Кастрированный кот кричит все ночи напролет

Модератор: Moderator Violet

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Ср апр 30, 2008 14:45

Весна, однако... :lol: :wink:

MILA
Любознательный кот

Сообщение MILA » Ср апр 30, 2008 22:22

Мой позавчера из приоткрытого(открыт-верх)пластикого окна "на волю"сиганул :roll: Я вообще не знала, что мужа оконце вечерком на кухне открывал... Вообщем в 5 утра вчерашнего дня подскочила, потому что вечером-то он иногда шкерится- фиг отыщешь, а вот первая мысль утром- что с Китюликом :?: пачиму по мне никто не топчется, требуя любви и ласки :?: почему не шуршит наполнителем для туалета и не ТОПАЕТ в принципе :?: :!: Устроила хай, кота не обнаружила... Мужа призналась, что окошко вечером открывала, за что была отправлена на работу без завтрака(ух и злая я была!), хотя окна мы всегда так открывали- Кота не интересовался... Вообщем весь день кружила по району,пугая местных аборигенов суровым взглядом, дотошными расспросами и странно молчаливыми поисками( кот у мну глухой потому и "кысать" нет резона :-? ),объявление с фото на дверь нашего дома повесила, мисочки с водой-едой у подъезда поставила(вдруг вернется :shock: )... Короче всех поставила на ноги
, меня такой еще мало кто видел... Измоталась морально за день- слов нет описать. Сижу , значит, вечером с ,естественно,открытым окном( вдруг услышу чего или увижу) жду ночи- искать проще, да и лишние звуки не мешают... и тут , часов в 10,сквозь болтовню собравшегося на улице молодняка, слышу еле живое , но РОДНОЕ МЯ-ЯУ! сразу к окну-как ищейка в стойку(тока зрение у мну хереновое, потому"стойка"-слуховая), слышу в далеке точно МОЙ кот орет, я ж его ни с кем не спутаю... ГОлопом. в расстрепанном виде на улицу( кто бы видел эффект, произведенный на молодняк :roll: :D . они сразу как-то куда-то ушуршали 8) ), а я по двору пробегу чуть чуть и замираю- слушаю... Нашла в заброшенном гараже рядом с нашим сарайчиком!!! Токо гараж закрыт был, а Котенька ТАК ручки в щелочку протягивал, и так плакал :cry: , я сама прям сразу разрыдалась и от картины самой. и от счастья и от того, что понимала. что сама я его оттуда не вытащу, а муж как назло в ночную... Воообщем. покрутилась вокруг,стены крепкие хоть и деревянные... Потом у хозяина гаража выяснила, что стены-то крепкие, а вот крыша :roll: -котю маво и не выдержала... Гараж пустой, потому ему и обратно-то никак :x... Вообщем не буду рассказывать как мы с хозяином гаража вскрывали ентот самый гараж(дверь очень конкретно села), но ужн через каких-то 60-70 минут мы Котю вытащили.Выглядел- :bojusj: :eyepopping: , потащила мыть , а он сам не свой :evil: орет благим матом, глаза как тарелки... Но ведь и я сама не своя - от пережитого страха за свово роднюлечку глаза застилала пелена слез, колени дрожали голова- АПсолютно пустая :shock: ... Вымыла- отпустила к полным тарелкам, а он не ест :shock: ,и от меня как-то уклоняется... Вот не знаю как мне это в голову пришло, но всем в случае чего советую: взяла шнурок( его любимый) из своей кофты вытащила и давай с ним заигрывать...минут 5 заигрывала, пока в глазах вместо испуга азарт не увидела, потом он вроде как охотиться стал за шнурком,я его к мискам-то потихоньку и подвела, и шнурок резко убрала. Он хоть поел-попил, и ласкаться сразу после пришел,а то сидел как неприкаянный... Наутро токо поняла какой я сама шок пережила, голова до сих пор как с перепоя и колени почему-то трясутся :-( ..... Вот же ж ,блин , ВЕСНА-А :twisted: , а ведь мой Рыжий таки кастрат...

