Лишай и как с ним бороться(я не спрашиваю,я знаю)

Модератор: Moderator Violet

Marina
Кот путешественник
Контактная информация:

Лишай и как с ним бороться(я не спрашиваю,я знаю)

Сообщение Marina » Пн окт 29, 2007 20:27

Ситуация с микроспорией достигла своего пика!!!
Пару дней назад, одна девушка поделилась со мной своим несчастьем.На выставке Мункет она приобрела котенка, через некоторое время у котенка обнаружили лишай!!!
В Латвии микроспория лечится очень долго и не всегда удачно!
Хочу обратиться ко всем кто пытается бороться с этой заразой. В России давным давно используют прекрасные препарат тримистат, который помогает избавиться от этого недуга за 2 укола!!! Флакончик на пару иньекций стоит 10лат( лечение обойдется раза в 3 дешевле чем в Риге) Препарат продается только в Институте эскпериментальной ветеринарии".

Я готова его привезти,хоть находится этот Институт мягко говоря в ж-е Мира.Но я не хочу рисковать находясь с больными животными в одном помещении.

http://fotoplenka.ru/photo/anbk/343563/6415536.jpg
Я обещаю, что все заказы останутся анонимными.Пожалуйста освободите Нас от этой заразы!!!
Изображение
Шотландские кошки
BalticFold

Marina
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Marina » Пт ноя 30, 2007 18:07

