Ушки!

Модератор: Moderator Violet

Coco's
Любознательный кот

Ушки!

Сообщение Coco's » Ср май 02, 2007 22:21

Здравствуйте форумчани! :umnik: У меня есть вопрос по поводу ухода за ушами. Чем вы их чистите? А то у моего кота ушной клешик. И житкость неизвестного нозвания которую мне дал доктор уже кончелось... :gubi: За рание спасибо!!!
Изображение

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Ср май 02, 2007 22:43

Купите в вет аптеке OTOPET TERAPIA, почистьте ушки вазелиновым маслом и потом закапайте по 1 мл этого средства. Три процедуры и забудете о клещике навсегда. Только чистка ушей перед закапыванием ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Coco's
Любознательный кот

Сообщение Coco's » Ср май 02, 2007 22:59

Значет повфседневно обычно их чистят етим маслом?
Изображение

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Ср май 02, 2007 23:26

Средств для чистки много разных. Я применяю масло, т.к. клещи вообще масла не любят (можно избавиться даже только ежедневно им очищая, но это очень длительный процесс), и оно стоит совсем недорого. А еще им можно выводить из кишечника шерсть, вместо малт-пасты использовать, безболезненно вылечить запор(ТТТ). Это средство всегда есть в нашей аптечке.
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Рыжая Пума (puma)
Мудрый кот

Сообщение Рыжая Пума (puma) » Сб июн 23, 2007 13:53

А если нам просто надо ушки почистить?Я о малышке-найденыше спрашываю,она такайа маленькайа!!!А ушки просто грязные,клещя нету,тоже с маслом и ватной палочкой чистить?
В этом мире у нас есть Вера,Надежда,Любовь и КОТЫ!!!

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Сб июн 23, 2007 14:47

Ну, если маслом почистить-хуже не будет. :wink: Я так и чищу, очень удобно. :D
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Рыжая Пума (puma)
Мудрый кот

Сообщение Рыжая Пума (puma) » Сб июн 23, 2007 14:57

Вот полы домою и пойду чистить!Спосибо :druzja:
В этом мире у нас есть Вера,Надежда,Любовь и КОТЫ!!!

Venerka
Любознательный кот

Сообщение Venerka » Сб июн 30, 2007 12:21

a kak opredelit est uwnoi klew ili netu?

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Сб июн 30, 2007 13:31

Берут соскоб из ушек-а если визуально, посмотрить очень внутри они грязные или нет? :shock:

Venerka
Любознательный кот

Сообщение Venerka » Сб июн 30, 2007 13:44

Даффи писал(а):Берут соскоб из ушек-а если визуально, посмотрить очень внутри они грязные или нет? :shock:
ne uwki 4istie, no davolno glubok est sera, no bojus sama 4istit :roll:

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Сб июн 30, 2007 13:50

Я бы такому маленькому побоялась бы тоже чистить...А в тех ссылках, что я выложила, ничего об этом нет? :shock: Там можно зайти на главную страницу и ещё другие разделы почитать. :wink:

Venerka
Любознательный кот

Сообщение Venerka » Сб июн 30, 2007 14:01

Даффи писал(а):Я бы такому маленькому побоялась бы тоже чистить...А в тех ссылках, что я выложила, ничего об этом нет? :shock: Там можно зайти на главную страницу и ещё другие разделы почитать. :wink:
da ne budu poka trogat ne4ego, pust v sleduwuju pjatnicu veterenar posmotrit

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Сб июн 30, 2007 17:08

Venerka писал(а):
Даффи писал(а):Я бы такому маленькому побоялась бы тоже чистить...А в тех ссылках, что я выложила, ничего об этом нет? :shock: Там можно зайти на главную страницу и ещё другие разделы почитать. :wink:
da ne budu poka trogat ne4ego, pust v sleduwuju pjatnicu veterenar posmotrit
Это лучше всего! :wink:

PERSIK
Кот молчун

Re: Ушки!

Сообщение PERSIK » Чт дек 05, 2013 13:55

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться. Зараннее извиняюсь, если не туда написала. Я тут впервые, еще не очень разобралась с кнопочками (((, а совет нужен срочно.
У котика ушки были внутри как-будто запачканы чем-то, похожим на кофейную гущу. Иногда чесал их. Сьездила в вет. клинику (без котика, одна, т.к. теперь дорога туда занимает более 2 часов). Там сказали, что скорее всего это клещ. Дали рецептурное лекарство Surolan и сказали капать по 3 капли 2 раза в день 2 недели предварительно почистив ушки Отодепином. Почистила 2 дня. На 3-й уже не знала что делать: ушки чистейшие, розовые. Ватную палочку засовываю в слух.проход на длинну самой ватки - ватка чистая, белая. Нужно ли продолжать лазить в ушко котику если оттуда нечего вытянуть? Может там и не было паразитов? И в то же время, ведь эта отрава от клеща густая, как желе, 2 раза в день закапываю, может она там скапливается и надо чистить её? или она вся всасывается?
Сейчас котику 3 года. А в самом начале, когда я его принесла 3-месячным котёнком домой, там в вет.аптеке у котика взяли анализ из ушка и дали для лечения от клеща Cerumite 3x. (и капать его надо было всего 2 раза в неделю, а не так как с этим - 2 раза каждый день) и другое средство (не помню какое) для очистки. Его заливала в ухо и оно всю гадость растворяло внутри, неделю точно было что вытирать и чистить. Вот тогда вылечила и все эти годы проблем с ушками не знала. А тут, с этим лекарством, так непонятно. Чистить - не чистить? Продолжать травить или нет? Через пару дней уже подходит время давать глистогонное (Vithaminythe. Сказали - раз в полгода). Можно его давать? Это не будет для него перебор?
Извините, длинно получилось ((

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: Ушки!

Сообщение einshtein » Чт дек 05, 2013 17:11

А Вы позвоните в ту клинику, расскажите, что после 2 дней лечения котёнок выглядит здоровым, надо ли ещё продолжать? Ответят обязательно, учитывая, что Вы к ним уже обращались
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Ответить