Отзывы о клиниках и врачах (сводная таблица)

Модератор: Moderator Violet

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: Отзывы о клиниках и врачах (сводная таблица)

Сообщение Nafanja » Вт июн 02, 2009 11:30

sokota писал(а):Добрый всем день! Есть ли отзывы о Ветеринарной клинике "BIOVET", адрес: Рига, ул. Ницгалес 32? Хочу стерилизовать свою девочку :roll:
Посмотрите а теме, может что и есть.
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

Etana
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Etana » Вт июн 02, 2009 12:52

sokota писал(а):Добрый всем день! Есть ли отзывы о Ветеринарной клинике "BIOVET", адрес: Рига, ул. Ницгалес 32? Хочу стерилизовать свою девочку :roll:
Мы в этой клинике были два раза - котейкину аллергию лечили и потом кастрировали в феврале. Оба раза были у доктора Каспара, мне очень понравилось его отношение к коту.
Изображение

People that hate cats will come back as mice in their next life (c)

sokota
Любознательный кот

Сообщение sokota » Вт июн 02, 2009 15:18

Большое спасибо за отзыв! :-)
Изображение

Yallar
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Yallar » Ср июн 10, 2009 13:43

Люди добрые, подскажите куда направится с глазами. хочу проконсултироватся с еше одним врачем, который понимает в этом, на всякий случай

Lia
Любознательный кот

Сообщение Lia » Пт июл 10, 2009 13:45

Вот и меня тоже волнует вопрос про кошачьего окулиста :help:
У родителей живет экзот (7 месяцев), у малыша очень слезятся глазки и из носика течет. Обращались в ветклинику, там сказали, что это обычное явление, что у экзотов и персов строение такое, и ничего страшного в этом нет. Ну мы про строение то тоже слышали, но настораживает то, что выделений из глаз и носа ну очень уж много и они коричневого цвета. В ветклинике для профилактики посоветовали мазь Alfasan. Пока используешь мазь – улучшения вроде как есть, но когда прекращаешь - опять начинаются сильные выделения. :-(

Ну, вот никак не верится, что это «обычное явление» :neznaju: Может кто-то может посоветовать хорошего кошачьего окулиста?

P.S. В таблице указан доктор Манекс, но о нем совсем нет отзывов. Кто-нибудь к нему обращался? И в какой клинике его можно найти?
Изображение
Изображение

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества (Даниель Дефо)

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Пт июл 10, 2009 15:05

Если бы были выделения только из глаз - можно было бы списать на непроходимость слёзного канала ( типичная проблема для персов и экзотов), то у вашего котика выделения из носа... В этом случае нужно пролечить вирусную инфекцию! Можете обратиться к хорошему ветеринару ( не обязательно к окулисту) и пройти курс лечения.

Lia
Любознательный кот

Сообщение Lia » Вс июл 12, 2009 14:07

Salamandra, спасибо! Вот нам никак не верилось, что такое явление можно назвать нормальным, несмотря на уверения ветврача. Повезем малыша на осмотр к другому врачу :umnik:
Изображение
Изображение

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества (Даниель Дефо)

