Коронавирус, ФИП, FIP, Инфекционный Перитонит

Модератор: Moderator Violet

Lolka
Кот молчун

Re: Коронавирус, ФИП, FIP, Инфекционный Перитонит

Сообщение Lolka » Чт фев 12, 2009 18:26

Нет, это подарок(
не помню если честно как называется питомник :neznaju:
Ну так что Вы поможете????

Sise
Кот тусовочный

Сообщение Sise » Чт фев 12, 2009 19:21

Natalie писал(а): А откуда котик? Большинство подобных бед, о которых я тут слышала, из клуба Mooncat. :bojusj:
К большому сожалению это не совсем так :cry:
Изображение

Natalie
Кот тусовочный

Сообщение Natalie » Пт фев 13, 2009 10:30

Lolka писал(а):Нет, это подарок(
не помню если честно как называется питомник :neznaju:
Ну так что Вы поможете????
Не знаю, как на форуме можно помочь, разве что информацией, куда обращаться, а она есть в этой темке. Проблема слишком серьёзная. Естественно, надо следовать указаниям ветеринара!
Изображение

Lolka
Кот молчун

Сообщение Lolka » Пт фев 13, 2009 11:41

Мы и следуем, но по моему они его лечат не веря и только для того что бы я не билась у них в клинике в истериках!!!!! :oops:
Они говорят что все таки при этой болезни летальный исход и мне нужно только верить, что все будет хорошо ну а у меня и выбора нет, верю Всей Душой и пытаюсь помочь!!!!! :help: :help: :help: :help: :help:

Misska
Кот тусовочный

Сообщение Misska » Пт фев 13, 2009 12:12

Коронавирус и ФИП - разные вещи, xоть и одна из другой вытекает. Какой диагноз поставлен в итоге? Базируясь на какиx анализаx? Коронавирус никакой не летальный, а очень даже излечимый; и примеров тому масса. Да и к диагнозу суxой ФИП - я б отнеслась с большим предубеждением - анализы делать у нас уже научились, а с интерпретацией беда пока что.

Как себя котенок чувствует? Какие симптомы? Температура, аппетит, цвет мочи, кал (есть ли понос, слизь, кровь), вес? Есть ли выпот в брюшную полость?

Чем лечат? Основной курс лечения должен быть направлен на употребление гепатопротекторов, нефропротекторов, пробиотиков и иммуномодуляторов. И самое главное - переxод на натуральное кормление и соблюдение всеx правил дезинфекции. И никакиx антибиотиков!! Дабы не гнобить и так расстроенную флору кишечника, где живет вирус.

Котенок в доме один? Если нет - всеx животныx срочно изолировать друг от друга.

Lolka
Кот молчун

Сообщение Lolka » Пт фев 13, 2009 15:20

Здравствуйте, спасибо, что ответили!!!
Анализы сдавали кровь на коронавирус, и жидкость из животика(( В Институте Шевченка есть зоофак при нем ветеринарная клиника, лечит нас заведующий кафедры!
У него раздуло животик и я отвезла его В Альден-вет, там сделали узи, и сказали, что это Асцит, диагноз был порок сердца или почечная недостаточность. Я забрала Котенка и начала возит его по ветеринарам, когда обратилась к эти врачам они предложили сдать анализ на коронавирус, и подтвердили диагноз((((
Он днем у них под наблюдением вечером забираю его домой, колят имуно стимуляторы может быть еще что-то но мне не говорят(((
Вчера вечером сделали прокол (выпустили жидкость) Я нашла статьи где говорится о препарате фоспренил сегодня куплю и собираемся колоть его, но они в этот припарат не верят(((((

Подскажите, что нам делать дальше???????
Очень жду ответ!!!!! Очень признательна!!!!!

Lolka
Кот молчун

Сообщение Lolka » Пт фев 13, 2009 15:34

Misska писал(а):Коронавирус и ФИП - разные вещи, xоть и одна из другой вытекает. Какой диагноз поставлен в итоге? Базируясь на какиx анализаx? Коронавирус никакой не летальный, а очень даже излечимый; и примеров тому масса. Да и к диагнозу суxой ФИП - я б отнеслась с большим предубеждением - анализы делать у нас уже научились, а с интерпретацией беда пока что.

