Коронавирус, ФИП, FIP, Инфекционный Перитонит

Модератор: Moderator Violet

haldis
Любознательный кот

Re: Коронавирус, ФИП, FIP, Инфекционный Перитонит

Сообщение haldis » Пт окт 03, 2008 18:18

Natalie писал(а):Кто-нибудь, подскажите, какие основные симптомы этого вируса????
Если котёнка 2 дня по 2 раза в день тошнило, потом ничего, потом у него понос был несколько дней, потом вроде снова ничего, вот вроде поправился, и тут его снова выворотило наизнанку. При этом кот всё время игривый, носится, активный (только минут за 15-20 до тошноты он укладывался и был грустным, а потом снова активный). Котёнку 2 месяца.
Это может быть этот самый коронавирус, ФИП или что-то смертельное из этой серии???
Ну почему сразу коронавирус???
Если хотите, напишите мне в личку или на е-мэйл shining64@yandex.ru. Попытаемся разобраться, что с котенком!

zorzik
Любознательный кот

Сообщение zorzik » Ср окт 08, 2008 16:24

Добрый день! haldis меня напугал и я зашла в эту темку!!у нас с котиком маленьким что-то не то! ему чуть больше месяца! уличый! брат его умер очень быстро,перестал есть и ослабел! второго мы сразу повезли к вету. Там сказали что у него вирус....каой не сказали :neznaju: только,что у такого маленького может быть все что угодно! темп.была только 37! :-( ходили на системы(неделю= 10 дней) вроде все хорошо и активный и кушает,но полторы недели назад начался понос!долго мучались,сейчас то есть,то нет! даем лекарство Forti fi,что-то не очень помогало(выписал вет)!!
последнии дни,твердый животик :-( даю капли от вздутия живота.....эффект то есть, то нет :-( сам активный,ест и пьет очень хорошо!
Изображение
Изображение

zorzik
Любознательный кот

Сообщение zorzik » Ср окт 08, 2008 16:27

что это может быть?? как насчет лекарства от поноса метронидазол???
Изображение
Изображение

haldis
Любознательный кот

Сообщение haldis » Ср окт 08, 2008 16:53

zorzik писал(а):что это может быть?? как насчет лекарства от поноса метронидазол???
У Метронидазола есть определенные показания, например, некоторые простейшие (лямблии и др.). Для того, чтобы его принимать, нужен анализ кала (что у вас делают - общий, на дисбактериоз, простейших...?) с чувствительностью к антибиотикам.

yh96
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение yh96 » Вт дек 02, 2008 21:33

Здраствуйте! Кто нибудь знает как связаться с samura???!!!!
Страничка Elmo: http://www.hot.ee/elmon21

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вт дек 02, 2008 22:19

yh96 писал(а):Здраствуйте! Кто нибудь знает как связаться с samura???!!!!
Можно написать ЛС ей или haldis.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Laila
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Laila » Вс янв 11, 2009 19:10

ну вот, пишу и тут новости, которые знаю:

теперь и в Латвии, в государственной ветеринарной лаборатории (улица Lejupes 3, Рига) есть возможность сдать анализ крови на коронавирус.
в анализе определяется титр антител и выдаётся сертификат с результатами, соответствуйщий стандартам вет.медицины. анализ сертифицирован.
цена за анализ ~31 лат + услуга Вашего ветеринара.

услуга совсем новая, буквально пару дней, поэтому ещё не все ветеринары в курсе. совершенно точно можете обращатся за советом к докторам на улице Пушкина в клинике Др.Фёдорова и в клинику VestaVet на ул.Кастранес.
теперь у Вас есть возможность делать титр на коронy перед вязками или покупкой кота здесь, в Латвии!

большое спасибо за старания в появлении анализа в Латвии стараниям клуба "Ребусс", CFCA и некоторым вет.докторам! :pivo:

Larisa
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Larisa » Пн янв 19, 2009 19:38

http://www.petnet.lv/vet/?class_id=18

Я конечно не спец, но вроде как тут цена в 13 лат указана. Или это другой анализ? :oops:

FIPV Ag. (kaķu infekciozais peritonīts, Quicking Biotech Co.) указано так :oops:
Люди заводят собак, а кошки людей
http://www.jalanacats.lv
http://www.bosquebestia.lv/

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Чт янв 22, 2009 0:14

Лариса, спасибо!
Похоже, что такой... Эх, надо денег накопить и сделать своим молодым котам и кошкам проверку. :roll:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт янв 22, 2009 10:05

Larisa писал(а):
FIPV Ag. (kaķu infekciozais peritonīts, Quicking Biotech Co.) указано так :oops:
А это тест на перитонит или на короновирус?
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Чт янв 22, 2009 10:33

Larisa писал(а):http://www.petnet.lv/vet/?class_id=18

Я конечно не спец, но вроде как тут цена в 13 лат указана. Или это другой анализ? :oops:

Это не только другой анализ, но и лаборатория другая - на Цандера. :lol:
Насколько я понимаю, это тест на присутствие в крови антител. Но иммунитет не запускается сразу, ослабленный организм может вообще не среагировать на присутствие вируса, и больная кошка может не иметь антител, а здоровая кошка, которая уже благополучно вывела вирус, может некоторое время иметь остаточные антитела в крови. Т.е. реальную картину даст только динамика, и этот тест надо делать неоднократно.
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Sise
Кот тусовочный

Сообщение Sise » Пн янв 26, 2009 21:24

Yelena Lavrentyeva писал(а):
Larisa писал(а):
А это тест на перитонит или на короновирус?
В этой лаборатории (на Цандера), раньше делали экспресс тест на ФИП, но они от него отказались, так как это тест именно на антитела и сказать больна кошка ФИПом или короной, и больна ли вообще, по нему не возможно. По этой же причине они отказались от отправки анализов в Финляндию. Так мне объяснял доктор Айгарс.
А на Леюпес 3, как они утверждают, делают именно анализ на корону (не экспресс тест). Но проблема, думаю, для многих будет в том, что, как Рич сказала, чтобы быть уверенным что кошка здорова, анализы надо сдавать неоднократно. Получаеться достаточно дорого. Хотя если была бы такая возможность месяцев пять тому назад, я бы сдавала даже за такие деньги, но увы...
Изображение

Bemby
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Bemby » Пн фев 02, 2009 9:57

Через сколько времени результаты будут на руках после того как сдашь?
Кто нибудь делал уже?

Lolka
Кот молчун

Сообщение Lolka » Чт фев 12, 2009 17:30

Здравствуйте ребята!
У меня котенок Британец 3с половиной месяца. Сегодня нам Поставили диагноз Короновирус или Инфекционный Перетонит.
Сдали все анализы, только подтвердили диагноз!!! Я тут слышала вы нашли как с этим бороться, помогите пожалуйста!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Заранее благодарна!!!!

Natalie
Кот тусовочный

Сообщение Natalie » Чт фев 12, 2009 17:50

Lolka писал(а):Здравствуйте ребята!
У меня котенок Британец 3с половиной месяца. Сегодня нам Поставили диагноз Короновирус или Инфекционный Перетонит.
Сдали все анализы, только подтвердили диагноз!!! Я тут слышала вы нашли как с этим бороться, помогите пожалуйста!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Заранее благодарна!!!!
А откуда котик? Большинство подобных бед, о которых я тут слышала, из клуба Mooncat. :bojusj:
Изображение

Ответить