Короновирус у британского котенка 4.5 мес.

Модератор: Moderator Violet

Ответить
tele22200
Кот молчун

Короновирус у британского котенка 4.5 мес.

Сообщение tele22200 » Вт авг 18, 2015 20:21

Купили котенка, в рижском клубе Кэт с Мяу, диагностировали коронавирус и простейших( лаборатория BIOR и лаборатория LABOKLIN в германии(PCR). Сдали кровь.Пока ищем возможность котенка лечить. Все темы тут прочла. Не в одной теме нет упоминания не об одном ветеринаре, который бы помогал пациентам с такой проблемой. В Риге никто не лечит ЭТО?. Посоветуйте, пожалуйста, в Латвии ветеринара, который имеет опыт и даст дельные советы в лечении и поддержании жизни котенка с коронавирусом.

К кому пойти сейчас? В какую клинику к какому вету?
С ЧЕГО начинать?

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Re: Короновирус у британского котенка 4.5 мес.

Сообщение Salamandra » Пт авг 21, 2015 20:22

А какие симптомы у котёнка? Как он себя чувствует?
Анализ крови мог показать лишь имунный ответ организма на введённую прививку.
На самом деле, большинство представителей кошачьих являются носителями короны ( и многих других вирусов тоже!) и ничего страшного с ними не происходит - они не болеют и благополучно доживают до преклонных лет! :D
Если вы хотите конкретных рекомендаций - напишите подробней о вашей проблеме с котёнком. Можете приехать в клуб во вторник и на месте мы обсудим все волнующие вас вопросы! :D

tele22200
Кот молчун

Сообщение tele22200 » Сб авг 22, 2015 0:19

Нестабильный стул, кровь в кале, тошнота( сглатывание), плохой аппетит, недовес, сидит в горбатенькой позе, в 8-10 раз завышены некоторые показатели крови, изоспороз.. На лямблиоз, токсиплазмоз и т.д еще анализов не сдавали, но непременно сдадим!
Хотелось бы узнать координаты вета, дельного в этом вопросе..И вет. клинику. Для меня это важно. Мне надо поддерживать котенка, по советам специалиста. Если можете посоветовать, то советуйте.
Обсуждать с какого года и в какой стране стало нормой продавать котят больных с коронавирусом, простейшими и еще незнамо с чем, нет желания.

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Сб авг 22, 2015 2:06

Не мучайте котёнка в данный момент сдачей всевозможных анализов, а срочно выводите из состояния обезвоживания!
tele22200 писал(а): Обсуждать с какого года и в какой стране стало нормой продавать котят больных с коронавирусом, простейшими и еще незнамо с чем, нет желания.
Продавать больных котят запрещено - всегда было, есть и будет! Странные вы делаете выводы... Я выше писала о возможности ложноположительного ответа на короновирус. И о том, что этот вирус может находиться в кошках бессимптомно.

tele22200
Кот молчун

Сообщение tele22200 » Сб авг 22, 2015 13:07

Я еще раз прошу посоветовать мне дельного ветеринара илди заводчика с опытом, который даст конкретные советы, сможет прочитать анализ крови( не заглядывая в интернет) напишет схему лечения и возмется за котенка. Обезвоживания у котененка НЕТ.
Вирус - это вирус. В любой форме он наносит непоправимый вред все органам котиков.

Анализы крови меня волнуют, пришли вчера.

Leikocitārā formula – Stabiņkodolainie - 6%; 0, 71 X109/L (Norma: 0-3; 0.0-0.3)

Alanīnaminotransferāze (ALAT) - 59, 2 U/L (Norma: 8.3-52.5)

Laktātdehidrogenāze (LDH) - 1518, 2 U/L (Norma: 35.1-224.9)

Lipāze - 17, 1 U/L (Norma: 130.0)

fosfotāze (ALP) - 273, 8 U/L (Norma: 12.0-65.1)

Urea - 11, 0 mmol/L (Norma: 5.5-11.1)
остальные показатели в норме, потому не копировала

Анализ кала:
Giardia-result: negative

Parvovirus-PCR negative
Tritrich.foetus-PCR: negative
Coronavirus-PCR: positive
Cryptosporidia-PCR negative
konstatētas Isospora sp. oocistas - pozitive

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Сб авг 22, 2015 20:06

Лекарств против вирусов нет! По крайней мере, в данный период времени. Может, в будущем появятся.
Поэтому нет возможности просто дать таблетку или сделать укол - и котёнок здоров на всю оставшуюся жизнь!

Написала вам в личку! :D

tele22200
Кот молчун

Сообщение tele22200 » Вс авг 23, 2015 15:07

Спасибо! Из разговора я поняла. Кормить РК киттен. Поить ромашкой 20 мл 4-5 раз в день и давать синулокс. Всё. Паарзитов - Изоспороз не лечить( только симптомно)..

И, чтобы не было что-то непонятно. Котенок куплен 28 июля .. Анализы собраны 4 дня подряд с 31 июля. Ответы получены 4( из БИОР) и 7 ( Из Германии) августа. .Все оформлено официально, в сертифицированном учреждении. Анализы сданы в сертифицированные лаборатории ВИОР и ЛАБАКЛИН . Никаких левых ветов или отсебятины. Все было быстро четко и официально.

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Вс авг 23, 2015 22:50

Послушайте вебинар Коронавирусная инфекция кошек: правда и вымысел. Тенденции диагностики и профилактики инфекционного перитонита (1часть) http://mdtube.ru/meetings/477

Там же будет ссылка на вторую часть....
Взято отсюда: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=7939&start=20
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей.

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Пн авг 24, 2015 0:48

Галина, там речь идёт о перитоните, а не короновирусной инфекции как таковой. Это не совсем одно и то же, как все понимают!

tele22200
Кот молчун

Сообщение tele22200 » Пн авг 24, 2015 19:59

Спасибо за ссылки на теорию и вебинары. Я уже ВСЁ прочла, ранее. Для меня это не информативно и теоретично. Могу вам порекомендовать лекцию о кишечных паразитах
https://www.youtube.com/watch?v=ukcE_mpMeTE&app=desktop
Мне надо лечить изоспороз, а не побочки
дала анализы на зоовет, там хоть прочитать анализы в состоянии, ответили ветеринары: "Коронавирус осложненный вторичкой, воспалительный процесс в организме, необходимо лечить изоспороз"
В латвии изоспороз не лечат, лечат лишь побочки, временно, поддерживая кишечник, практически, на постоянку сажая котика на антибиотики. От рецидива до рецидива..
Я так поняла, в Латвии ветеринаров НЕТ. Все занимаются самолечением.
Все разговоры сводятся к тому- лечите как знаете, сами. Лечите по инету, лечите от балды, лечите по советам НЕ ветеринаров.... Анализы - пустой звук.
..

Denrikaif
Кот молчун
Контактная информация:

Короновирус у британского котенка 4 5 мес

Сообщение Denrikaif » Ср ноя 30, 2016 12:09

Анализ мочи делали, когда была закупорка и не мог писать? Странно, что Ph 6 и при этом струвиты. Какое лечение было назначено по мкб? Мкб -не приговор Вы на вирусы не сдавали кровь? Я не очень поняла, на настоящий момент какие проблемы у котенка имеются?

Ответить