Первый прикорм котят

Вязки, беременность, роды, вскармливание котят.

Модератор: Moderator Violet

Ответить
juliana23
Кот молчун

Первый прикорм котят

Сообщение juliana23 » Пт май 23, 2008 0:55

vo mnogoj literature citala cto kotjata nacinajut tverduju piwu s 4 nedelj,a vot moim 4 kotjatam uze 4 nedeli a oni nevkaju nehotjat nacinatj kusatj.probovala im davatj mokrij korm dlja kotjat,a oni neponimajut,vot zato potoptatsja po nemu-eto zdorovo!mozet nado kakto spicialjno otucatj kotjat ot materinskogo moloka ili vse pridet samo saboj.vrode kotjata i nemiukajut i vigljadja zdorovenjko,igrajutsa,kusajutsa i zubki tam u nas uze kakieto prorizajutsja,voobwem golodnimi nevigljadjat.PODSKAZITE UKOGO ESTJ OPIT,KAK PROISHODJAT PERVIE SAGI K TVERDOJ PIWI.pervij raz imeju delo s kotjatami,poetomu nicevosenjko neznaju po ih uhodu i vospitaniju :oops: :roll:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт май 23, 2008 10:28

Вряд ли они будут есть размоченный корм, они покак вообще не понимают что с этим делать :lol: :lol:
Покупаете в магазине хорошее мясо ( говядину). Берете острый нож и ничанаете острием соскабливать. Получается такая мясная кашка. Из нее берете мальсенькие кусочки и скатываете примерно размером с горошину. Берете котенка, сначала даете ему нюхать. Ноль внимания...Аккуратно открываете ему ротик и кладете туда мясную горошину. Ест. Опять предлагаете понюхать. Некоторые с первого раза начинают кушать сами, некоторым эту процедуру нужно повторять несколько дней.
С каждым котенком нужно заниматься отдельно.
Удачи!
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

helpppp!!!!!

Сообщение einshtein » Пт май 23, 2008 10:30

Я прикармливала со специального молочка, давала по кубику шприцем без иглы соотвецно. Многие начинают прикорм с сырого мяса, т.е. буквально с пары волокон. А сухой корм размоченный дают так: надо брать на палец горошинку маленькую корма и проталкивать котёнку осторожненько, а сами они ещё не скоро допрут, что можно его есть. Правда не помню с какой недели я давала размоченный корм :-? Чуть-чуть подрастут и сами начнут мести из мисочки и корм, и паштет, и молочко лакать.
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Ответить