Альтернативная медицина для животных

Модератор: Moderator Violet

Tapa
Мудрый кот

Альтернативная медицина для животных

Сообщение Tapa » Вс фев 18, 2007 11:09

Кто сталкивался?
Кто что использовал?
Какие результаты?
Где у нас можно приобрести?
Я имею в виду препараты именно для животных, они есть и человеческие тоже.
Последний раз редактировалось Tapa Чт мар 06, 2008 13:38, всего редактировалось 1 раз.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Вс фев 18, 2007 11:11

В тырнети ищи
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вс фев 18, 2007 11:13

Тырнет - не то. Мне нужно на лично знакомых кошках и людях выяснить.
В Тырнете уже начиталася по самые уши :lol:
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

ALARIO
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение ALARIO » Вс фев 18, 2007 17:50

Прекрасные препараты с обширнейшим спектром возможностей в лечении абсолютного колличества болячек у кошек, в частности!!!
Использовала многие наименования.Что конкретно Вас интересует, - какая определённая проблема со здоровьем?

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вс фев 18, 2007 20:47

В частности, в данный момент интересует ТРАУМЕЛЬ.
Его многие рекомендуют на Мяу. ру. С гомеопатией в отношении животных никогда не сталкивалась, к человеческой отношусь очень положительно.
Изображение

ALARIO
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение ALARIO » Вс фев 18, 2007 22:01

Траумель -

1.Обезболивающий эффект наступает мгновенно при подкожном введении,применение анальгетиков не требуется.
2.Противошоковый эффект.
3.Препятствует развитию септического процесса и останавливает его.
4.Противовоспалительный и кровоостанавливающий.
5.Способствует быстрой регенирации тканей.

Исходя из этого, ключевым показанием для Траумеля будет травма - ушиб и сотрясение мозга,перелом,повреждение тканей,гематома.
Прменяется при всех видах операций - сокращение времени выхода из наркоза,профилактика послеоперационного отёка, длительное обезболивание, регенерация тканей.

Родовая деятельность тоже в известном смысле травмвтический процесс,поэтому Траумель используется как основной препарат и при родовспоможении.Он облегчает роды,основные показания первые роды,повышенная возбудимость или страх у кошки,спастическое состояние матки,слабая родовая деятельность,профилактика послеродовых осложнений(метрит),способствует быстрому очищению матки после родов.

Остальные показания -
Пневмония,пиелонефрит,метрит,мастит,острый дерматит,воспаление паранальных мешков(анальные железы),парадонтит,абсцесс,ринотрахеит кошек,вирусный перитонит кошек, инфаркт миокарда,акне кошек.

Онкология -

На раних стадиях развития злокачественого процесса Траумель в сочетании с другими комплексными препаратами (Овариум композитум,если мы говорим о молочной железе и опухоль не превышает 8 см3.) давно и успешно применяется в вет.практике.

Ну вот,коротко, и всё пожалуй.

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Вс фев 18, 2007 22:08

Если правильно понимаю , это то , о чем говорила Манзик :shock:
Завтра собераюсь в эту аптеку. Только вот опять не понимаю :oops: Это уколы? Говорилось же о каплях :shock:

ALARIO
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение ALARIO » Вс фев 18, 2007 22:16

Traumeel (Heel) - в ампулах - это ветеринарный препарат (его можно и через рот кошкам и котятам давать и,естественно для уколов годится).
У нас,в Риге,продаётся только для людей - тоже в ампулах и в каплях, и в таблетках, но совершенно в другой концентрации и объёме!
Ветеринарный Траумель у нас, в Латвии, в аптеках недоступен,есть только человеческий...

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Вс фев 18, 2007 22:25

За неимением у нас Хиловских вет. препаратов, я использую человеческие, в каплях. Просто на кошку капаю только 1 каплю в водичку и выпаиваю. А таблетки-Энгистол, например, как иммуномодулятор при вирусных заболеваниях, по 1/4 таблетки. А еще использую простую гомеопатию изготовленную в нашей гомеопатической аптеке. У меня целый список препаратов, на разные случаи-горошки, капли, мази. Коту хронический насморк только гомеопатией и вылечили, даже антибиотик не справился. И сама пользуюсь гомеопатией, у меня справочник есть. Очень в нее верю.
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

ALARIO
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение ALARIO » Вс фев 18, 2007 22:30

Можно,конечно, и человеческий пробовать,я даже на заказ делала с тем же составом,что и ветеринарный в нашей гомеопатической аптеке горошки, НО,лучше,чем "конкретно-ветеринарный",ничего не работает!
А достать всегда можно-это не проблема! - если кому надо-обращайтесь!

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Вс фев 18, 2007 22:33

Обращаюсь :P :oops:
Мне нужны препaрат успокаиваюший (против течки) и иммуномодулятор :shock:

Bellezza
Мудрый кот

Сообщение Bellezza » Вс фев 18, 2007 22:39

Влада писал(а):Обращаюсь :P :oops:
Мне нужны препaрат успокаиваюший (против течки) и иммуномодулятор :shock:

предупреждаю сразу: успокаивающий не каждую кошь успокоит :lol: Может и не подействовать :D

ALARIO
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение ALARIO » Вс фев 18, 2007 22:46

На самом деле действует на всех - просто индивидуально - кто-то совсем замолкает от одного курса, а кто-то постепенно, сначала меньшее кол-во дней кричит,тише становится и т.д.
Но гормональный фон регулируется однозначно!
Всё зависит от породы кошки и конкретного организма,и подбора дозы!

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вс фев 18, 2007 22:50

Аларио, я Вам в ЛС написала.
Изображение

Bellezza
Мудрый кот

Сообщение Bellezza » Вс фев 18, 2007 22:51

нет, ну если есть время и терпение, то можно и ждать, но я вот так и не дождалась...Хотя на вторую кошку повлияло сразу - она спала все время после приема "дозы" :lol:

Ответить