Так как у меня есть не только сухие факты, а доказательства правдивости данной темы.Считаю,что можно поднять тему минувших лет на видное место. Года прошли, а ситуация осталась прежней.
Ляля писал(а):Предлагаю обсудить тему о больных животных в клубе Mooncat,которые посещают выставки и подвергают опастности других.
Ольга писал(а):Вообще-то мы не местные :) , т. е. мы из Фелимура, про Mooncat ничего не знаем, да и бог им судья.
Ляля писал(а):и напрастно!Думаете это Вас не каснется.Животные из Моонкета приходят на ваши выставки.И если думаете что Вас это не касается думаю что это не так.
Ольга писал(а):Вы, Ляля, новичок здесь и наверное еще не прочувствовали атмосферу нашего форума, который и отличается тем от других, что объединяет настоящих любителей животных. Если Вы почитаете посты наших заводчиков: ЕленыRD, Ирины Дементьевой, Лены Лаврентьевой, то у Вас сомнения не останется, что эти люди к животным относятся, наверное, лучше, чем к себе. А склоки обсуждать у нас не принято.
Ляля писал(а):На вашем форуме я новичок но я опытный заводчик.И это не склоки и говорю я тоже потому что люблю своих кошек.Поэтому и надо об этом говорить и надо с этим бороться!
Ляля gostj писал(а):Уважаемая Yelena Lavrentyeva вы наверное не в курсе что не безизвестная "Приличная заводчица" по фамилии XXXXXXXX два года посещала выставки со своими больными микроспорией кошками.Так что какой мне смысл срывать выставки?Вам повезло что вы не подципили ничего дурного от посещения выставок.Я просто к тому чтобы на выставках ужесточили ветеренарный контроль.А то есть такая "приличная" заводчица XXXXXXXXXX так вот ее коки бесконечно грязные и вонючие с текущими гнойными носами.Она даже не утруждает себя помыть своих кошек.Продолжить список "приличных заводчиков"?
Ляля писал(а):Да может оно и не к чему влезать в межклубные дрязги но быть осторожными на выставках Мункета стоит! Никогда!!!!! Не давать никому в руки свое животное даже на бесте!Обрабатывать шерсть после судейства и после выставки обязательно помыть котейку!
потом клетки! ведь в этих клетках сидели реально больные животные!Спора живет долго.Лучше иметь свою клетку.Занавеси в отдельный пакет после выставки и дома с Клораксом стирать сразу в стиральную машину из сумки.
Yelena Lavrentyeva писал(а):
Ляля писал(а):Да может оно и не к чему влезать в межклубные дрязги но быть осторожными на выставках Мункета стоит!
Осторожными необходимо быть на ВСЕХ! выставках.
Ляля писал(а):Лучше иметь свою клетку.
С этим согласна. Это удобно и относительно безопасно для здоровья котов.
Рич писал(а):Несомненно, если факты, изложенные гостем, действительно имеют место быть, то тема поднята правильно. Но у меня возникают некоторые сомнения в правдивости информации, покольку автор не набрался смелости назвать своё имя, а следовательно нести какую-либо ответственность за свои слова.
Ляля писал(а):Да вакцина к сожалению не дает должного иммунитета от микроспории.Но все же дает шанс в 50% не заразиться.
Что касается что я не представилась.... Для того чтобы беседовать на эту тему информации обо мне достаточно.Рига действительно очень маленький город и к сожалению мне еще надо быть в этом клубе.Что будет со мной можно себе представить если Кресле начнет мстить мне за то что я вынесла эту информацию за стены клуба.У меня питомник и мне надо получать родословные и продавать котят.Хотя можно уйти в другой клуб как сделали уважающие себя заводчики в прошлом году был массовый переход заводчиков в клуб Селена и Ребус.
Anonymous писал(а):Хоть многие меня знают по нику, разрешите выступить "с открытым забралом". Меня зовут Виктория, я секретарь клуба Mooncat. Откуда "растут ноги" этой темы ни для кого из нас не является секретом. В прошлом году, после безобразнейшего поведения на выставке, выразившегося в оскорблении судей, предъявлении претензий в нечестном судействе и проявлении крайнего национализма, за бесконтрольные вязки и жестокое отношение к животным были ИСКЛЮЧЕНЫ из клуба несколько членов, называющих себя заводчиками. Естественно, видя, что клуб без их присутствия не только не развалился, но, наоборот, процветает, "анонимов" давит жаба - как известно, самое страшное для человечества животное.
Теперь по-существу. Если, как пишет Ляля, этот человек (не пишу пол, так как по стилю и просто ужасающему количеству ошибок четко вычислили автора) все еще член клуба (хотя это и ложная информация) и хочет получать родословные, то почему не придти в клуб и открыто не заявить свои претензии? А кто, в таком случае, проводит актировку котят этого заводчика? Племенную комиссию пока что никто не отменял и члены ее тоже не менялись. И как Ляля рискует посещать "крайне опасные" выставки клуба? Ведь известно, что для получения направления на вязку и родословных на котят, животное обязательно должно получить разводную оценку хотя бы раз в год. Но за все время, прошедшее с последней выставки, никто не обращался к руководству с жалобами. Хотя еще никто не мог обвинить Ирену в том, что она мстит за правдивую информацию. Но это относится уже к порядочности (точнее, НЕпорядочности) автора темы.
Те, кто посещает наши выставки, знает, что при необходимости выдается дезинфекция для обработки клеток. Иногородним на время выставки даем пленку, которой можно закрыть клетку.
И последнее. Если бы автор поста столько времени, здоровья, денег и лет жизни отдал фелинологии, как указанные им "отрицательные личности", он мог бы предъявлять претензии. Увы, чаще всего кричат именно те, кто ничего не сделал в плане разведения, а выезжать умеет только на приобретенных в других питомниках животных.
P.S. Насчет "массового" исхода заводчиков из клуба. По данным за прошлый год, в клуб вступили более 40 человек, а вышли из клуба (учитывая исключенных) 6. Странный какой-то "побег" получается... В ширину.
Ляля gostj писал(а):"Если бы автор поста столько времени, здоровья, денег и лет жизни отдал фелинологии, как указанные им "отрицательные личности", он мог бы предъявлять претензии. Увы, чаще всего кричат именно те, кто ничего не сделал в плане разведения, а выезжать умеет только на приобретенных в других питомниках животных. "
Смешно просто слышать!эти отрицательные личности полностью уничтожили персов как породу! Теперь XXXXXX взамен лишайных персов набирает новые породы.Не удивлюсь что через год и бриты и корниши будут продаваться по 30 лат.
И потом здесь идет речь не о развитии фелинологии а том что в питомниках XXXXXXX и некоторых других двигателей фелинологии присутствует лишай а XXXXXX покрывает.
А как проходят выставки в Мункете известно всем!Как честно делятся кубки между двигателями фелинологии тоже известно.
Ляля писал(а):Да уважаемая Аби!Раз Вы такая принципиальная скажите по какому праву в комиссию по актированию котят входит человек у которого в доме больные микроспорией животные,или это тоже Вы счтаете вкладом в Латвийскую Фелинологию?
Ляля писал(а):От грибковых инфекций могут пострадать не только животные, но и их владельцы

Грибковые инфекции кожи относятся к числу наиболее распространенных заболеваний у человека и животных. Микроспория и трихофетия, условно объединенные понятием "стригущий лишай", часто возникают у человека при контакте с больными животными (кошками и собаками). Ежегодно регистрируется до 200 тысяч первичных больных. В последние годы с увеличением в городах количества бездомных и домашних животных уровень заболеваемости "стригущим лишаем" поднимается. Число пораженных домашних животных сезонно варьирует - наибольшее количество приходится на летне-осенний период. Заражение происходит контактно от инфицированных бродячих животных, при совместном выгуле собак, от подстилки и кормушки.

При трихофитии у животных поражается волосяной покров, когти, гладкая кожа. Клинические формы поражения весьма разнообразны. Это связано с остротой течения болезни, степени его распространения и давностью заболевания. Нередко встречаются хронические, атипичные, стертые, с трудом выявляемые болезни, протекающие месяцами и являющиеся источником заражения человека.