Kunoa
Кот молчун

Сообщение Kunoa » Вс июл 12, 2009 22:01

Хочу рассказать о докторе, который вытащил мою кошку (сиамская 15 лет) с того света. Рассказывать всю историю дня не хватит, поэтому расскажу самую суть. Возможно кому то пригодится информация. Заболела наша киса тем, что начала меньше есть, а потом вовсе отказалась от питания, что и послужило скорым визитом к врачу. Ездим мы все время к одному ветеренару в Кенгараксе, Маскавас 264 (на Щецина), телефон 67187812 - к Елене. Доктор предложила для начала попробывать какие то специальные корма, которые более вкуснее чем обычные и более сытнее, а так же витамины. Ничего из этого не помогло, на следующий день нам сделали систему - улучшений не было, на следующий день (среда) нам повторили систему, тут кошке гораздо хуже, на следующий день у нас взяли кровь как на общий анализ так и на биохимию, но так как дело было в четверг за день до 1 мая ( до 4 выходных дней подряд) результаты анализов нам нужны были позарез в этот же день, чтобы знать как лечить кошку. Елена договорилась, что ответ анализов придет уже вечером, НО вечером ничего не пришло и на телефон лаборатория не отвечала!!!! ( как оказалось после майский праздников закончилась бумага в факсе и ответ поэтому не пришел) Но в тот же день, за день до 1 мая наш ветврач выдвенул страшную версию болезни кошки - рак. Но это было только ее версия, нужны результаты анализов, чтобы что то говорить. Но она предложила сделать узи, в этот же вечер мы нашли клинику, которая работает после 18.00 и делает узи, попали мы к доктору Семеновой в Пурвциемсе ( адрес точный не помню, около улицы Раунас,там еще рядом маленькая Максима) сделали нам узи, поставили диагноз кальценоз почек, сделали систему кошке, но кошка буквально умерала на глазах. По рассуждениям, по разговору с доктором показалась довольно компинтентной, оказалось, что они работают 1 мая и мы договорились подъехать к ним с утра. Кошке лучше не стало, становилось все только хуже, кошка перестала уже ходить.С утра 1 мая мы помчались в Пурвциемс, там нам ничего обнадеживающего не сказали, предложили кошку усыпить, на тот момент кошка просто свисала с рук как тряпка. Нужно срочно сделать анализы, чтобы результат был готов сразу же, а нигде сделать нельзя. Тем более на носу 4 выходных дня. Со слезами на глазах, что помочь никак не могут, мы начали звонить нашей Елене, приехали к ней в Кенгаракс, ничего кроме системы она тоже предложить не смогла сделать, а как то лечить не может так как не знает из за чего все это происходит и почему она прямо на глазах потухает. Кошка была уже практически без сознания, закатанные глаза, не держит голову, худая как щепка.... описать ее состояние невозможно... я в жизни ничего ужасного не видела, тем более когда это твой ребенок. Елена предложила кошку не мучать и тоже усыпить. Приехав домой, увиидев состояние кошки родители тоже уже начали склонятся к тому , что проще усыпить. Хорошо когда в такие моменты с тобой рядом кто то находится в здравом уме, а точнее мужчина для которого эмоции не стоят на первом плане, который помог как никто встать нам на правельный путь, а точнее нам нужно было найти место где сделают кошке анализ крови и ответ будет готов сразу. Звонили в елгавскую лабораторию, там нам сказали, что максимум скоро ответ будет на следующий день с утра. Я начала обзванивать всех друзей может кто знает где можно срочно сделать анализы. И на наше счастье, нам дали телефон ветеренара Диана в Икшкеле, у нее на месте делаются все анализы. Теперь встал выбор ехать к ней или не ехать, так как кошка уже могла не доехать....но собрав побольше денег все анализы что делали когда то давным давно и созванившысь с доктором, обьяснив всю ситуацию мы направились в икшкеле. Там нас уже встречала доктор, ее муж, который к ветеренарии не имеет никакого значения( ветеринария была естестаенно закрыта, но она согласилась ее открыть и принять нас, живут они рядом) Пока мы ехали они включили аппараты для анализов, чтобы те прогрелись. Зайдя в ветеринарию, это малюсенький домик, метров наверно 8-10 квадратных, в котором 2 помещения- магазин-аптека и сама клиника, но в этой маленькой комнатушке-клинике стоит куча оборудования, все стены забиты стелажами с документами,инструментами,лекарствами от пола до потолка. и так положив кису на стол, доктор развела руками,минут 5-10 я рассказывала всю предисторию поездки к ней. И токо потом они начали брать анализы, у нее брали кровь, всунули ей иголку а кровь не текет, начали просто уже выдавливать из вены кровь, но бесмысмено, давления уже с животном никакого не было, тогда она уже быстро сбрила шею кошке и брала из шеи, оттуда кое как выдавили минимум что нужно для анализа, анализ мочи он брала на месте, обхватив руками животик кисы, она начала масировать его и через минуту - полторы взали мочу, только подставили банку и она уже полная....Все время я находилась у стола, помогала как могла...и как токо врач забрала банку мочей от кошки, (кошка была у меня на руках в тот момент когда брали анализы) ...в этот момент кошка отключается....она безсознания...кома....то чувство которое на тот момент подавило все мое тело не описать словами и никто никогда не поймет о чем я говорю, это из той серии, что не поймешь не испытавши.... медленно мои глаза поднимаются вверх и я смотрю на врача в надежде, что она скажет " не волнуйтесь все хорошо"... но этого не было, в от момент когда я поднимала глаза на нее, она поняла, что с кошкой что то случилось и судорожно с паническим взглядом начала что то делать с кошкой... я понимаю, что это все конец....сколько по времени все это длилось мне сложно сказать,для меня прошла целая вечность....но она каким то образом смогла ее привезти в чувство....и тут мы лежим на столе в ожидании анализов (как сказали это должно занять минут 30), постепенно стали выяснятся результаты анализов ( нам делали тогда общий анализ крови, биохимию крови, биохимию мочи, просто анализ мочи и кучу каких то тестов по бумажкам)...и тут начали выносить приговор...первое что мы узнали, то то что в ее организме КЕТОНЫ и не в маленьком количестве ( для тех кто не знает, скажу в двух словах, это вещество которое выделяет организм, которое уго же и убивает) .... говорить можно долго о анализах, скажу так...анализы были плохие на столько на колько могли быть....почечная недостаточность, проблены с поджелудочной и самое главной САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. аппарат не смог считать какой был у нее сахар, апарат считыват только до 40 единиц, а нам показал, что больше 40, норма считается так же как и у человека приблизительно от 4 до 8. Врач чуть в обморок не упала когда увидела, что больше 40....она сказала одно " Это же труп" и предложила сказу усыпить, сказала что мы можем попытаться что то сделать, но это просто нереально, если только чудо случится... естественно я как нормальный человек сказала что убивтаь ее я не буду, будем бороться до конца. В такой ситуации кошке надо колоть инсулин, но вопрос в какой дозе, Доктор подняла свои записи звоника своим колегам, чтобы посоветоваться (когда врач им горорила о анализе глюкозы в крови у всех был один ворпос " кошка еще жива? разве это возможно?" Максимальный сахар, что встречала доктор у кошки был 25 и она тогда была уже чуть ли не присмерти. Очень долго она думала какую же дозу колоть, и все таки решила....вкололи....оставалось ждать и молится...прошел час...кошка открыла глаза, но не вставала...кошке стало лучше однозначно, но надо мерить сахар через 3 часа,тогда наступал пик инсулина, тогда он был 15....скажу так мы ездили к ней по 3-4 раза на день на протяжении с 1 по 4 мая. приежали и рано с утра и поздно вечером, если что она сказала звоните и ночью...отчет такой уже 1 мая к вечеру она пришла в себя,пыталась передвигаться, 2 мая она начала сама пить и ходить( ходить не могда так как сил не было, шатало, падала, но пыталась), 3 мая с утра по дороге к врачу начались в машине у кошки судорорги, оказалось это Гипо (совсем низкий сахар, что горазно опаснее высокого) там же на месте пока она пихала ей корм в моську, она звонила мужу чтоббы тот быстро дома сделал сахарный сироп из воды и сахара, через 5 минут муж еще не проснувшись прилетел с этим сиропом, влили ей сироп....через 15 минут она пришла в себя....в этот же день поздно вечером киса потянулась сама к миске с кормом ( о какое это было счастье наблюдать как она ест, как будто я это видела впервые в жизни, естественно я сразу за телефон и звонить доктору,она тоже была безумно рада)...4 мая уже гораздо увереннее ходит по комнатам, практически не шатается, сама ест, пьет, лезит на руки, у доктора проявляет свой характер....можно сказать за 4 дня кошку поставили на ноги, в такой ситуации когда все в один голос говорили ее усыплять и все бесполезно.