Как себя котенок чувствует? Какие симптомы? Температура, аппетит, цвет мочи, кал (есть ли понос, слизь, кровь), вес? Есть ли выпот в брюшную полость?

Чем лечат? Основной курс лечения должен быть направлен на употребление гепатопротекторов, нефропротекторов, пробиотиков и иммуномодуляторов. И самое главное - переxод на натуральное кормление и соблюдение всеx правил дезинфекции. И никакиx антибиотиков!! Дабы не гнобить и так расстроенную флору кишечника, где живет вирус.

Котенок в доме один? Если нет - всеx животныx срочно изолировать друг от друга.
У нас выпотный или так называемый мокрый инфекционный перетонит, анализы сдавали на коронавирус как мне объясняли это он (вирус) приводит к перетониту! котенок один в доме животных больше нет!
Аппетит плохой с этого все и началось он стал плохо кушать (когда я сказала про это докторам, мы приехали делать первые прививки, они сказали что ему просто надоело то чем я его кормлю и дали консервы что бы я их мешала с мяском( до этого кот ел только натуральную пищу) и тут начало разносить животик. Цвет мочи нормальный желтенький, поноса нет ни слизи ни крови, очень похудел!!!!
пожалуйста объясните почему это разные вещи и почему они говорят, что это одно и тоже!!! Сегодня все точно узнаю на счет анализов и схемы его лечения (сегодня просто первый день начала в себя приходить после стресса)
Спасибо!!!

Маринчик
Кот молчун

Сообщение Маринчик » Пт фев 13, 2009 15:36

Надеюсь,что Ваш котенок поправится :!: :!: :!: Нужно верить только в самое лучшее :!:

Напешите все, что знаете насчет заводчика и клуба в котором был преобретен малыш!

Lolka
Кот молчун

Сообщение Lolka » Пт фев 13, 2009 15:55

Я котенка не покупала, мне подарили!!!!
Документы мне должны были отдать после всех прививок!!!!
Визитку я их нашла - это заводчики,(я все выспросила у дарителя)"на везитке только И.О. и тел. говорится что она разводит британских котят((( но она же должна принадлежать к какому-то клубу, я правильно понимаю??? нашел он их на выставке. Выставка проходили у нас в Киеве в доме молодежи (они там всегда проходят) Потом созвонился и купил.
ЕЕ зовут Антонина и тел тоже есть!!! Позвонила я ей, ну и реакция была такой как я и ожидала :evil: :twisted: " Мои коты ни чем таким не болеют... а что это вообще такое...и где же вы это подцепили...ну выздоравливайте...
Я и не сомневалась, что ответ будет такой(((( :shock:
можно с ними как-то бороться??? Попробую знать это обманным путем !!!!

Lolka
Кот молчун

Сообщение Lolka » Пт фев 13, 2009 18:34

Я тут нашла кое какую информацию на тему ФИП может кому-то будет интересно (переведено с Канадского сайта)Одна из проблем здоровья кошек, которая больше всего беспокоит сейчас заводчиков – это диагностика FIP. Чувство бессилия охватывает нас, когда мы сталкиваемся с этой болезнью – ибо её достаточно трудно как предотвратить, так и практически невозможно лечить. Но, кроме того, мы ещё очень мало знаем об этой болезни.
FIP – заболевание, вызываемое коронавирусом, который часто присутствует у большинства кошек в «нормальном» состоянии, и который может мутировать в FIP вирус.
На данный момент тесты (анализы) позволяет нам всего-навсего видеть «титры» - т.е. количественное выражение коронавируса, но нет никаких достоверных тестов на FIP вирус.
Признаки FIP

 Общая слабость
 Высокая температура
 Потеря веса
 Рвота
 Анемия
 Раздутый живот
 Поражение нервной системы
 Поражение почек
 Поражение печени
 заболевание глаз

FIP всегда имеет фатальный исход, и мы можем очень мало сделать.
К сожалению, исследователи мало знают об этом заболевании – гораздо меньше, чем бы нам хотелось. Но, тем не менее, за последние годы мы несколько продвинулись в понимании проблемы. Вот некоторые заблуждения:

Заблуждение:
FIP вирус и коронавирус – одно и тоже
ФАКТ:
Общее название коронавируса у кошек - FECV (feline enteric coronavirus). Когда FECV мутирует в форму, вызывающую заболевание, мы называем его FIPV (feline infectious peritonitis virus. FIP – это название клинического заболевания, вызванного коронаврисом. FIP – это заболевание, вызванное мутацией коронавируса, что происходит довольно редко.

