Отзывы о клиниках и врачах (сводная таблица)

Модератор: Moderator Violet

Anka Huliganka
Кот мурчун

Отзывы о клиниках и врачах (сводная таблица)

Сообщение Anka Huliganka » Пн июл 03, 2006 19:57

Дорогие e-catsчане и гости нашего Форума! Вашему вниманию предлагается таблица, где собраны отзывы наших постоянных и не очень поситителей - кошатников. Прошу заметить, что это не реклама и тем более не анти-реклама. Это памятка для тех, кто запамятовал :wink: , подсказка для тех, кто ещё не в курсе дела :shock:, а так же поле деятельности для тех, кто уже в курсах и с хорошей памятью и может с нами поделится своим положительным :druzja: или отрицательным :evil: опытом :yes3: Указаны те форумчане, кто имел личный опыт в конкретной клинике, так что, дорогие новички, с них и спрашивайте 8)
Все-все-все,прошу вас делитесь своими впечатлениями и опытом (хотелось бы утоснить - подробно по мере возможностей, не ограничивайтесь только "хорошо" или "плохо", у людей разное понимание этих понятий, и то, ч то для одного хорошо, может оказаться ужасным для другого :wink: )
ЗЫ если кто-то очень умный :umnik: :mrgreen: подскажет как вставить картинку в более понятном размере, буду рада :tease:

ЗЫ Хочу добавить последнее - не болейте! :nono: :lol:
Вложения
kliniki - updated 7-08-06.doc
(89 КБ) 1641 скачивание
tab kliniki.jpg
Последний раз редактировалось Anka Huliganka Пн авг 07, 2006 17:59, всего редактировалось 2 раза.

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пн июл 03, 2006 20:12

Наверное, я не писала- но мы одно время ходили на Талсу 24, видимо это и был Гирт Драпче( почти на 99,9% уверена!)- кота кастрировал просто отлично, через час забрали, уже очухивался, дома и не лежал, и вообще, никаких проблем после операции не было! Там ещё девушка врач принимала( вроде Зане Калниня) спасла нашего Кешу, у него был инородный предмет в желудке- если бы не далеко так от дома и большие там очереди- туда бы и ездили до сих пор.
На Виестура в целом понравилось (стерелизовали кошку).доктор Сигренс Брицс.
Есть один негативный опыт в другой клинике- вроде писала, но не хочу об этом, туда больше не пойду( на Венибас гатве).
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Anka Huliganka
Кот мурчун

Сообщение Anka Huliganka » Пн июл 03, 2006 20:33

Первый пошеел :super: Побольше накопится, внесу изменения в таблицу
Даффи писал(а):Есть один негативный опыт в другой клинике- вроде писала, но не хочу об этом, туда больше не пойду( на Венибас гатве).
Если писали в темке "Посоветуйте хорошего ветеринара", то все мнения учтены :wink:
Последний раз редактировалось Anka Huliganka Пн июл 03, 2006 22:48, всего редактировалось 2 раза.

Люлю
Мудрый кот

Сообщение Люлю » Пн июл 03, 2006 22:29

Мы часто бываем как раз в Альфа Вете, который неизвестен ( от дома недалеко нам :oops: ). В общем довольны, но если что- то несложное- прививки там, уши почистить ( лишайно- блохасто- клещевую Китьку отчистили неплохо), отношение приятное. Но как- то особого доверия нету- Макса стерилизнули вроде хорошо, но уколом наркоза задели нерв на лапке- хромал полгода :-(
Т.е. для ухода за животными я бы эту клинику могла бы посоветовать.А вот для серьёзного лечения сложных заболеваний и операций- пока не могу :-?

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вт июл 04, 2006 10:57

Анютка! :druzja:

Пиши...и ложку дегтя тогда уж :oops: ...
Mazo brāļu hospitals- Liene Pleiša -резко отрицательное отношение.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Belita
Кот молчун

Сообщение Belita » Ср июл 05, 2006 10:45

Про Манека могу сказать что у него золотые руки и если надо то и на дом выезжает. Про Альфа Вет могу сказать т.к. мы туда постоянно обрасчаемся рядом с домом. Там работает 3 доктора, я могу сказать только про Иванду Степанову ей я довольна, помогала при родах и готова помочь в любое время. Приходила на дом и чувсвуется забота. Так что я бы дала высокие оценки этим докторам. :-)

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Ср июл 05, 2006 18:16

У наших соседей неделю назад на Талсу "всего" за 90 латов угробили кошку. Она нитку съела, была непрходимость кишечника. Операцию сделали, на шов наклеили пластырь, сказали сам отвалится. А тут жара началась. Когда из под пластыря гной полился, мы его еле отодрали от кожи. Кошку "перешили". На следующий день, еле отойдя от наркоза киска умерла. Доктор,который оперировал, Круминьш ( не тот который в Чиекуркалнсе, не путать! молодой, видимо,не очень опытный) сказал -жалко. И все. Больше мы туда ни ногой!
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Ср июл 05, 2006 20:42

