Течка: таблетки

Вязки, беременность, роды, вскармливание котят.

Модератор: Moderator Violet

Severe
Кот мурчун

Течка: таблетки

Сообщение Severe » Пн окт 25, 2010 11:46

Расскажите, пожалуйста, как работают противозачаточные для кошек. Есть ли варианты, при которых риск негативных последствий минимален, а течки нет?
А то и "пустые" течки плохо, и таблетки плохо, и вязать раз в год только. Как это сочетается у заводчиков? Котятам шесть недель, Венька орёт пятый день. Не мяукает, не мурлычит, не урчит. Просто орёт с семи утра до двух ночи. И я не сомневаюсь, что через две недели это повторится. И сомневаюсь, что зимой она замолчит -- летом в сорокоградусную жару я вполне везла её на вязку, хотя летом мне тоже обещали молчание.
Если у кого-то есть проверенный вариант на период от вязки до вязки -- поделитесь, пожалуйста. Заводчица в Германии и другая моя знакомая в Финляндии постоянно регулируют течку с помощью таблеток, и никаких негативных последствий пока, на протяжении их долгой деятельности, не было. Может, я зря мучаю кошку (и мучаюсь сама)?

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Re: Течка: таблетки

Сообщение Salamandra » Пн окт 25, 2010 11:54

Если ты хочешь воспользоваться таблетками, то проконсультируйся со своими знакомыми заводчиками в Европе - что они дают и по какой схеме.

Те таблетки, которые продают у нас и в России - сплошной негатив и вред для здоровья! :evil: Лучше потерпеть крики и вопли и вязать кошку через 7-9 месяцев ( не обязательно через год!), чем уже в молодости угробить её здоровье...
Кстати, вред для здоровья от длительного воздержания кошки сильно преувеличен! :wink: Конечно, если пауза не слишком затянулась. :D

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Пн окт 25, 2010 13:17

Ира, европейские заводчики и российские используют перлутекс !
У меня тоже есть опыт использования перлутекса... :wink: Кстати, после перлутекса у кошки более или менее восстановился гормональный фон.
Пелутекс надо давать с умом ! Строго по схеме. Из продолжительной течки тоже можно выводить кошку при помощи таблеток, опять таки строго по схеме.
И ещё... если выбирать между уколом и таблетками, то выбор в пользу именно таблеток.
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей.

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Пн окт 25, 2010 14:18

Ирин, крики и вопли на протяжении пяти дней раз в две недели в течение семи месяцев... Мати, читаю о Перлутексе и спрошу у европейских заводчиков.

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Пн окт 25, 2010 15:38

Заводчики (и хозяйка кошки) тоже пользуются Перлутексом.
Мати, прочитала 15 страниц форума о Перлутексе, спасибо! Почему об этом на курсах не рассказывают?..
Фраза с ветки форума "за сутки три раза "удовлетворила" кошку градусником" made my day...

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Пн окт 25, 2010 18:18

Severe писал(а):Ирин, крики и вопли на протяжении пяти дней раз в две недели в течение семи месяцев... Мати, читаю о Перлутексе и спрошу у европейских заводчиков.
Ну, какие 7 месяцев, если у тебя кошка только родила? :shock:
Я бы не стала пичкать всякой дрянью, а дала бы кошке восстановиться, как минимум :roll: ...

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Пн окт 25, 2010 18:22

Severe писал(а):Заводчики (и хозяйка кошки) тоже пользуются Перлутексом.
Мати, прочитала 15 страниц форума о Перлутексе, спасибо! Почему об этом на курсах не рассказывают?..
Фраза с ветки форума "за сутки три раза "удовлетворила" кошку градусником" made my day...
Не рассказывают, потому что глупости всё это... градусник... :eyepopping:
А заводчик не делился опытом, сколько живут кошки, получающие перлутекс? А какие у них роды - нормальные? или с осложнением каждый раз? сколько мёртвых котят рождается? сколько уродов?

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Пн окт 25, 2010 18:48

Salamandra писал(а): А заводчик не делился опытом, сколько живут кошки, получающие перлутекс? А какие у них роды - нормальные? или с осложнением каждый раз? сколько мёртвых котят рождается? сколько уродов?
Ира, а у тебя есть такая статистика ?
Мёртвые котята и уроды рождаются в том случае, если после прекращения курса Перлутекса кошку повязать сразу, а не пропустить одну-две течки !