В развитии болезни у животного и человека имеются общие черты. Всякого рода мелкие травмы, отложения на коже органических веществ, обилие перхоти и грязи благоприятствуют развитию грибковых заболеваний. Болезнь у животных, как и у человека, начинается с покраснением кожи, она становится неровной, шероховатой, появляются пузырьки, затем корочки, наблюдается обильное шелушение. Волосы становятся тусклыми, беловато-сероватыми, иногда пучками в разных направлениях выходят из корочки. В дальнейшем они обламываются и отпадают вместе с корочками. В связи с этим образуются очаги облысения и шелушения. В отдельных случаях по периферии могут наблюдаться папуловезикулезные высыпания.

Зуд очагов поражения, особенно на безволосых частях тела, довольно закономерен при дерматомикозах у животных. Поражения когтей носят очаговый или диффузный характер в виде очагов помутнения, деформации и крошковидного шелушения в разных частях когтя, особенно на передних конечностях. У собак очаги трихофитии чаще всего располагаются на коже головы, конечностях, шее. Чаще болеют собаки короткошерстных пород. У кошек трихофития встречается реже, Без лечения болезнь тянется довольно продолжительное время многими неделями и месяцами, являясь источником заражения для окружающих.

А микроспорией чаще болеют кошки. По клиническим проявлениям микроспория и трихофития у животных имеет много общих признаков, но возбудитель микроспории существенно отличается от возбудителя трихофитии.

Микроспория у кошек весьма разнообразна в своих проявлениях. Острые, яркие формы болезни характеризуются очагами облысения разного размера, вначале мелкими одиночными, затем множественными, а в дальнейшем сливающимися, распространенными. Очаги поражения покрыты чешуйками, реже корочками, кожа на них отечна, слегка припухлая, синевато-розоватого оттенка, волосы обломаны.

Излюбленной локализацией микроспории у кошек является кожа головы, переносица, около ушей и глаз, на нижней губе, шее, на передних конечностях и у основания хвоста. Нередко заметных поражений выявить не удается. Лишь при ощупывании обнаруживают мелкие узелки и корочки. Поражаются совсем одиночные пушковые волосы на внутренней поверхности ушных раковин, волосы бровей, ресниц и усов. Очаги микроспории и отдельные пораженные волосы дают специфическое свечение при облучении ультрафиолетом. Линька шерсти у кошек способствует отторжению пораженных грибами волос, что приводит к заражению помещений, предметов и вещей, подстилки и земли всего, с чем соприкасается больное животное.

Больные животные с трудом поддаются лечению и раньше их уничтожали (как источник заражения окружающих людей). В настоящее время появилось довольно много новых высокоэффективных лекарственных средств для внутреннего и местного (наружного) применения. Не нужно заниматься самолечением своих четвероногих питомцев без консультации специалиста - можно навредить!

При подозрении на "стригущий лишай", при отитах необходимо срочно обратиться к врачам-микологам и продезинфицировать помещение, где обычно находятся животные.

Недавно при Микологическом центре С.-Петербургской Медицинской Академии последипломного образования открылась лаборатория диагностики и амбулатория для лечения микозов у домашних животных. Чтобы правильно поставить диагноз и подобрать наиболее эффективные лекарства, необходимо выделение чистой культуры гриба, ее идентификация, определение чувствительности микроорганизма к различным лекарственным и дезинфицирующим препаратам. Условия для этого в обычных ветеринарных клиниках отсутствуют.

При появлении очагов облысения, шелушения на коже, а также при отитах, которые долго не удается вылечить, вы можете обратиться за консультацией в Микологический центр МАПО. При выявлении заболевания у животного желательно микологическое обследование контактировавших с ним детей и взрослых.

-------------------------------------------------------
Это Вам для информации
Изображение
Шотландские кошки
BalticFold

Marina
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Marina » Пт ноя 30, 2007 18:11

Назвать конкретно заболевших людей, по этическим причинам не могу. Я тут как батюшка на исповеди :D Но думаю, что мои слова не встанут под сомнение.
Изображение
Шотландские кошки
BalticFold

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Пт ноя 30, 2007 18:21

Мне кажется, темка не туда попала.. ее бы в Баню, по сути ближе :wink:
А лишай успешно лечится и давно, не нужно нагнетать страсти.. Конечно, скажем, продавать больных лишаем котят просто наглость.. а уж про любовь к животным вообще молчу :evil:
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Marina
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Marina » Пт ноя 30, 2007 18:42

Манзик, страсти то никто не нагоняет. Это так сказать в лицо реальностью.
Думаю Вам бы не очень приятно было купив животное узнать, что у него лишай. А потом когда этим лишаем заболевает семья.
Да и о быстром лечении у нас мало кто знает. Даже веты не говоря о обычных владельцах, которые вот так хапнули проблему за своиже деньги.
Изображение
Шотландские кошки
BalticFold

