Лишай и как с ним бороться(я не спрашиваю,я знаю)

Модератор: Moderator Violet

Marina
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Marina » Чт фев 07, 2008 18:48

samura писал(а): Не так это, два укола лечат в не более чем 30-40% случаев.
Я ни разу не слышала плохих отзывов об этом препарате.Может быть оно и так, но все те, кто лечился данным препаратом очень довольны.Так же, много положительных отзывов об этом препарате можно прочитать на кетс портале
Изображение
Шотландские кошки
BalticFold

samura
Любознательный кот

Сообщение samura » Чт фев 07, 2008 21:41

Естественно, почему они должны быть плохие, если он действует на лишай и на глазах он проходит? Просто он у более половины кошек не решает проблему окончательно, через 6 и более месяцев, когда действие иммунизации уходит, если системно грибок остается, он вылезает в том или ином виде (если привитые взрослые не болеют, то тогда их котята, к примеру) при падении иммунитета от стресса, сезона, возраста и т.п., я уже с этим не раз сталкивалась и в случае своих животных, и чужих. Тогда, как правило, считают, что животное опять подцепило лишай где-то, и повторяют вакцинацию.
Конечно же все вышесказанное можете воспринимать сугубо как мое частное мнение. Я его высказываю в теме, как и все остальные, потому как мой личный 8-летний опыт заводчика заставил меня хорошо покопаться и в литературе, и много хлебнуть на практике. Уверена, что в большинстве заводчики с многолетним опытом со мною согласятся - мы это много раз с ними обсуждали.

Hozaika_koshki
Кот молчун

Re: Лишай и как с ним бороться(я не спрашиваю,я знаю)

Сообщение Hozaika_koshki » Вт янв 13, 2009 19:48

А где и у кого можно заказать этот препарат? Я тоже купила котенка в "хорошем питомнике", 4-й месяц лечимся, я там ниже спрашивала. Сегодня была у другого врача, мои подозрения подтвердились. Он сказал, что это надолго и неизвестно, вылечимся ли. Самое противное, что врач ,которая нас лечила до этого меня обманула: давала нам лекарство противогрибковое для наружной обработки, а говорила ,что оно от аллергии!

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вт янв 13, 2009 22:16

Напишите в ЛС Marina. Возможно, она сможет привезти из России нужный препарат.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

OllyDark
Кот молчун

Сообщение OllyDark » Вт сен 01, 2009 3:58

Простите, вижу, что тема давно не обновлялась, но все же вставлю свои 5 копеек. Я успешно победила микроспорию сразу у пяти кошачьих, четверых лечила наружными средстами, поскольку в силу возраста троих и состояния здоровья одной системно лечить было нельзя. Зато с последней попала здорово, у нее локализация - лапа и морда, прямехонько вокруг рта. То есть чем-то мазать или мыть - просто нереально. Я очень долго отмазывалась от вакцинации, потому что и страшно, и дороговато, если весь прайд колоть, но с последней кошкой все-таки решилась.

Итак, не сочтите за рекламу, упаси бог, просто сама до сих пор не верю в то, что оно работает. Чешская вакцина "Biocan M". В прошлый понедельник сделала кошке первый укол. Спустя примерно трое суток с очагов стали сходить корки, под ними - чистая кожа... Ну, ничего это не значит, это все мы сто раз проходили. Спустя несколько дней на чистой коже - новая здоровая шерсть. Смотрю и не понимаю, в чем подвох. Сейчас прошла неделя, пораженные места все еще хорошо заметны, корки продолжают отходить... НО! Они зарастают! То есть корки отходят с кожи, на которой растет нормальная здоровая шерсть... Не знаю, что будет после ревакцинации, которую проведу в ближайший понедельник, но мне кажется, это работает, хотя фиг его знает. Может, нам просто с реакцией повезло, может, у кошки иммунитет сильный оказался, не знаю. Просто делюсь опытом, может, пригодится оно кому.

