznaju:
Так что будем ждать :D

Оля, ты в эту темку заглядывай ! :wink: Если тебе позвонят, тогда отпишись....
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей.

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Вт апр 26, 2011 14:55

Ок :wink:
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Вт янв 24, 2012 14:54

Народ, а в Риге можно купить Мильбемакс? Сдавайте пароли, явки...
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Вт янв 24, 2012 17:57

Таня, надо в ветфонд звонить. Они главные по закупкам. :roll:
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей.

*Iri6a*
Любознательный кот

Сообщение *Iri6a* » Вт апр 10, 2012 10:12

Даю своему питомцу таблетки от глистов два раза в год! Последний раз давала в декабре! Сегодня кота вырвало глистами, картина жуть :shock: Вот теперь думаю, значит надо чаще давать??? :help:
Переживаю теперь за здоровье детей, ведь кот спит с нами и дети его очень любят, обнимают и целуют всё время, да и я сама тоже :lol: !
Изображение

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Вт апр 10, 2012 14:03

Противоглистные таблетки надо давать 3-4 раза в год - это для профилактики! :D
Если увидели реальных глистов, то лучше обратиться к врачу, который пропишет специальные лекарства для их успешного выведения. Эти лекарства будут направлены против конкретного вида глистов.

*Iri6a*
Любознательный кот

Сообщение *Iri6a* » Пн апр 16, 2012 17:15

Реальных глистов видели, обратились к ветеринару! Назначил коту таблетки против глистов, и какую то капсулу в холку и вообщем то всё! :-?
Изображение

Oliver
Кот молчун

Сообщение Oliver » Пт сен 18, 2015 14:49

Добрый день!

Котенку 2,5 месяца, вчера ездили к вету, дали ему таблетку от глистов дронтал, приехали домой, минут 30 прошло от момента приема таблетки и кота вырвало, потом он вообще плохо себя чувстовал - прятался под шкафом, ни к кому не шел, лежал на полу в полудреме, в 3 часа ночи его еще раз вырвало. не ели, не пил, был вялый. в 7 утра отвезли обратно в клинику, там ему прокапали капельницу с витаминами и всем чем. сказали через неделю попробуем пасту virbac-vitaminthe. я тут с ужасом почитала, что многих рвет и этой пасты, а многих и не рвет. а что делать если и эта не подойдет? так каждую неделю кота и травить?(((
сейчас кот отшел - ест и играет.

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Пт сен 18, 2015 19:49

Надо было начинать с пасты Вирбак Витаминте, а Дронтал лучше давать взрослым котам. Наверняка, ветеринар превысил норму для маленького котёнка... Любят они увеличенные дозы давать...
Теперь лучше подождать и дать противоглистное после 2 прививки.
А чем было вызвано желание дать таблетку в 2,5 месяца? Обычно заводчики дают противоглистное перед первой прививкой в 5.5-6 недель.

Oliver
Кот молчун

Сообщение Oliver » Пт сен 18, 2015 22:32

Мы котика нашли в 2 недели и сами его выкармливали. У него еще не было привывки, ждали пока будет весить 1 кг, чтобы дать противоглистное. Сейчас он как раз весит 1 кг 150 гр. вот вчера вечером ему и дали четвертинку дронтала, может чуть больше получилось.. Вечером сейчас еще раз ездили на капельницу, т.к к вечеру он снова стал вялый, в животе урчало громко. Днем он поел вареного куриного мяса и вечером в 22.00 его им и вырвало.
Ветеринар говорит, что так как его вырвало через час-полтора после приема таблетки, то не факт что она успела подейстовать.
Я уже не знаю, что думать. Что ему дать поесть то, если захочет? Он любит детское питание рис, морковкая, индейка? Можно ему? Корм и консервы он никакие не ест. Только каши всякие, овощи морковку, тыкву, кабачок, индейку, курицу и творог.

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Сб сен 19, 2015 0:17

Такая еда совершенно не подходит для кошек... :-( Да и ребёнок ещё мал... Рвота скорее от неподходящей еды, чем от принятого лекарства.
Пробуйте размочить сухой корм для котят в горячей воде и дайте тёплым. Холодная еда вредна для желудка и не усваивается у котят. Мясо лучше давать говядину и обязательно в сыром виде.

Ответить