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Пт ноя 30, 2007 23:39

manzik писал(а):Мне кажется, темка не туда попала.. ее бы в Баню, по сути ближе :wink:
А лишай успешно лечится и давно, не нужно нагнетать страсти.. Конечно, скажем, продавать больных лишаем котят просто наглость.. а уж про любовь к животным вообще молчу :evil:
Это не нагнетание страстей, это реалии жизни. В разговоре с несколькими ветами я затрагивал тему микроспории. Мне было сказано что это заболевание требует длительного лечения :roll: Когда я сказал что микроспорию можно вылечить всего ДВУМЯ уколами :wink: с их стороны выражалось огромное сомнение :shock: Но это так, ДВА укола + дизинфекция помещения. Российский препарат лечит эту дрянь :evil: на ура :wink:
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

SvetlanaJa
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение SvetlanaJa » Сб дек 01, 2007 20:59

Здравствуйте ! На форуме я человек новый. Мне хотелось бы узнать, почему нельзя ввести обязательное вакцинирование от лишая? Тогда и проблем на выставках было меньше и котят можно было бы купить бес страха.

Marina
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Marina » Сб дек 01, 2007 21:12

К великому сожалению, ни одна прививка не дает 100% гарантии :-?
Изображение
Шотландские кошки
BalticFold

Мурлокотам
Кот мурчун

Сообщение Мурлокотам » Сб дек 01, 2007 21:15

Марин, а какой срок годности у этого препарата? Я так, на всякий случай. :superstition:

Marina
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Marina » Сб дек 01, 2007 21:34

Точно не помню, но срок был какой то очень большой.
Изображение
Шотландские кошки
BalticFold

Мурлокотам
Кот мурчун

Сообщение Мурлокотам » Сб дек 01, 2007 21:38

Marina писал(а):Точно не помню, но срок был какой то очень большой.
Если пару лет, то я возьму (хранить в холодильнике?), на всякий случай.

SvetlanaJa
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение SvetlanaJa » Сб дек 01, 2007 23:35

Marina писал(а):К великому сожалению, ни одна прививка не дает 100% гарантии :-?
Зато даст надежду, что на выставку прейдут только привитые то есть здоровые. Если больному животному сделать прививку все скрытые очаги проявятся и всё будет видно. :wink:

SvetlanaJa
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение SvetlanaJa » Сб дек 01, 2007 23:37

Если пару лет, то на всякий случай и я бы взяла.

Misska
Кот тусовочный

Сообщение Misska » Чт янв 17, 2008 23:25

Marina писал(а):Так как у меня есть не только сухие факты, а доказательства правдивости данной темы.Считаю,что можно поднять тему минувших лет на видное место. Года прошли, а ситуация осталась прежней.
Ляля писал(а):Предлагаю обсудить тему о больных животных в клубе Mooncat,которые посещают выставки и подвергают опастности других.
Марина, вчера мы написали письмо в Mooncat касателно нашей ситуации с больным котенком из питомника Kichy. Приложили все документы.
Так как мы понимаем, что Mooncat не в состоянии проверить свои питомники на все болезни и есть маленький шанс, что болезнь идет не из Kichy - мы даже не стали давить на факт болезни.
Но мы указали на ряд нарушений (в количестве 6 штук), которые были допущены уже не питомником, а самим клубом.
Ответа пока не получили. Я напишу, как и что у нас происxодит.

samura
Любознательный кот

Сообщение samura » Чт фев 07, 2008 18:26

Nafanja писал(а):
manzik писал(а):Мне кажется, темка не туда попала.. ее бы в Баню, по сути ближе :wink:
Это не нагнетание страстей, это реалии жизни. В разговоре с несколькими ветами я затрагивал тему микроспории. Мне было сказано что это заболевание требует длительного лечения :roll: Когда я сказал что микроспорию можно вылечить всего ДВУМЯ уколами :wink: с их стороны выражалось огромное сомнение :shock: Но это так, ДВА укола + дизинфекция помещения. Российский препарат лечит эту дрянь :evil: на ура :wink:
Не так это, два укола лечат в не более чем 30-40% случаев. Когда "попадаешь" препаратом (их не один, а три как минимум) именно в тот штамм грибка, который есть у животного, и когда киска заболела лишаем впервые (микроспория не в системной форме, что у кошек чаще всего) и сразу уколы и сделали удачные. Кстати, эти вакцины переносятся животными не так уж хорошо, если посмотреть на динамику их анализов. В остальных более половины случаях лишай будет вылезать неоднократно в будущем. Поэтому, как правило, у нас вакцинирование совмещают/чередуют с минимум 2-хнедельным системным лечением антимикотиками, и совсем не дешевыми :-(

Ответить