А что касается наружной обработки, то схема та же, что у людей, препараты те же - "Низорал", "Ламизил", "Микосептин", "Экзодерил" (это из человеческих), "Имаверол" (это ветеринарный). Плюс иммуномодуляторы, витамины, "Омега 3,6,9", регулярная обработка квартиры (хотя, каюсь, особо тщательно не старалась, ибо споры все равно фиг чем убьешь, разве что санэпидемконтроль вызывать с их чудо-средствами). Квартиру обрабатывала "Имаверолом", "Хлоргексидином", разведенным уксусом. Все белье и детские игрушки (у меня еще и сын 3-летний) - стирать при температуре от 60 градусов и выше с двумя полосканиями. Конечно, кучу вещей пришлось потом пустить на тряпки, но уже было не жалко. =))

В общем, вот. Может, кому пригодится. Я совсем недавно прошла через все эти тернии, заработала себе психосоматическую симптоматику (чесалась, как припадочная, все время), для меня все это по-прежнему свежо и актуально.

И, пожалуй, главное - ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИКТО ИЗ ЛЮДЕЙ В ДОМЕ НЕ ЗАРАЗИЛСЯ!
Хотя карантина, как такового, не было, котята бегали везде. Для профилактики себя и сына мыла шампунем "Низорал" (до сих пор мою на всякий пожарный), постельное белье менять приходилось раз в 2-3 суток, одежду - каждый день, мыть руки едва ли не каждые 15 минут (у меня еще никогда таких чистых рук не было), каждую ранку или царапинку на руке - прижигать йодом вплоть до получения ожога первой степени. Если грибок успеет "прицепиться" к пораженной коже, его можно "сжечь" вместе с верхним слоем эпидермиса. Не очень приятно, зато эффективно.
Сейчас у нас микроспории нет, не считая зарастающих очагов на старшей кошке. Квартира сто раз вычищена и вымыта, люди здоровы, так что все фигня, главное, было бы желание... Ну, и деньги, конечно. Увы, все это удовольствие стоит весьма прилично.
"Низорал" шампунь - 8-9 латов
"Экзодерил" мазь - 6-7 латов
"Ламизил" мазь - покупала за 6,35, точно помню
"Микосептин" - 2,60 (самое дешевое средство)
Вакцина - 6 лс за дозу (мне повезло, мне продали со скидкой, я в этой ветеринарке уже как родная...)
"Имаверол" - 9 латов за бутылку, но можно покупать "на развес" в клиниках по 10 мл. Он разводится в пропорции 1/50, получается не так страшно.

Но у меня хвостов много, поэтому влетела, конечно, в копеечку. Многое пришлось докупать повторно. А с одним зверем все далеко не так трагично.

wildkitten
Любознательный кот

Сообщение wildkitten » Сб май 29, 2010 16:38

Лишай чаще всего настигает котят,да и взрослых кошек,когда ослаблен имуннитет!!Да,вакцинация поможет,но в комплексе лечебно-профилактических мер..Укрепляйте имуннитет вашей кошки,обратитесь к ветеринару с этой проблемой, старайтесь давть дополнительно витамины,хорошие корма..Лишай успешно лечится и его можно предупредить-грибки любят ослабленный организм

kawaineko
Кот молчун

Re:

Сообщение kawaineko » Вт сен 29, 2015 0:39

Nafanja писал(а):
manzik писал(а):Мне кажется, темка не туда попала.. ее бы в Баню, по сути ближе :wink:
А лишай успешно лечится и давно, не нужно нагнетать страсти.. Конечно, скажем, продавать больных лишаем котят просто наглость.. а уж про любовь к животным вообще молчу :evil:
Это не нагнетание страстей, это реалии жизни. В разговоре с несколькими ветами я затрагивал тему микроспории. Мне было сказано что это заболевание требует длительного лечения :roll: Когда я сказал что микроспорию можно вылечить всего ДВУМЯ уколами :wink: с их стороны выражалось огромное сомнение :shock: Но это так, ДВА укола + дизинфекция помещения. Российский препарат лечит эту дрянь :evil: на ура :wink:
Если применять препараты то да, но сначала и в россии сначала стараются не использовать оральные и инъекционные препараты. Сначала ванночки, санитария, покрй и поднятия иммунитета. Если болезнь запущенная, то препараты. направленные на борьбу с этим грибком. А вот два укола больше похоже на вакцину, которая может убрать, но не вылечить. И получиться, что микроспория снова появится. Но сначала результат будет виден и как бы пойдет дело на поправку.

Ответить