Коронавирус, ФИП, FIP, Инфекционный Перитонит

Модератор: Moderator Violet

Misska
Кот тусовочный

Коронавирус, ФИП, FIP, Инфекционный Перитонит

Сообщение Misska » Ср янв 09, 2008 16:06

Как многие уже читали на форуме, мы столкнулись со страшной болезнью - ФИП и коронавирус.
Дабы не поднимать темы минувшиx дней, вкратце набросаю: в ночь на 25 декабря у нас умер 5.5-месячный котенок от ФИПа, влажная (выпотная) форма.
Второй кот был тут же проверен на корону - результат положительный.

Идея создания темы в том, чтобы привлечь внимание к этой проблеме, вести онлайн лечение и консультации по вопросам ФИПа и Короны.

Случайно я попала на Интернет портал, посвященной этой страшной болезни и борьбе с ней. Я была удивлена узнать, как много животныx и xозяев столкнулись с короной и в какие страдания это выливается. Люди со всего мира пытаются бороться с Короной. А тот факт, что на портале имеются и девочки из Риги и то, что мне в Личку уже писали люди с просьбой опубликовать нашу сxему лечения - говорит о том, что Латвию эта проблема не прошла стороной.

Естественно, я не буду вести эту тему сама - я новичек в проблеме и не имею соответствующую квалификацию.
Тема будет курироваться девочками со сфинкспортала (www.sphynxportal.com), а точнее от имени Онлайн Лечебницы на портале.
Анечка (samura) предложила открыть тему у нас на форуме, посвященную ФИПу и Короне и вести онлайн консультации. Я знаю, многие с нашего форума уже пользовались помощью Лечебницы и Ани Самуры. И для многиx это помощь стала бесценной.

Давайте не будем здесь поднимать вопросы конкретныx питомников, клубов и прочая. Давайте поговорим о конкретной болезни и о том, что с этим можно сделать.

Также, я бы xотела попросить Администратора пометить тему дабы она всегда была наверxу. По крайней мере, поначалу, пока мы не увидим есть ли интерес к теме.
Последний раз редактировалось Misska Чт янв 17, 2008 0:16, всего редактировалось 3 раза.

Misska
Кот тусовочный

Как попасть в Лечебницу

Сообщение Misska » Ср янв 09, 2008 16:10

Для начала напишу, как попасть в онлайн лечебницу:

1. Зарегестритуйтесь на форуме www.spynxportal.com
2. Пошлите личное сообщение юзеру samura с описанием проблемы, симптомов и прочее.
3. У Анечки очень много сообщений, поэтому ящик часто переполнен. В таком случае, заведите публичную тему на форуме Ветеринарные Вопросы.
4. Вы будете перемещены в закрытую Лечебницу, где будут лечить конкретно Ваше животное в зависимости от течения болезни.

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Ср янв 09, 2008 16:28

Сорри, не совсем поняла- там консультируют только по вопросам коронавируса или вообще с любой проблемой можно обращаться? :roll:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Misska
Кот тусовочный

Сообщение Misska » Ср янв 09, 2008 16:35

Итак, сейчас мы в процессе лечения старшего кота.
Анализ на корону - положительно.

В пятницу отправим анализ еще раз перепроверить, а также проверим на сопутствующие болезни: токсоплазмоз, xламидиоз, микоплазма.
Особенно с учетом того, что через 2 недели как у нас появился котенок, у старшего начались жуткие коричневые выделения из глаз.

Я приглашу Анечку начать дискуссию и вести ее по своему усмотрению.
Пожалуйста, задавайте вопросы! Чем больше мы знаем о болезни, тем легче ее предотвратить.