Заблуждение:

Моя кошка заразилась FIP на выставке

ФАКТ
Мутация коронавируса происходит индивидуально у каждой кошки. Подавляющее большинство кошек не «заражается» FIP, а вырабатывают его сами из мутации их собственного FECV

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Я боюсь, что моя кошка с FIP заразит всех моих остальных кошек
ФАКТ
Кошки больные FIP не представляют риска для других животных и не нуждаются в изоляции

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Я купила кошку, антитела у которой имеют титры 1:800, и это значит, что она заражена FIP

ФАКТ
Титры антител не имеют никакого значения ни для диагностики FIP ни для прогноза его лечения

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
У кошек с FIP всегда большой вздувшийся живот
ФАКТ
FIP бывает сухой и мокрой формы. В самой тяжёлой форме – мокрой – живот кошки увеличивается из-за разлития жидкости, как следствие поражения внутренних органов. Жидкость может скапливаться также и в грудной клетке, что вызывает затруднение дыхания. Другие признаки – высокая температура, потеря аппетита, потеря веса, угнетённое состояние. При сухой форме вздутие живота не происходит.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Если у кошки вздутый живот – у неё обязательно FIP.

ФАКТ
Для такого симптома могут быть другие причины, не связанные с FIP. Только ветеринар может дать точный диагноз.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
У кошки вздутый живот и высокий титры коронавируса – ветеринар считает, что кошка должна иметь FIP

ФАКТ:
Хотя по сочетанию симптомов можно предположить наличие FIP, но на данный момент нет никаких полностью достоверных тестов диагностики у кошек больных FIP. Биопсия (микроскопические исследования образцов) – единственный достоверный путь постановки диагноза FIP. Негативные титры антител отнюдь не отрицают наличие FIP. Точно также позитивные титры не свидетельствуют о наличии FIP.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Я слышала о тестах на FIP

ФАКТ

Нет никаких тестов на FIP. Некорректно называемые «тестами на FIP» подобные тесты просто показывают наличие коронавируса. Наличие антител коронавируса не является окончательным диагнозом и выводом. Определение подобных титров может быть полезным в многочисленном питомнике, приюте – они свидетельствуют о том, что данное животное подвергалось коронавирусу, но даже наличие высоких титров не говорит прямо о том, что у кошки разовьётся FIP.

Заблуждение
Я слышал, что FIP наследственное заболевание

ФАКТ
FIP не наследуемое заболевание. Вероятно, у кошки может быть предрасположенность к развитию FIP. Поэтому заводчик должен вести отбор в питомнике и по сопротивляемости к различному виду инфекций – особенно грибковым и вирусным. Кошки с сильным врождённым иммунитетом к инфекциям будут менее склонны к развитию мутации, которая ведёт к FIP.

Заблуждение

Если я буду вакцинировать своих ошеек, они не заболеют Заблуждение

ФАКТ:
Хотя вакцины созданы и доступны, их эффективность и безопасность под большим сомнением.

Заблуждение
Моя кошка заразилась FIP от моей новой кошки, которую я купила

ФАКТ
Передача FIP от одной кошки к другой крайне редка

Заблуждение
FIP болеют только маленькие котята

ФАКТ
Пик подверженности FIP от 6 месяцев до 2 лет (самый частый период заболевания – 10 месяцев). Вполне вероятно, что иммунитет к FIP связан с возрастом кошки.

Заблуждение
Котята заразились FIP от матери

ФАКТ
Заболевание FIP котят от матери на зафиксированы

Заблуждение

Если сделаны тесты и титры негативные, кошка никогда не заболеет FIP
ФАКТ
К сожалению, нет никакого способа предохранить здоровую кошку от риска развития FIP

Заблуждение
Если кошка умерла от FIP нельзя заводить других кошек в течение нескольких лет, т.к. вирус остаётся в вашем доме на годы.

