Коронавирус, ФИП, FIP, Инфекционный Перитонит

Модератор: Moderator Violet

samura
Любознательный кот

Re: Коронавирус, ФИП, FIP, Инфекционный Перитонит

Сообщение samura » Чт май 21, 2009 20:13

Конечно обнадеживает! Выпот сам по себе все усложняет, и вируса немеряно в жидкости, туда противовирусные препараты практически не достают.
Контактный e-mail: cleochka2008@yandex.ru
Mobile tel: +38 066 33 99 153
Home tel: +38(044)2380092.

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Чт май 21, 2009 20:15

А в реалии такое случается? Я имею в виду переход из мокрой в сухую?
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

samura
Любознательный кот

Сообщение samura » Чт май 21, 2009 20:20

Инна уже с Тосей, по приезде утром температура была 36.. Сейчас 37 с хвостиком, но усилий это стоит колоссальных. Тем не менее - бульон не выташнивается, моча идет, и кошка отвечает на лечение слабо-положительно. У Инны замечательный муж - все процедуры - это он. У нее руки слишком трясутся, переживает за Тосю страшно, жалеет ее очень.

samura
Любознательный кот

Сообщение samura » Чт май 21, 2009 20:23

manzik писал(а):А в реалии такое случается? Я имею в виду переход из мокрой в сухую?
Да, недавно тема на мау была, хотя гормоны там все в конечном итоге испортили.
Доктор Адди тоже это несколько раз упоминала.

samura
Любознательный кот

Сообщение samura » Сб май 23, 2009 9:56

Вчера кошечка Инны продержалась. Еле живая, но писала прозрачно, какала нормальной какой (маленькой), обезвоживание не допускали. Реагировала на людей, признаков болевого синдрома не подавала. Но температура - еле еле удерживали выше критической. Она такая маленькая, всего полтора кг! Писает под себя, такая слабая.
Сегодня утром должен был быть второй укол противовирусного препарата.
И утром есть сигнал от Инны - киса жива, спала с ними, они ни все проспали раннее вставание.

Desire
Кот молчун

Сообщение Desire » Пн апр 05, 2010 15:27

Девочки ,подскажите, пожалуйста. Котенок ,3 месяца . Сдали какахи на анализ - она носитель короновирусной инфекции.По крови сказали что ничего криминального , все титры на уровне носительства и на данный момент это не опасно . Но ведь с этим надо что то делать . На данный момент она кушает сырую курицу и говядинку промороженную, яица , сыр иногда даю чуть чуть . Помимо этого кушает консервы Хиллс для котят и детские питания типа "Агуши". Но ведь ее надо полностью перевести на натуру. Так вот расскажи сбалансировнный рацион ,чем кормить? Не возможно же постоянно кушать только сырое мясо . Подскажите полный список . Что давать.. и еще хочу начать давать пробиотики и Фитоэлиту Защита от инфекций. До этого продавали ей курс Гамапрена.. помогите=(

Sise
Кот тусовочный

Сообщение Sise » Пн апр 05, 2010 21:00

Desire, не знаю где Вы живёте, судя по Агуше, не в Латвии, если в Росии, проше.
Вам ЛС.
Изображение

Moderator Violet
Кот тусовочный

Сообщение Moderator Violet » Вт май 25, 2010 16:02

Часть темы о погибшем котике Антошке выделена в отдельную в Разделе "За радугой". http://e-cats.lv/viewtopic.php?f=20&t=6306

LunatiQ
Кот молчун

Сообщение LunatiQ » Сб май 18, 2013 23:14

Всем доброго времени суток!!!

Такая вот история. Шотландский короткошерстный котенок (один в один как в Вискасе) 4 месяца. Стал малоактивным. Температура поднялась до 40. Через несколько дней появилась отдышка и опух животик. В ветклинике взяли кровь и сделали рентген. Сказали жидкость в легких: диагноз двусторонний плеврит. Неделю кололи антибиотики, витамины поили детскими лекарствами. Состояние улучшилось, стал активней, аппетит нормальный, животик подтянулся. Сегодня собирались выписывать...сделали повторный рентген....жидкости стало больше. Стали откачивать: жидкость желтоватая и вязкая...диагноз ФИП. До свидания. :eyepopping: И это одна из лучших клиник в Ростове. Посоветовали сдать анализ в лабораторию...думаю нет смысла описывать мои чувства. Помогите или посоветуйте что делать...пока малыш более ли менее чувствует себя нормально...
Изображение

pusjka
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение pusjka » Пт май 24, 2013 11:25

Добрый день! К сожалению, вы можете только оттянуть момент... но, итог один.... Это не корона, а ФИП! Тут я не слышала ни об одном случае выздоровления животного(((...
НАШ САЙТ Изображениеhttp://www.britland-cats.com
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. /Дебора А. Эдварс/

marcella
Кот молчун

Сообщение marcella » Вт дек 01, 2015 10:47

Добрый день! У кошечки "Айки" обнаружен короновирусный гастроэнтерит + микоплазмоз методом ПЦР. Чем лечить? Внешне выглядит здоровой (как я могу судить), в кале, иногда кровь... Подскажите, может есть какая схема лечения. Спасибо всем!

Ответить