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Ср апр 30, 2008 22:39

Вот так история!.. :shock:
Хорошо то, что хорошо заканчивается!.. :wink:

Natalia
Кот молчун

Сообщение Natalia » Ср апр 30, 2008 22:59

Хорошо, что кысь нашелся :super:
Вспомнила, как в прошлом году своего на даче потеряла на 15-20 минут, а у соседей по двору 2 овчарки и маламут бегают... :bojusj: Страха натерпелась пока нашла своего красавца в бане :swoon:

MILA
Любознательный кот

Сообщение MILA » Ср апр 30, 2008 23:03

Я кстати выговорилась счас тут,- вроде легчее стало :roll:

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Ср апр 30, 2008 23:13

Ох, как я Вас понимаю...Когда мой кот из окна третьего этажа вылетел за птичкой, я думала, что меня кондратий хватит. Руки-ноги тряслись, кажется даже заикалась в тот момент. Повезло, что кот молодой, лёгкий, ничего не повредил, фух...
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Slonik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Slonik » Чт май 01, 2008 2:28

уфф, Мила :roll: хорошо, что все закончилось хорошо...
перед уходом проверяю все окна, двери... а домой с работы иду, все боюсь, вдруг чего просмотрела :roll:
маньячкой уже стала :shock:
Изображение

Буцефал
Кот молчун
Контактная информация:

Re: Кастрированный кот кричит все ночи напролет

Сообщение Буцефал » Сб янв 07, 2012 13:31

Здрасти.

Я тут в теме о здоровье, написала про своего кастрированного, орущего периодически у двери кота, меня перенаправили в эту тему, а тут смотрю только страшные истории, но ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? :shock:
Может какие успокоительные таблетки есть? Или пива налить перед сном котейке? Он кстати пиво и вино пьет :-)
Кошка - это маленькая женщина в шубе...

Буцефал
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Буцефал » Сб фев 25, 2012 15:37

ЛЮДИ! А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??? :zadnica:

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Сб фев 25, 2012 16:57

Я своему орущему коту добавляю 2 капли в миску с водой английских капель - Рескью Ремеди, помогает, орёт меньше.
Можно заказать и в Риге www.ziedu-energija.lv
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Буцефал
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Буцефал » Сб фев 25, 2012 23:45

Спасибо! Попробуем!
Наконец-то реальный совет...

Martiny
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение Martiny » Пт мар 29, 2013 19:53

Караул!
Спасите-помогите!

Кастрированный кот четырех с половиной лет орет. Нет он ОРЕТ!
У меня их сейчас 4 + 1 + 5
4 старожилов и новоприбывшая кошка с пятью котятами. Во избежании смертоубийства кошка живет в моей спальне, остальным коридор, комната и кухня.

Кот всегда был упрямый и приставучий. Я спихивала с кровати, а он опять приходил. Сейчас, когда дверь в спальню закрыта он, наверное, берет меня измором.
Кормить - орет, на ручки - орет, еще что то- орет. Все остальные молчат. Мурчат, ластятся, если внимания мало, а этот орет. Убить хочется. Мне и без него тяжело.

Я беременна, гормоны, нервы.
Будущий отец его уже не переносит и кот становится причиной конфликтов. Да меня саму бесит его ор.

Отдать не могу - он дикий. Идет только ко мне. Иногда спасаюсь валерьянкой. Сыплю траву на их когтедралкуи тогда минут 20 тишина.
Что делать ?
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Пт мар 29, 2013 23:24

Орет он потому, что вы лишили его трона. Трон - ваша кровать. И он занят чужаками. Когда найдете возможность запускать кота на ночь в спальню, проблема решится.
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Zeinab
Кот тусовочный

Сообщение Zeinab » Сб мар 30, 2013 13:20

Орущий кот-это проблема! Орущими бывают и некастрированные,которые ором требуют чего-то-это уже характер!
Попробуйте давать коту ,,Капли Баха,,-гомеопатический препарат,продается в гомеоп.аптеке! Нам помогает!
Healingberbs
flower
BACH PLOWER REMEDY

Martiny
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение Martiny » Сб мар 30, 2013 21:15

Рич
То есть надежды на то, что весна, дурак и само пройдет нет ?
Кот в спальню не вернется. В ближайший год.
1. Моему мужчине активно не нравится, а у меня нервы не железные одного с кровати спихивать, а второго увещевать, что к коту можно привыкнуть.
2.Я беременна. И с появлением ребенка муж еще больше будет против кота в спальне по ночам. Да и мне будет страшно, пока ребенок совсем крошка.

Zeinab
И еще какая проблема! Мне хочется ему рот просто заклеить.
За совет спасибо, но вряд ли применю. У нас такой аптеки нет.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)

Ответить