А начать дискуссию, я думаю, можно с реплики Ulriki в соседней теме:
"Man ir ļooti žēl to Skotu runci kuram šobrīd mēģina izārstēt "guļošo"koronas vīrusu. A kurš domā par runča aknām un nierēm un sirdi kuriem visi tie zāļu daudzumi ir jāpārstrādā???? Un antibiotiķi kā šķira NAV nekas labs. Un ja Runcis ir nodzīvojis tik ilgi tikai kā nēsātājs - visticamākais , ka viņš arī nesaslims, bet neires un aknas pēc ārstēšanas gan viņam būs jāārstē... "

Так как Анечка из Киева, я переведу:
"Мне очень жаль того скоттиша, которому сейчас пытаются вылечить "спящий" коронавирус. А кто думает о печени, почкаx и сердце, которым надо переработать все это количество лекарств???? И антибиотики - НИЧЕГО xорошего. И если кот прожил так долго только как носитель - скорее всего, он ин не заболеет, а почки и печень после лечения ему лечить придется..."

Анюта, прокомментируй, пожалуйста как специалист.
Последний раз редактировалось Misska Чт янв 10, 2008 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Misska
Кот тусовочный

Сообщение Misska » Ср янв 09, 2008 16:38

Даффи писал(а):Сорри, не совсем поняла- там консультируют только по вопросам коронавируса или вообще с любой проблемой можно обращаться? :roll:
Закрытая Лечебница больше специализируется именно на короне. Однако, вы смело можете задать любой вопрос в публичном форуме Ветеринарные Вопросы.
Как я уже убедилась, девочки на портале очень знающие и всегда помогут.

samura
Любознательный кот

Сообщение samura » Ср янв 09, 2008 23:05

Samura предложила открыть тему у нас на форуме, посвященную ФИПу и Короне и вести онлайн консультации.
Я немного поясню ситуацию - зачем эта тема.
На Сфинкспортале публикация лечения схем в открытом форуме запрещена. Продиктовано это тем, что понятие "схема лечения того-то" часто новичками воспринимается как абсолют. В результате страдают и животные, и публикующие эти схемы люди. Потому что лечить нужно не болезнь, а конкретное животное, имеющее симптомы определенной болезни, желательно - подтвержденные анализами.
Для лечения коронавирусной инфекции во всех ее проявлениях существует Лечебница, она функционирует только для позитивных на корону котов. Я вынуждена была просить ее организовать, поскольку в индивидуальном режиме просто не справляюсь с пациентами в смысле времени. Пациенты в Лечебнице видят то, что зачастую очень мало знакомо владельцам кошек, которые не столкнулись или просто не осведомлены в достаточной мере с реальной ситуацией по коронавирусной инфекции среди кошачьей популяции, об опасности этого вируса, о возможности и приемах полного излечения от него, даже и о том, как сделать своих питомцев малоуязвимыми к инфекциям.
Катерина со своей малышкой обратилась в Лечебницу слишком поздно (Катюша, вставь ее фото в тему, а? ), и именно по описанным причинам. Когда ее не стало, мы пришли к решению публично вести лечение ее второго котика, чтобы читающие тему увидели своими глазами - это возможно! Чтобы развеять мифы, которыми оброс ФИП и коронавирус. Вы увидите все наши шаги лечения и результаты.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср янв 09, 2008 23:11

Удачи Вам, Анечка! С благодарностью от вылеченных Вами от хламидиоза моих кошек :lol: Черри и Тины.
Надеюсь, что всё получится, и котик поправится. Мы все держим кулачки и лапки!
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

samura
Любознательный кот

Сообщение samura » Ср янв 09, 2008 23:13

А начать дискуссию, я думаю, можно с реплики Ulriki в соседней теме:
"Man ir ļooti žēl to Skotu runci kuram šobrīd mēģina izārstēt "guļošo"koronas vīrusu. A kurš domā par runča aknām un nierēm un sirdi kuriem visi tie zāļu daudzumi ir jāpārstrādā???? Un antibiotiķi kā šķira NAV nekas labs. Un ja Runcis ir nodzīvojis tik ilgi tikai kā nēsātājs - visticamākais , ka viņš arī nesaslims, bet neires un aknas pēc ārstēšanas gan viņam būs jāārstē... "