Итог: Доктор Диана( в 3-ем поколении ветеринарный врач) клиника в Икшкеле - лучше доктора никогда не встречала, а главное спасла кошку от гибели ( по отзывам от знакомых это не первый случай когда животное она вытащила с того света) НО есть большое "НО" цены у нее кусачии, по сравнению у того доктора что лечились раньше в 2 а то и в 3 раза больше цены. К примеру приведу анализ биохии крови 35 Лс. За анализа в первый визит заплатили больше 70 Лс. НО кошка ЖИВА!!!!! Если горовить о жизни животного, то я бы доверила ее только Диане! Если нужен телефон, пишите в ЛС.

Для всех владельцев питомцев: Не забывайте, что не все зависит от доктора, но и от нас самих, как мы ухаживаем во время болезни за питомцем. Лично мы не отходили 24 часа в сутки от киси нашей, не спали 4 дня, около нее постоянно находился человек, каждую минуту.Первые два дня каждые 15-30 минут вливали воду из шприца в рот, чтобы не было обезвоживания.В первую ночь (кошка во время болезни не могла мяукать, вместо мяуканья получалось собачье рычание) киса пыталась мурлыкать, правда это было похоже скорее на стоны, но она пыталась мурлыкать, тем самым давала нам большую надежду.

Сейчас у нас все хорошо,каждые 6 часов надо делать уколы, но мы живем, бегаем,прыгаем,едим, живем нормальной кошачьей жизнью. После этого случая приходиться верить в чудеса. Даже доктор призналась в конце, что она до конца не верила, что кошка выживет и токо на 4-ый день поняла, что случилось чудо. Верьте в чудеса и боритесь до конца!

P/S Надеюсь кто то из моей статьи вынесет для себя, что то полезное, жалею только об одном, что не сказу поехала в клинику в Икшкеле, что кошечка мучалась столько дней до этого.

