Как сдать анализ на Корону

Модератор: Moderator Violet

haldis
Любознательный кот

Сообщение haldis » Вс янв 20, 2008 14:59

Misska писал(а):
haldis писал(а):2. На каждой пробирке\баночке\пузырьке и т.д. должно быть написано: ФИО владельца, кличка животного и НА ЧТО сдается анализ.
Лен, маленькое дополнение - подписи должны быть на русском языке.
Также, мне кажется имеет смысл добавить сюда тип анализа. Например, по пробирке непонятно ректальный это мазок или соскоб с коньюктивы. То есть это тоже надо подписать.
Misska! Все правильно!!! Спасибо!

haldis
Любознательный кот

Сообщение haldis » Пн янв 21, 2008 11:21

И еще одна просьба по поводу передачи в Москву мазков и фекалий!
Убедительно прошу Вас не присылать лишних денег. Мне проблематично их возвращать в Ригу, а себе я их брать не хочу! Поэтому либо шлите точную сумму либо я буду передавать излишки в Фонд Лечебницы Самуры!

sveta_riga
Любознательный кот

Сообщение sveta_riga » Вт янв 22, 2008 15:23

Получила результаты на "наш мазок"- короны у нас не обнаружили (TTT).
Вопрос: надо ли через какое-то время послать ешё один?
Если "да", то когда ?
:roll:
Усы, лапы и хвост - вот мои докУменты!

Misska
Кот тусовочный

Сообщение Misska » Вт янв 22, 2008 15:55

sveta_riga писал(а):Получила результаты на "наш мазок"- короны у нас не обнаружили (TTT).
Вопрос: надо ли через какое-то время послать ешё один?
Если "да", то когда ?
:roll:
Лена Xальдис, подправь меня, если что.
Пересдавать имеет смысл если котейка был уже положительным и его лечили (как у нас, например).
Или если уже ФИП вовсю - тогда надо сдавать кровь на анализы, в фекалияx может не показать. ФИП просмотреть сложно, так что тут все понятно.

В случае же когда сдавали анализ для профилактической проверки - одного раза должно быть достаточно.
Или я не права?

haldis
Любознательный кот

Сообщение haldis » Вт янв 22, 2008 17:06

Misska писал(а): В случае же когда сдавали анализ для профилактической проверки - одного раза должно быть достаточно.
Или я не права?
Для собственного спокойствия можно пересдать еще раз, через месяц, не раньше. Или же киса общалась с другими котиками/кошечками, была на выставке и т.д., где она могла теоретически вирус подхватить, можно тоже сдать примерно через месяц, т.к. вирус выделяется не сразу после попадания в организм!

haldis
Любознательный кот

Сообщение haldis » Чт янв 24, 2008 22:37

Форумчане! Если еще есть желающие прислать в Москву мазки-фекалии на корону, пишите мне или Мисске! В начале февраля ( в субботу) я встречу! Число - 2 или 9 февраля - я еще оговорю дополнительно позже!

Misska
Кот тусовочный

Сообщение Misska » Чт фев 07, 2008 22:28

haldis писал(а):Форумчане! Если еще есть желающие прислать в Москву мазки-фекалии на корону, пишите мне или Мисске! В начале февраля ( в субботу) я встречу! Число - 2 или 9 февраля - я еще оговорю дополнительно позже!
Фирумчане! Лена Xальдис болеет гриппом, поэтому 9 февраля сдачи анализов не будет.
Будем держать всеx в курсе. А пока желающие отписывайтесь мне в личку. Чтобы заранее знать количество желающиx и xорошо сорганизоваться.

Леночка, поправляйся скорее! Мы за тебя переживаем!

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт фев 07, 2008 22:30

Ой. грипп это ужасно! Лена, поправляйся скорее!!!
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

haldis
Любознательный кот

Сообщение haldis » Сб фев 09, 2008 21:34

Спасибо всем за волнение и заботу! :glaza:
Думаю, что в ближайшую субботу я смогу встретить анализы! Давайте пока планировать на этот день!

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Сб фев 09, 2008 21:35

Поправилась?!!!Будь здорова :lol:
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

haldis
Любознательный кот

Сообщение haldis » Сб фев 09, 2008 21:47

Тара писал(а):Поправилась?!!!Будь здорова :lol:
Элла! Спасибо!!!!

haldis
Любознательный кот

Сообщение haldis » Чт фев 14, 2008 21:17

Если есть еще желающие отправить анализы завтра вечером в Московскую лабораторию, пишите СРОЧНО мне или Misska!
Следующий раз (предположительно) буду встречать анализы в Москве 1 марта!

haldis
Любознательный кот

Сообщение haldis » Вс фев 17, 2008 14:08

Важная информация для передающих в Москву фекалии-мазки! Она касается сопутствующих инфекций, в данном случае, РИНОТРАХЕИТА (ГЕРПЕСА).
Несмотря на то, что на сайте лаборатории написано, что можно сдавать мазки из глаз, фактически, герпес таким образом выявляется КРАЙНЕ РЕДКО! Поэтому нужно присылать только мазки из носовой полости!!!

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Ср фев 27, 2008 19:37

В эти выходные была на выставке в Таллинне и заодно навела справки о клиниках.
Интересные новости - в двух клиниках делают экспресс-анализ на FIV, FeLV и коронавирус ! :D
Ничего не могу сказать про вторую клинику, а вот о клинике Haberti Zoo Keskus отзывы самые положительные! Там работает ветеринарный врач Ситковская, которая не только практик, то и занимается наукой! Она защитила кандидатскую по теме - коронавирус, Фип и т.д.

Как рассказывают те заводчики, кто сдавал у неё анализы, все процедуры происходят на глазах у владельца! Я считаю, что это очень важный момент!
У кота берут кровь, тут же её капают на тестовую пластинку ( тесты из Германии) и ты сам можешь наблюдать, как на ней появляются полосочки...
Таким образом, совершенно исключаются множество факторов, влияющих на "чистоту" и правильность анализа!
Если возникает подозрение на носительство, то для более точного количественного определения надо отправить кровь на анализ в Финляндию.

Люлю
Мудрый кот

Сообщение Люлю » Ср фев 27, 2008 23:19

Salamandra, Ира, спасибо за информацию! Теперь можно будеть произвести диагностику без скидок на "неправильно упакованные и транспортированные анализы" :super:

Ответить