первая беременность

Вязки, беременность, роды, вскармливание котят.

Модератор: Moderator Violet

tashenjka
Кот молчун

первая беременность

Сообщение tashenjka » Чт июл 01, 2010 9:57

Скажите возраст 4-5 лет для первой беременности это допустимо или уже поздно?

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Re: первая беременность

Сообщение Salamandra » Чт июл 01, 2010 11:45

Это уже поздно... :|
Не стоит рисковать здоровьем вашей кошки. :nono:
А вот стерилизовать никогда не поздно!.. :D :wink:

tashenjka
Кот молчун

Сообщение tashenjka » Чт июл 01, 2010 13:19

не рисковать не хочу ни в коем случае, люблю свою девучку и боюсь за нее.
Раньше нельзя было у самой малыш родился. А сейчас мне рассказали, что если стерелизовать кошку у которой не было котят, то у кошки возникнут проблемы с сердцем и жить она будет лет на 5 меньше. Это правда? :cry:

tashenjka
Кот молчун

Сообщение tashenjka » Чт июл 01, 2010 13:24

я вобще-то не очень и хочу что бы она котят рожала, я тут почитала и совсем как-то страшностало за ее здоровье, но и стерелизовать тоже страшно, как она наркоз перенесет? А если что-нибудь случиться во время операции

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт июл 01, 2010 13:36

tashenjka писал(а):мне рассказали, что если стерелизовать кошку у которой не было котят, то у кошки возникнут проблемы с сердцем и жить она будет лет на 5 меньше. Это правда?
Это неправда. Безусловно, есть индивидуальный подход к каждой кошке, когда ей дают наркоз во время стерилизации. Учитывают возраст, конечно. Советую обратиться к д. Бене в клинику Чиекуркалнса. Она вет от Бога и кошек любит.
Гораздо хуже будет, если начнутся проблемы от нереализованных течек. Так что стерилизуйте Вашу девочку, и всё будет хорошо. У меня своих три стерилизованных кошки, это беззаботные девушки, игруньи и ласкуньи.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

tashenjka
Кот молчун

Сообщение tashenjka » Чт июл 01, 2010 13:58

и они никогда не рожали?
а толстеют они все после стериализации? а какие проблемы могут быть от нереализованых "хочунчиков"? :shock:

З.Ы. Оказывается сколько я всего незнала про кошек :oops:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт июл 01, 2010 15:05

tashenjka писал(а):я вобще-то не очень и хочу что бы она котят рожала, я тут почитала и совсем как-то страшностало за ее здоровье, но и стерелизовать тоже страшно, как она наркоз перенесет? А если что-нибудь случиться во время операции
Здоровая кошка 4-5 лет в самом расцвете сил наркоз должна перенести нормально. :D
tashenjka писал(а):а толстеют они все после стериализации? а какие проблемы могут быть от нереализованых "хочунчиков"? :shock:

З.Ы. Оказывается сколько я всего незнала про кошек :oops:
Проблемы могут быть очень и очень серьезные. не затягивафйте со стерилизацией.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

KasaCopellah
Кот тусовочный

Сообщение KasaCopellah » Чт июл 01, 2010 15:14

Я вот, что нашла на другом форуме:

Вопрос: "Поздняя беременность кошки- опасно для жизни? Решилась спросить здесь, на ветеринарные сайты с таким и заходить страшно, ответ будет один - стерилизация :-( .
Кошке 8 лет, первая беременность (так случилось, никто не ожидал). Все говорят не разродится. Что делать? Кошка беспородная, черная, 2 кг весит всего. Что с котятами будет не знаю, т.к. с котом у них общая мать (коту 10 лет). Или это все ерунда и мне не заморачиваться? Но ситуация действительно необычная."

Ответ: "Если вас успокоит, то у моей подруги кошка первый раз забеременела довольно взрослая - года в три, но котята родились мёртвые. Кошку не стерилизовали, и вот, в 12 лет она опять беременеет и сама рожает нормальных здоровых трёх котяток!"

Но вообще 4-5 лет для кошки не пожилой возраст ни для родов, ни для стерилизации, учитывая, что живут они с хорошим уходом и питанием более 20 лет. Если вы не хотите котят, то небойтесь стерелизации. Набирают ли кошки вес после стерелизации - это сугубо индивидуально.