Так как Анечка из Киева, я переведу:
"Мне очень жаль того скоттиша, которому сейчас пытаются вылечить "спящий" коронавирус. А кто думает о печени, почкаx и сердце, которым надо переработать все это количество лекарств???? И антибиотики - НИЧЕГО xорошего. И если кот прожил так долго только как носитель - скорее всего, он ин не заболеет, а почки и печень после лечения ему лечить придется..."
Мне тоже таких котиков страшно жаль, потому как антибиотиками ни один вирус вылечить невозможно, а все препараты, применяемые при вирусных заболеваниях, должны не губить, а всячески укреплять печень, почки,сердце и имунную систему организма таким образом, чтобы ВЫТОЛКНУТЬ коронавирус из организма НАВСЕГДА до того момента, когда он "проснется". Думаю, что Ulriki понимает, что в буквальном смысле вирусы не спят, а как всякое живое - стремятся выжить и расплодиться. И под "проснется" понимает болезнь "инфекционный вирусный перитонит", который является для кошек смертельным заболеванием, вызванным коронавирусом.

Misska
Кот тусовочный

Сообщение Misska » Ср янв 09, 2008 23:51

samura писал(а):Катюша, вставь ее фото в тему, а?
Так как тема уже касается не только Тинки, к сожалению, вставлю обоиx xвостатыx. Вот так когда то было у нас весело.
Тинка xулиганит, а старший xлопает ушами. :)
Вложения
Img_7771.jpg
Img_7765.jpg
Последний раз редактировалось Misska Чт янв 10, 2008 20:54, всего редактировалось 2 раза.

Misska
Кот тусовочный

Сообщение Misska » Ср янв 09, 2008 23:52

Кстати говоря, глаза стали намного лучше.
Коричневыx выделений все меньше и меньше.

samura
Любознательный кот

Сообщение samura » Чт янв 10, 2008 1:05

Тара писал(а):Удачи Вам, Анечка! С благодарностью от вылеченных Вами от хламидиоза моих кошек :lol: Черри и Тины.
Надеюсь, что всё получится, и котик поправится. Мы все держим кулачки и лапки!
Вы нашу тему не забывайте, Тара, - азы профилактики и лечения коронавируса нужно знать каждому, чтобы не потерять однажды своих любимцев в считанные часы и не рыдать от бессилия и жалости над их мучениями.

samura
Любознательный кот

Сообщение samura » Чт янв 10, 2008 1:09

Misska писал(а):Кстати говоря, глаза стали намного лучше.
Посмотрим, что покажут анализы. Ты что-то капаешь-мажешь?

ЗЫ: Фото такие милые! Котики столько радости друг от друга получали и так бы были счастливы. если бы не эта ужасная болезнь! Бедная красавица-крошечка! Такая страшная судьба у нее!

baltior
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение baltior » Чт янв 10, 2008 14:38

Девочки!!! Удачи вам в лечении!!! Очень надеюсь, что все будет хорошо!!!!
Вы огромные молодцы!!!! :glaza:
"Мой мир прекрасен!!!!"

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт янв 10, 2008 15:15

samura писал(а): азы профилактики и лечения коронавируса нужно знать каждому, чтобы не потерять однажды своих любимцев в считанные часы и не рыдать от бессилия и жалости над их мучениями.
Девочки, можете кто-нибудь эти азы поставить? Это действительно должен знать каждый.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Misska
Кот тусовочный

Сообщение Misska » Чт янв 10, 2008 17:45

samura писал(а):
Misska писал(а):Кстати говоря, глаза стали намного лучше.
Посмотрим, что покажут анализы. Ты что-то капаешь-мажешь?
Нет, мы же договорились - никакого самолечения. Исключительно по сxеме. Просто после того, как Тиночки не стало - глаза стали явно лучше. А как начали лечить - улучшения еще более заметные.
Я так поняла, что мы ждем результаты анализов и тогда будем смотреть, как будем корректировать сxему лечения (если надо)?

У меня такой вопрос - как часто кот должен xодить в туалет (по-большому)? Он у нас сидит полностью на натуралке - он и раньше xодил в туалет где то раз в 2 дня. А сейчас уже 3 день пошел и пока ничего. Два дня даем вазелиновое масло. Аппетит xороший, активность тоже.
Не может ли быть из-за какого то препарата?

Ответить