Вот лениво мне перечитывать всю тему на российском форуме, там заводчица писала что кошка, получавшая в своё время Перлутекс, потом при стерилизации специально проверяли состояние органов. Никаких отклонений не было !
Прям класскика жанра... Солженицына не читал, но осуждаю !
Без дела жить трудно,

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Пн окт 25, 2010 20:38

Статистики у меня нет, поэтому спорить я не собираюсь...
Есть очень много примеров того, что кошка всю жизнь ест Вискас и умирает в преклонном возрасте от старости со здоровой печенью и почками. Вполне могу допустить, что есть кошки, которые всю жизнь сидят на перлутексе и живы-здоровы... Но это всё - единичные случаи!

Во всяком случае, своим кошкам я никогда гормональных таблеток не давала и давать не собираюсь... :-)

postblue
Кот молчун

Сообщение postblue » Пн окт 25, 2010 23:34

А где можно почитать про схемы дачи перлутекса и самое главное кто эти схемы придумал? В инструкции написано только что давать раз в неделю и больше ничегошеньки... И сейчас появилась возможность ставить импланты, много наслышана о том какие они хорошие, но проверять и работать не приходилось...

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Пн окт 25, 2010 23:45

postblue писал(а):А где можно почитать про схемы дачи перлутекса и самое главное кто эти схемы придумал? В инструкции написано только что давать раз в неделю и больше ничегошеньки... И сейчас появилась возможность ставить импланты, много наслышана о том какие они хорошие, но проверять и работать не приходилось...
Обсуждение применения Перлутекса велось на российском форуме. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t ... 0%BA%D1%81
Как раз одна таблетка в неделю и даётся, в течение 20 недель. Это и называется схема :wink:
Без дела жить трудно,

postblue
Кот молчун

Сообщение postblue » Вт окт 26, 2010 0:03

Спасибо, очень интересно почитать. Много дельных советов .)

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Вт окт 26, 2010 1:23

Ирин, вот именно -- у меня кошка шесть недель назад родила, а кричит уже пятый день.
И судя по оценкам заводчиков, пользующихся Перлутексом не менее десяти лет (а на том форуме были данные от людей, которые пользуются им 17 лет!) ничего страшного -- ни с родами, ни с котятами -- не происходит. При правильной схеме, конечно. Может, британские кошки в большинстве своём не так текут, как абиссинки-сомали, я не знаю. Зато я знаю, что несколько питомников со здоровыми кошками-котятами используют Перлуктекс, и что Алла со своими двумя девочками тоже вешается от постоянных течек и криков. И на том форуме я не нашла ни одного негативного отзыва о Перлутексе. Я же вижу свою кошку -- худая, нервная. И, кстати, многие пишут, что после курса Перлутекса течки становились реже и более чёткими. Если бы она текла раз в месяц три дня -- никакие таблетки я бы ей не давала. Но с таким режимом -- сорри.
Скольким женщинам гинекологи прописывают противозачаточные именно для нормализации гормонального фона, не говоря уж о том количестве женщин, которые просто пользуются ими постоянно. А для кошек -- яд и отрава?.. Не знаю.

postblue
Кот молчун

Сообщение postblue » Вт окт 26, 2010 7:34

Яд и отрава в том случае, когда люди сами придумывают непонятные схемы дачи перлутекса, а большинство так и делают, поэтому врачи его и не советуют вообще.
Ну и у людей большой выбор таблеток, а у кошек только один.

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Вт окт 26, 2010 10:40

postblue писал(а):Яд и отрава в том случае, когда люди сами придумывают непонятные схемы дачи перлутекса, а большинство так и делают, поэтому врачи его и не советуют вообще.
Ну и у людей большой выбор таблеток, а у кошек только один.
Вот у меня подруга даёт своей кошке много лет Перлутекс... Кошке уже больше 10 лет. Даёт не по схеме, а в течку или перед течкой. Я её всё время ругала за это :zadnica: Оказывается в 7 или в 8 лет она хотела её стерилизовать, но ветеринары отговорили :shock: Мол кошка в возрасте и тыды... Кошка живёт и здраствует, и это как раз из Ириного примера. Кстати, и питается она Вискасами-дрисками :-( потому что в магазинах часто бывают лотереи и акции при покупке корма :twisted: Кошка старотипный перс без документов.

А насчёт того что у людей выбор большой, а у кошек только один - не соглашусь !

Katrin писала:
Я использую противотечные таблетки с 1993 года . Самый первый препарат, который я привезла сюда из Голландии был минипил. Далее перлутекс и теперь его аналог - промон.
Я очень подробно (где-то 14 лет назад) расспрашивала голландского доктора о правильном применении перлутекса. По сей день пользуюсь именно такими дозировками (они индивидуальные):
Без дела жить трудно,

Ответить