ФАКТ
Как правило, вирус неустойчив вне его носителя, но (как доказано лабораторными исследованиями) может остаться на сухих поверхностях в течение 7 недель. Вирус FIP может быть уничтожен большинством бытовых детергентов и дезинфектанотов.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вс фев 15, 2009 15:23

Lolka, как Ваш малыш?
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Lolka
Кот молчун

Сообщение Lolka » Пн фев 16, 2009 12:57

На выходных был дома)) Кушать начал ))) Вроде легче ему))) Мурлыкает даже играться пытался но пока на долго не хватает!!!!
Надеемся на лучшее!!! Надежду же у меня ни кто не отнимет :wink:

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пн фев 16, 2009 20:14

Здоровья Вашему малышу!
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Lolka
Кот молчун

Сообщение Lolka » Вт фев 17, 2009 14:32

Спасибо вам большое)))

Huangdi&Miksi
Кот молчун

Сообщение Huangdi&Miksi » Вт май 05, 2009 14:45

Девочки, спасибо Вам большое за то, что Вы делаете, за Вашу помощь! Я живу в КИтае, а здесь медицина находится в зародышевом состоянии, не говоря о ветеринарии. Кошек здесь мало, а на юге ими питаются. :x Поэтому я всегда обращаюсь к интернет-помощи. За 4 года продвинулась на много шагов в перед как в человеческих, так и в кошачьих вопросах здоровья.
У меня двое котиков - экзот Хуанди (по-китайски Император) 3 года и его 4-месячный сын Микси, от скоттиш-фолдихи, который получился страйтом. Я знаю, что вязка не обоснованная с племенной точки зрения, но, как я уже говорила, нам невесту не найти. Экзотки и персиянки в магазинах продаются за 200 - 700 долларов, при этом с тусклой шерстью, зелеными соплями и очень грустными глазами. В Китае считают, что кошачья жизнь - 5 лет. И веты с этим соглашаются, хотя знают что это не так!
2 недели назад у малыша Микси начался понос. 2 раза в день комок желто-зеленой слизи. Я перерыла интернет, наметила возможные причины, среди которых и корону, благодаря данной Конференции. Но во время поисков инфо занималась самолечением - Энтеросгель, Смекта, Хилак-форте, Гамавит (поила, т.к. уколы ставить еще не научилась). Диагноз подтвердился на 6-й день по анализу кала. Врач, клиника, оказались вменяемыми. Я отвезла сразу обоих моих сыночков. У старшего - отрицательный, у младшего положительный.
Доктор назначил корм Роял Канин Ветеринарная диета для ЖКТ (коты у меня на корме РК для персов и для малышей). Лучше РК в Китае можно найти только РК... Также прописал Микси 5 дней интерферона кошачьего + лактобактерии для кошек + витамины. Еще назначил 2 раза в день суспензию, такой в рунете не нашла, но вот состав: Sulfadimidine(639 gm) Sulfaguanidine(639 gm) Sulfadiazine(852 gm) Steptomycin Sulfate(228 gm)и др. Понимаю, что это антибиотик. Я его отменила на 4-й день, но врач очень настаивает. Кормим его 3 раза в день. 2 раза диетическая сушка с пробиотиками и вечером говядина промороженная, посыпанная витаминками, примерно 100 грамм.
Стул уже выставочный))) Еще котик начал немного поправляться, а то диарея его уменьшила.
По Хуанди. Режим питания не меняли. Сушка порционно 3 раза в день. Витаминки обычные российские 3 раза в неделю. Иногда кефирчик, который из молочного гриба делаем. Но он кроме сушки особо ничего не признает. Мясо ни разу не съел, даже голодный. У него коричневые выделения из глаз, как всегда, "слезные каналы" виноваты. Шерсть лезет круглый год - "особенности породы экзотов". Стул в норме, поведение тоже. Врач его три дня интерфероном проколол и все.
После туалета протираем им попчики и лапки Хлоргексидином. Больше ничего нет. Туалеты ежедневно меняем. Кошачий домик - горку, полы и прочие любимые места протираем ежедневно с антисептиком-гермицидом.
Разделить котов нет возможности. А мы живем пока в однокомнатной квартире, т.к. наша достроится только к осени.
Со временем я смогу рассказать обо всех своих злоключениях подробней, сейчас же просто хочу представиться поблагодарить за то, что Вы делаете!
Алёна

Ответить