Сухой корм - снова вопрос

Модератор: Moderator Violet

Alja
Кот тусовочный

Re: Сухой корм - снова вопрос

Сообщение Alja » Чт янв 29, 2009 11:01

А мы кушаем сушку+ консервы.
Пыталась и мясом покормить, разным-курой, говядиной. НЕ ЕСТ!!! Вообщше!!!
Несколько раз уже пробывала, смотрела и читала кто как на нашем форуме кормит.
Вообщем перестала я свои попытки.
Ест как обычно, сушка и консервы.
А... желток тоже не ест.Творог тоже нет.. Если совсем чуть-чуть.
Чего делать? Можно так и кормить?
Или все же пытаться его чем то вроде мяска подкармливать... :oops:

Etana
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Etana » Чт янв 29, 2009 11:38

Наш товарищ тоже ни в какую натуралку не ест, только мяско утром. И то, с этой недели стала добавлять в мясо витамины для шерсти - все, и от мяса нос воротим. Обычно с утра даем говядину, днем, если кто-то дома, консервы и весь день доступна сушка. Притом, что консервы предпочитает детские, и только один вид - для взрослых. И кот не толстеет,тьфу-тьфу, большой - да, но не толстый.
Изображение

People that hate cats will come back as mice in their next life (c)

ajiluj
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение ajiluj » Пт янв 30, 2009 23:59

Подскажите, как приучить 3хмесячного котенка есть сухой корм? заводчики кормили консервами и мясом, дали нам хиллс для котят, но этот корм ее совсем не заинтересовал... вчера ела с рук размоченный роял канин, сухой тоже слегка погрызла, сегодня интереса к сухому корму вообще не проявляла...

Tess
Кот-фотограф
Контактная информация:

Сообщение Tess » Сб янв 31, 2009 1:19

ajiluj писал(а):Подскажите, как приучить 3хмесячного котенка есть сухой корм? заводчики кормили консервами и мясом, дали нам хиллс для котят, но этот корм ее совсем не заинтересовал... вчера ела с рук размоченный роял канин, сухой тоже слегка погрызла, сегодня интереса к сухому корму вообще не проявляла...
попробуйте сухой корм Burns для котят. У меня Рыжий хоть и взрослый, но сушку не очень-то любит, но когда купила Burns (для взрослых, с курицей) - ест как миленький, причем сразу стал есть.

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Сб янв 31, 2009 15:34

Я бы не стала приучать котенка к сушке, тем более если это единственный питомец в семье...Натуралки достаточно вполне. Это более здоровая пища, чем сушка. Почитайте тему про натуральное кормление.
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Чт фев 05, 2009 21:36

Alja писал(а):А мы кушаем сушку+ консервы.
Пыталась и мясом покормить, разным-курой, говядиной. НЕ ЕСТ!!! Вообщше!!!
Несколько раз уже пробывала, смотрела и читала кто как на нашем форуме кормит.
Вообщем перестала я свои попытки.
Ест как обычно, сушка и консервы.
А... желток тоже не ест.Творог тоже нет.. Если совсем чуть-чуть.
Чего делать? Можно так и кормить?
Или все же пытаться его чем то вроде мяска подкармливать... :oops:
Не расстаривайтесь.. Мой кот НИКОГДА не ел мясо и не ест... и закапывает, когда Джулька приходит ест... Очень редко соглашается поесть курочку (2 кусочка, потом закапываем), яичко мы тоже больше не любим, иногда слижем четверть чайной ложки сметанки... Все остальное время - сушка... И ничего ему не нравится.. кроме сушки и пасты для выведения шерсти :swoon:
Изображение

Изображение

wildkitten
Любознательный кот

Сообщение wildkitten » Вт май 25, 2010 11:45

Мой кот с котенка ел всё-в основном сухой корм,а также говядину,птицу,желток-вообщем разнообразный рацион.А как вырос сейчас ему год-кроме сухого Роял канина ничего больше не хочет есть :-? Пробовала давать Хиллс-стала клочьями выпадать шерсть-наверно,индивидуальная непереносимость,потом Роял канин-грызёт с удовольствием,шерсть стала красивой,потолстел...Так что остановили выбор на этом корме :super:

Tatjana1981
Любознательный кот

Сообщение Tatjana1981 » Вт май 25, 2010 12:24

мой лопал Роял с большим удовольствием. Но тут дали ссылку на рейтинг кормов и там было написано, что Роял плохой корм :-( Я решила купить коту Ориджен. Кот наотрез отказывается его есть, СОВСЕМ НЕ ЕСТ. Я про себя подумала, что всё равно переломлю его и не стану больше покупать Роял.....но по ходу это не я кота переломлю, а всё таки он меня :roll: он уже недели 2 как совсем не прикасается к сушке, кушает только говядину. Но как то не хочу я ему больше Роял покупать :neznaju:

wildkitten
Любознательный кот

Сообщение wildkitten » Вт май 25, 2010 12:40

Tatjana1981 писал(а):мой лопал Роял с большим удовольствием. Но тут дали ссылку на рейтинг кормов и там было написано, что Роял плохой корм :-( Я решила купить коту Ориджен. Кот наотрез отказывается его есть, СОВСЕМ НЕ ЕСТ. Я про себя подумала, что всё равно переломлю его и не стану больше покупать Роял.....но по ходу это не я кота переломлю, а всё таки он меня :roll: он уже недели 2 как совсем не прикасается к сушке, кушает только говядину. Но как то не хочу я ему больше Роял покупать :neznaju:
Рейтинги -рейтингами-пусть себе рейтенгуют :-? Здесь надо смотреть индивидуально,я не знаю,лучше или хуже этот канин роял,просто методом проб и ошибок я поняла что в случае с моим котом данный корм оптимален,подходит нам и коту хорошо-корм лопает за обе щеки и выглядит кот великолепно,здоровый.Прислушивайтесь что коту вашему нравится кушать,и как он себя чувствует :D

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Вт май 25, 2010 14:35

Ха-ха!.. И где это вы вычитали, что Ройял Канин - плохой корм? :shock: :lol:
И чтобы Орижден был лучше, чем Ройял?.. :hah:
Наверняка, это опубликовали распростанители Ориждена... :wink:

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Вт май 25, 2010 14:38

Tatjana1981 писал(а):мой лопал Роял с большим удовольствием. Но тут дали ссылку на рейтинг кормов и там было написано, что Роял плохой корм :-( Я решила купить коту Ориджен. Кот наотрез отказывается его есть, СОВСЕМ НЕ ЕСТ. Я про себя подумала, что всё равно переломлю его и не стану больше покупать Роял.....но по ходу это не я кота переломлю, а всё таки он меня :roll: он уже недели 2 как совсем не прикасается к сушке, кушает только говядину. Но как то не хочу я ему больше Роял покупать :neznaju:
Ел ваш котик Ройял, и пусть ест его дальше! Не мучайте переводом на худший корм... :D

wildkitten
Любознательный кот

Сообщение wildkitten » Вт май 25, 2010 14:44

Salamandra писал(а):
Ел ваш котик Ройял, и пусть ест его дальше! Не мучайте переводом на худший корм... :D
Я с вами полностью согласна!Видела на выставке братика моего котика,-так он ест мясо ,кефирчик пьёт-так у у него совсем нету щек(британец),а мой любит канин-и такие уже щечки наростил

Катрина
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Катрина » Вт май 25, 2010 15:03

Щеки у британцев (шотландцев) не от колличества сьеденого появляются на сколько я знаю. :roll:
А про корм....кошка у меня ест Роял Канин. Пробовала давать Ориджен, ела хорошо, но превратилась в худую селедку. :|
А кота с Рояла перевела на Мастэри для кожи и шерсти. Очень довольны и кот и я :D

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Вт май 25, 2010 15:08

Katriina писал(а):Щеки у британцев (шотландцев) не от колличества сьеденого появляются на сколько я знаю. :roll:
Конечно, играют роль и наследственные задаки, но британские щёки - это прежде всего кожные складки, заполненные жировыми отложениями! :wink:

wildkitten
Любознательный кот

Сообщение wildkitten » Вт май 25, 2010 15:18

Katriina писал(а):Щеки у британцев (шотландцев) не от колличества сьеденого появляются на сколько я знаю. :roll:
А про корм....кошка у меня ест Роял Канин. Пробовала давать Ориджен, ела хорошо, но превратилась в худую селедку. :|
А кота с Рояла перевела на Мастэри для кожи и шерсти. Очень довольны и кот и я :D
Знаете,сколько людей столько и мнений...Каждый знает что-то.Кто-то. где-то слышал-Например я слышала что щеки растут от питательности корма :roll:

Ответить