подкожная сыпь у сфинкса

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Aljpina
Кот молчун

подкожная сыпь у сфинкса

Сообщение Aljpina » Пт окт 16, 2009 12:33

У моей кошки (6 мес) очень часто стала появлятся подкожная сыпь,что это может быть такое???

Tapa
Мудрый кот

Re: подкожная сыпь у сфинкса

Сообщение Tapa » Пт окт 16, 2009 12:41

Как понять - подкожная? Она на коже? Как это выглядит, можете фотку поставить?

В любом случае почитайте вот здесь http://sphynxportal.com/forum/index.php?act=SF&s=&f=14 там встречается много подобных тем по поводу проблем с кожей у сфинксов.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Lelik
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Lelik » Пт окт 16, 2009 14:36

Это часто бывает аллергическая реакция на новый корм, у моей одной малышки такая реакция на вкусняшки (лакомства) в виде палочек-сосисочек. В более маленьком возрасте бывает это воспаляются царапки от коготков, но есть ещё более серьёзные варианты занесенных инфекций (стафилокок) тфу-тфу-тфу. Если не проходят, то лучше обратиться к врачу.
Изображение
Изображение

Скалли
Кот тусовочный

Сообщение Скалли » Сб окт 17, 2009 21:17

У меня у самой сфинкс :umnik: :D
И на ее теле (скорее у основания хвоста) время от времени появляются черные точки -акне, я ее мою и все проходит. Действительно, или выставите, пожалуйста, фотографии или расскажите и опишите проблему более подробно .
Изображение

Malezik
Кот молчун

заворот век у сфинксов

Сообщение Malezik » Вт июн 30, 2015 11:31

Добрый день.
Пытаюсь найти полезную информацию или хотя бы совет.
У меня сфинкс-девочка. Ей сейчас 8 месяцев.
У нее проблема с избыточной кожей вокруг глаз (заворот век). При приобретении не увидел этого дефекта, разводчица (пусть это останется на ее совести) тоже ничего не сказала. Из-за этого она большинство времени проводит с закрытыми глазами или щурится.
Дважды в день чистим глаза, т.к. есть выделения (думаю, это раздражение, вызываемое ресничками)
Были на приеме у офтальмолога - глаза здоровы.
В остальном также полный порядок. Девочка очень активная и жизнерадостная. Для полного счастья хотим решить и этот вопрос.
Хирург посоветовал дождаться 9-месячного возраста и делать операцию.
Вот время подошло и прошу помочь с информацией: где посоветуете делать операцию, в каких клиниках (у каких врачей) есть опыт таких манипуляций, и вообще, будет ли от такой операции эффект?
Заранее благодарю.

Ответить