У меня жили и нестерилизованные кошки раньше, которые не рожали и были здоровыми и активными до последних дней жизни. Кошка кошке рознь и проблемы здоровья тоже это всё сугубо индивидуально.

Вот одна из последних кошек у меня стерелизованная, сейчас ей 5 лет. Стерилизовали по медицинским показаниям. Кошка здоровая, активная, игривая, беззаботная, весит здоровых 4,5 кг.
Cattery of Kasa Copellah *NL
Человек и кошка, вместе - челокошка :)

tashenjka
Кот молчун

Сообщение tashenjka » Чт июл 01, 2010 15:55

"хочунчики" у моей девочки, примерно раз в три месяца, сильно не беспокойт ни кошку ни нас, но если надо для здоровья, то конечно, хочу стерелизовать. Хотя очень боязно, как представлю, что ее там и порежут и зашьют.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт июл 01, 2010 16:07

tashenjka писал(а):и они никогда не рожали?
Не рожали. Две дворянки и сфинкс были стерилизованы после первой же течки каждая.
tashenjka писал(а):а толстеют они все после стериализации?
Если кормить правильно, то кошки не толстеют, остаются игривыми и подвижными всю свою долгую и счастливую жизнь.
tashenjka писал(а):а какие проблемы могут быть от нереализованых "хочунчиков"?
Самая частая проблема - пиометра, гнойное воспаление матки.
tashenjka писал(а):З.Ы. Оказывается сколько я всего незнала про кошек
Главное, что Вы хотите узнать и сделать так, как лучше для Вашей любимицы.
tashenjka писал(а):Хотя очень боязно, как представлю, что ее там и порежут и зашьют.
Всё пройдёт наилучшим образом. :super: Вам только нужно распланировать время операции таким образом, чтобы была возможность побыть с кошкой в день операции и на следующий день тоже.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

tashenjka
Кот молчун

Сообщение tashenjka » Чт июл 01, 2010 16:29

Tapa писал(а):Вам только нужно распланировать время операции таким образом, чтобы была возможность побыть с кошкой в день операции и на следующий день тоже.
Когда я интересовалась в клинике, мне сказали, что можно оставить кошку на ночь под присмотром врачей (если очень страшно как она придет в себя) и мне там тоже можно будет с ней побыть. Одну не оставлю с незнакомыми людьми, она испугается.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт июл 01, 2010 17:06

tashenjka писал(а):Когда я интересовалась в клинике, мне сказали, что можно оставить кошку на ночь под присмотром врачей (если очень страшно как она придет в себя) и мне там тоже можно будет с ней побыть. Одну не оставлю с незнакомыми людьми, она испугается.
Лучше, если кошка придёт в себя после наркоза дома, в уже хорошо знакомой обстановке, рядом с Вами.
Изображение

tashenjka
Кот молчун

Сообщение tashenjka » Чт июл 01, 2010 17:37

а если вдруг....то в клинике сразу же помогут, они сказали, что ей какую-то капельницу поятавят, чтобы лучше наркоз прошел и напитал организм :neznaju:

KasaCopellah
Кот тусовочный

Сообщение KasaCopellah » Чт июл 01, 2010 18:46

Мою кошку стерелизовали в Латвии, на тот момент мой постоянный ветеринар. Она к операционным вмешательствам у кошек и собак относиться очень серьёзно и после операции животного просто не разрешает забирать.

Она берёт все контактные данные и связываеться тогда, когда уверенна, что с животным всё хорошо и оно может ехать домой.

Поэтому я бы лично оставила кошку после операции в клинике, тем более, что у девочек это полостная операция.

Как бы стены дома не помогали, но человека после лёгких операций тоже домой стазу не пускают, а ждут когда опасность позади и человек чувствует себя нормально.

Ещё вам после операции предоставить должны специальный передник для кошки, для того чтобы она не лизала швы.
Cattery of Kasa Copellah *NL
Человек и кошка, вместе - челокошка :)

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Чт июл 01, 2010 19:10

Когда мы стерилизовали свою Оливку, то мы даже попону не одевали :) Швы были внутренние, шов небольшой и обработан серебрянкой ( не помню как назвается эта штуковина) Она даже не пыталась разлизывать шов...
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей.

Ответить