Болезни зубов и ротовой полости

Модератор: Moderator Violet

Chicane
Кот молчун

Re: Болезни зубов и ротовой полости

Сообщение Chicane » Ср июн 20, 2012 17:03

Ну, я понимаю, что зубки сразу не появятся, да и не надо,чтоб сразу появлялись. :)
Но он сейчас, как начали зубы меняться, такой ласковый стал. Правда он всегда ласковый, когда мы домой приходим, и когда хотим кушать. :))))
Да, мы с ним наоборот руками не играем, у нас столько игрушек,что просто кошмар, но самая любимая это мочалка для посуды, ещё тряпошная сумка и конфеты ледяшки, которые мы воруем из корзинки! :))) Я наоборот, когда он кусаться начинает, то руки убираю, а если не помогает, то брызгаю в него! Ещё у нас новая причуда - за ноки кусаться, когда я в халате с утра! К мужу так не липнит! Кусает - да, но ходит только за мной!
Я тоже склоняюсь к прививкам. Ещё с котёнком у меня мания - микробы! Если кто то руки не помоет, а сразу котёнка потрогает - ругаюсь! :))))
Ню мы уже отклонились от схемы - нам 3. А если первую прививку сделать сейчас ничего страшного?!
Просто доктор, когда первый раз были, сказала, что позже даже лучше...
Ещё хотела спросить - а сухой корм можно давать, когда зубы лезут. Ему не больно кушать. Он у меня ест консервы и йогуртом, или водичкой разбовляю, как супчик. ещё с гречкой, картошкой и овощами. Ню всё по отдельности. Ещё он начил как то больше кушать.

Катрина
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Катрина » Ср июн 20, 2012 18:39

А мы коту мазали дёсна , по совету доктора, детским гелем Kamistad, когда большие зубки менялись :-)

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Ср июн 20, 2012 20:08

Chicane писал(а): Ню мы уже отклонились от схемы - нам 3. А если первую прививку сделать сейчас ничего страшного?!
Тогда делайте первую прививку сейчас, а вторую - через 4 недели.
Chicane писал(а): Ещё хотела спросить - а сухой корм можно давать, когда зубы лезут. Ему не больно кушать. Он у меня ест консервы и йогуртом, или водичкой разбовляю, как супчик. ещё с гречкой, картошкой и овощами. Ню всё по отдельности. Ещё он начил как то больше кушать.
Сухой корм продолжайте давать - будет есть без проблем! :D
Консервы не стоит разбавлять йогуртом...
Если котёнок получает сухой корм, консервы, то не надо давать ещё каши, овощи ( тем более - картошку!.. :nono: ) - вы нарушите баланс пищеварительной системы. :help:
В хорошем сухом корме есть всё необходимое для роста и развития. Возможно дополнительно давать мясо или консервы ( а ни то и другое вместе в один день, хоть и в разных тарелках!)

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Ср июн 20, 2012 20:10

Катрина писал(а):А мы коту мазали дёсна , по совету доктора, детским гелем Kamistad, когда большие зубки менялись :-)
Совершенно необязательно! Имеет смысл, только если есть воспаление в ротовой полости.

Chicane
Кот молчун

Сообщение Chicane » Ср июн 20, 2012 21:36

Мы кормим Флатазаром для котят, но не так как на упаковке написано, а меньше, т.к. он сухой не особо лопает. а консервы анимонда. А йгуртом разбавляю не сладким без добавок. Он у нас появился, когда ему было 1 месяц и 10 дней. И я по привычке разбовляю. Он же мой маленький кроха.:)))) а сейчас уже мой большой проказник! Картошку дали 1 раз, но немного. Но он оооочень любит гречку. :)))) Ну гречку или овощи даю не часто. 1 раз в неделю. А так консервы и корм.

Спасибо вам большое за отзывчивость. ;)

Chicane
Кот молчун

Сообщение Chicane » Ср июн 20, 2012 21:40

А вот собственно и мой проказник Хамиль! :D
Вложения
03062012773.JPG
03062012768.JPG

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Чт июн 21, 2012 22:23

Боже... И кто ж так сбагрил грудного ребёнка ? :-?

Chicane, удачи в воспитании славного проказника :lol:
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей.

Chicane
Кот молчун

Сообщение Chicane » Чт июн 21, 2012 23:59

да, там было так или хотите сейчас забирайте, или извините! Мы решили взять! :D первые дней 10 я с ним в гостинной спала, сделали ему небольшой вольерчик из подручных средств, а сейчас уже с нами спит в своем кормашке или под одеялом со мной! :D Он очень быстро освоился и стал самостоятельным! :wink:
Правда слово НЕЛЬЗЯ уж как то неочень понимает, может не хочет понимать! зато без проблем понимает пшикалку для цветов и мой грозный взгляд! :lol:

Ещё хотела спросить - мне всё не даёт покое - должны ли уже появляться зубки передние, если молочные выпали? И можно давать сухой не размоченный? Просто он размоченный не ест вообше! и не ел. :roll:

Спасибки, с воспитанием мы ущё намучаемся, т.к. он как электровеник по дому носиться! :D

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Пт июн 22, 2012 16:57

Можно, конечно же ! Пусть грызёт сухарики :lol: :super:
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей.

Chicane
Кот молчун

Сообщение Chicane » Пт июн 22, 2012 17:06

Спасибки! :D

MILKA ja
Кот молчун

Сообщение MILKA ja » Ср янв 16, 2013 8:31

Доброе утро. Надеюсь, ктонибудь из знающих ответит :) а то иут уже пол года тишина. У нас ориентал кошка, 4 года. Уже 3 день почти не ест и не пьет. Вялая,спит больше. Заметили,что мягкий корм идет легче,чем сухой. Попытались посмотреть,что с зубами,не особо дается...но нажав с одной стороны,ближе к внутренней части-клыкам,поняли,что там болит и воспалено (по реакции поняли). Куда лучше обращаться? Клиники и врачей совсем не переносит,становится "монстром"... Скорей всего наркоз надо будет,чтоб осмотреть...

Ответить