Всё таки, наверное, правильнее говорить о конкретном враче, а не о клинике. В одной и той же клинике может быть настоящий вет, а может и просто .... . :evil: Хотя не хочется выяснять-к то хороший, а кто не очень на своём печальном опыте. :-( ( жалко, я не знаю фамилию того врача, который Дашке поставил 2 вакцины сразу, это 2.5-х месячному истощенному котёнку! думали, что уже не выживет- а в целом может клиника на Венибас Гатве и не плохая, просто нам так "повезло" с молодым ветом)
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Ср июл 05, 2006 21:23

Не знаю... Меня Дайнис вполне устраивает. Правда у нас пока ТТТ ничего сложного не было. Сколько котят покастрировал - всё отлично. Утром кастрация - вечером котёнок уже скачет.
Изображение

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Ср июл 05, 2006 23:18

Кастрация -не самая сложная операция,все-таки, длится 15 минут. Это уж все умеют делать. Да и дороговата клиника :-(
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Yulika
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Yulika » Чт июл 06, 2006 17:55

Ужас, ужас, долго писала про клинику Kavet, а рабочий интернет поглючил и комментарий не добавился. Вобщем, вкрадце, кота возили в эту клинику только раз, по пустяку, глазик почистить (кастрировали в другой клинике), но многократно возили туда крысу, у которой была и мастопатия, и опухоль лапки. Когда у неё обнаружили почечную недостаточность (возраст уже немолодой был), честно сказали, что систему нет смысла делать, хотя могли бы денег потянуть.

Belita
Кот молчун

Сообщение Belita » Пт июл 07, 2006 10:18

По поводу КАВЕТ могу добавить, что там отличные девушки мне спасли самку дегу, сделали кесарево и стерелизовали. Дома упал сахар после операции когда привезли её подчти в коме, так они её привели в чувства и дали уже наполненные шприцы и взяли только за лекарство. Я была очень довольна, другие доктора говорят сразу ну грызун усыпить. А тут нет ведь привезла я её уже еле живую. Я им очень благодарна, теперь живут мои дегушки и радуются.

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Вс июл 09, 2006 20:21

Здравствуйте, я новенькая.
Хочу немного сказвть про Агриса Илгаша. В таблице он указан, как врач-стоматолог, но профиль его деятельности намного шире. Если бы это относилось к людям, я бы назвала его деятельность как челюстно-лицевая хирургия. Про животных не знаю, как сказать. Он также выявляет и оперирует опухоли в пасти и голове животных. Принимает только по записи один раз в неделю на Vienibas Gatve. Пишу не по наслышке, пришлось столкнуться лично. Давно и хронически болела кошка, заболевание верхних дыхательных путей (постоянный насморк и хрипы в горле). В жару началось обострение, и я к нему записалась по совету своего ветврача. Одного визуального осмотра оказалось достаточно, чтобы поставить диагноз. Пару вопросов, и для него картина оказалась ясна. Определил и возможный курс лечения. Но к сожалению после контрастного ренгена оказалось, что болезнь зашла далеко, начали разрушаться кости черепа, и мою девочку пришлось усыпить. А ведь до встречи с Агрисом Илгашем я возила ее по разным врачам и в разные клиники, и никто так и не определил причину. Если у кого-то возникнут похожие проблемы (не дай Боже, конечно), очень советую этого врача.

Anka Huliganka
Кот мурчун

Сообщение Anka Huliganka » Пн июл 10, 2006 17:54

Alisa, спасибо за то, что поделились опытом :druzja: Как называется клиника на Виенибас, где принимает этот врач? И может быть в другие дни он работает в другом месте, Вы не в курсе?

PS Лена, отдели пожалуйста вопрос malena9 и всё,что его касалось (кажется, была уже темка про глаза), совсем не по теме :-? Прошу писать о врачах, клиниках и методах - нравится-не нравится, согласны-не согласны, советуете-не советуете, спрьте-соглашайтесь итд., всё,что есть сказать, сколь угодно много, но, пожалуйста, форумчане (новички и старички), не постите в этой теме "не по теме" - здесь хотелось бы создать практическое руководство :wink:

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Пн июл 10, 2006 19:04

Клиника на Vienibas Gatve 66. Запись для рижан доктор производит лично, его мобильный указан в таблице. Сам Агрис Илгаш живет и работает в Елгаве. Насколько я знаю, он преподает в Елгавской ветеринарной академии и практикует в ветклинике при этой академии. Поскольку у меня был срочный случай, а запись в Риге была исчерпана на 3 недели вперед, я договорилась с ним на прием в Елгаве. Туда я и возила кошку, поэтому про клинику на Vienibas Gatve ничего не знаю, кроме адреса. Доктор мне показался сочувствующим и очень знающим, жалко, что раньше не удалось с ним встретиться, может быть, моя Алиска была бы сейчас жива.

Ответить