KotjaMoj
Кот молчун

Сообщение KotjaMoj » Вс окт 04, 2009 21:07

Да кстати, вет.врача было два...1я Зане Калныня,2ой Гирт Драпче.
Они работали раньше на Талсу,24,а сейчас переехали к нам в Иманту.Я уже писала в первом посте что слышала о них много хороших
отзывов,кстати на этом форуме.

Vel
Любознательный кот

Сообщение Vel » Чт дек 03, 2009 9:17

На Локомотивес 100,всего за 70лат угробили котика.Там врачи как перчатки меняются,если пойдёте к мужчинам,то 100 процентов убьют вашего любимца,я правда не знаю фамилию врача последнего,что мы были,там была женщина,вот она вроде знающий врач..Но это только вроде.(это та клинника,что ближе к дому)А вообще нам советывали хорошая клинника в зоопарке,там мы проводили кострацию,и всё прошло оч.хорошо и ещё лечили ушки,они нам это сказали мы даже не спрашивали,от клеща.но там время работы с 16.00-19.00 и мы к сожелению ни как туда не успевали,вот и результат...(((((

Olesja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Olesja » Сб янв 02, 2010 0:15

Кто знает координаты хорошего хирурга,который выезжает на дом?

postblue
Кот молчун

Сообщение postblue » Вс янв 03, 2010 10:17

Хирург на дом не самый лучший выбор, что у вас за проблема?

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вс янв 03, 2010 11:10

postblue писал(а):Хирург на дом не самый лучший выбор, что у вас за проблема?
А Вы ветеринарный врач?
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

postblue
Кот молчун

Сообщение postblue » Вс янв 03, 2010 11:34

Tapa писал(а):
А Вы ветеринарный врач?
ещё нет.
"я не волшебник, я только учусь"

Amur
Кот молчун

Сообщение Amur » Ср июн 30, 2010 0:17

Приветик.
Никогда бы не подумала, что зарегистрируюсь на форуме по такой причине. :roll: А причина моя Глеб Судариков. :!:
У меня впервые в жизни котята, им по 3 месяца сейчас. Сиамчик и ориенталочка - Амур и Камила. Камила появилась на месяц позже и внесла в нашу жизнь много позитивных изменений. Увы и негативчик возник - у детишек начался понос, вначале у Камилки, а через неделю и у Амура. Хотя точно отследить сложно, т.к. лоток общий. Но это уже "тема другой темы". Вначале пыталась лечить сама, интернет прочесывала, потом решила идти к врачу. Тут то и обратилась к вашей сводке (за которую большое спасибо). Для себя по ряду причин отметила 2 - Судариков и Бене. Позвонила Глебу, он проинструктировал насчет анализов кала и пригласил с результатами к себе в Иманту. Что обрадовало, так это то, что он разрешил привезти только анализы, сказал, что этого в наш 21-ый век будет достаточно. А т.к. машины в данный момент не имею, меня напрягала идея из Саласпилса в Иманту переть по жаре своих любимчиков. Конечно, хотелось бы проконсультироваться во всех деталях, но я для себя решила: к Сударикову результаты, а к Бене уже можно будет и с котятками съездить. Благо добрая и отзывчивая знакомая предложила помощь.
Короче, сегодня утром в лабораторию отвезла каки, потом на работу, потом за результатами, потом в Иманту. Прилетела к доктору, звоню в дверь, выходит девочка маленькая, протягивает 2 бутылочки (для уколов кажется, т.к. 1 разглядела это "Веракол") + 2 листка бумаги с инструкцией. Говорит: Он в Литве сейчас, вот сказал вам отдать лекарства, с вас 14 лс...Я в осадок выпала. Задала пару уточняющих вопросов (А результаты анализов?? А консультация?? А мне он почему не сказал??), поблагодарила и откланялась с текстом, что такое лечение меня не устраивает. Через 3 минуты позвонил сам Судариков, неуверенным голосом что-то объяснял - сам вышел на улицу, девочка не так его поняла, вернитесь посмотрим анализы...
Честно говоря, желания связываться с этим мутным врачом у меня уже не было. В чем фишка - не поняла. :neznaju: Может я не опытная и это в порядке вещей? Однако, после того, что я вычитала об этом чудо-враче, такой "прием" я просто не ожидала. А мне в отпуск скоро ехать, детей вылечить надо срочно, дела, беготня и может на этом фоне такая подстава была воспринята мной неадекватно. Вот, от меня "-" Глебу Сударикову.
Т.к. ваши отзывы очень помогли сориентироваться при выборе ветеринара, решила оставить и свой, вдруг кому поможет.
ЗЫ: Завтра еде к Бене с котятами, надеюсь без сюрпризов. Подозревала глистов, в анализах их нету. Детишки очень бодрые, активные, аппетит хороший. А стул жидкий :neznaju: :roll:

Ответить