Сухой корм - снова вопрос

Модератор: Moderator Violet

Natalie
Кот тусовочный

Сухой корм - снова вопрос

Сообщение Natalie » Ср янв 28, 2009 13:36

Извиняюсь, заранее, если повторюсь, но как-то не наткнулась на интересующий меня вопрос, пробежавшись по темкам про корма.

Должен ли сухой корм стоять постоянно, если основной рацион - это натуралка?Сейчас у нас 4-х разовое питание, и один из разов - сухой корм, но он не стоит постоянно, а даётся в определённое время. Нам доктор сказала, что при наших наетых ляжках и нашем стремлении к еде (съесть всё и всегда!), еда не должна стоять постоянно. Но тут меня кое-кто смутил, сказав, что позиция всех профессиональных заводчиков - это СУХОЙ КОРМ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ПОСТОЯННО. И тогда типо кот есть только столько, сколько ему надо, и не переедает. А так ли это? Должен ли сухой корм действительно стоять постоянно в любых случаях? :neznaju:
Изображение

Tapa
Мудрый кот

Re: Сухой корм - снова вопрос

Сообщение Tapa » Ср янв 28, 2009 13:38

Не думаю. Если у Вас это одна из составляющих дневного рациона, то есть, кис должен её покушать один раз в день, не нужно его держать постоянно. Поел - и убирайте тарелочку.
Иначе в желудке будет винегрет.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Natalie
Кот тусовочный

Сообщение Natalie » Ср янв 28, 2009 14:14

Tapa писал(а):Не думаю. Если у Вас это одна из составляющих дневного рациона, то есть, кис должен её покушать один раз в день, не нужно его держать постоянно. Поел - и убирайте тарелочку.
Иначе в желудке будет винегрет.
Вот и я так думаю. А мне с пеной у рта доказывают, что сушка постоянно - это правило-теорема, и не моги оспорить, и что все присутствующие здесь на форуме профессионалы абсолютно такого же мнения.
Изображение

Bengal Image
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Bengal Image » Ср янв 28, 2009 16:09

Кормлю только сушкой, но миски всегда пустые. Выдаю трижды в день. Согласно таблице производителя корма. Мог бы высыпать и всю суточную дозу за раз, но так как корм у каждого свой, нужно следить за трапезой. А то самые ушлые толстеют, самый медленные худеют.
LV* Junglepark - The Bengals Cattery in Latvia http://www.bengals.lv

Mango
Кот-казначей

Сообщение Mango » Ср янв 28, 2009 16:39

Мои котики кушают сухой корм, и он стоит всё время. Мои котики привыкли, что всегда могут покушать, когда захотят... и никто не толстый :D

Natalie
Кот тусовочный

Сообщение Natalie » Ср янв 28, 2009 16:55

Вот! :nono: Всё-таки нет такой теоремы, что сухой корм должен стоять, и только так, а остальное всё неправильно!
У всех по-разному и у всех индивидуально!
А в моём случае, я согласна с Тарой: венегрет в желудке не есть хорощо, поэтому лучше не мешать, и соответственно в моём случае лучше, чтоб сухой корм не стоял всё время.
А у кого коти кушают только сухой корм - тут, наверно, корм может целый день стоять.
Изображение

Tess
Кот-фотограф
Контактная информация:

Сообщение Tess » Ср янв 28, 2009 21:37

у меня сушка стоит постоянно, и два раза в день даю мяуско.
если лишу котей сушки - будут голодать весь день, тем более, что я иногда не знаю - во сколько вернусь. А Рыжий когда голодный, Тасису обижает :(

Скалли
Кот тусовочный

Сообщение Скалли » Ср янв 28, 2009 21:54

У нас тоже сушка стоит постоянно. Кормим "мокрым" кормом 3-4 раза в день.
Я прочитала , что у Лайлы Джек уже весит 4,5 кг, а у нас в 10,5 месяцев бегает 3,5 кг живого мяса. ТАКАЯ :hah: велосипедина :bojusj: Вроде кастратка, должна вес набирать :neznaju: А в итоге ТАКАЯ Скаллька тростиночка :eyepopping:
Так что если сушку и свободного питания убрать, то она с голоду из аквариума всю воду выпьет :heh:
Изображение

Laila
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Laila » Ср янв 28, 2009 22:12

4700 :P
но это КОТ, а не кошечка, плюс не думаю, что он будет особенно ещё расти.
она же у Тебя не худенькая, просто изящная девушка. я когда на Лениных кошечек смотрю, мне тоже реально кажется, что они в два раза меньше ;)

а по теме - я даю с утра и днём сушку - каждому свою - Джеку, сколько хочет, а Дарти строго по норме. вечером даю натуралку.

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Ср янв 28, 2009 22:34

Скалли писал(а):У нас тоже сушка стоит постоянно. Кормим "мокрым" кормом 3-4 раза в день.
Я прочитала , что у Лайлы Джек уже весит 4,5 кг, а у нас в 10,5 месяцев бегает 3,5 кг живого мяса. ТАКАЯ :hah: велосипедина :bojusj: Вроде кастратка, должна вес набирать :neznaju: А в итоге ТАКАЯ Скаллька тростиночка :eyepopping:
Так что если сушку и свободного питания убрать, то она с голоду из аквариума всю воду выпьет :heh:
Для кошки в таком возрасте нормальный вес. Она же девочка...Наберёт ещё, не волнуйтесь!
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Скалли
Кот тусовочный

Сообщение Скалли » Чт янв 29, 2009 8:47

Laila, Рич, спасибо за поддержку :druzja:
Изображение

Natalie
Кот тусовочный

Сообщение Natalie » Чт янв 29, 2009 9:21

Tess писал(а):у меня сушка стоит постоянно, и два раза в день даю мяуско.
если лишу котей сушки - будут голодать весь день, тем более, что я иногда не знаю - во сколько вернусь. А Рыжий когда голодный, Тасису обижает :(
А у меня есть возможность в течение всего дня коту еду выдавать. В данный момент всё время кто-то дома, а потом, когда переедем, автокормушка. Так что факт постоянного наличия сушки вызван скорей всего жизненными обстоятельствами (типа хозяина нет целый день дома), а не железными правилами, что так должно быть, и точка. :D :D :D
А Рыжему скажите, чтоб хорошо себя вёл :D , а то обижать нехорошо! :nono:
Изображение

Tess
Кот-фотограф
Контактная информация:

Сообщение Tess » Чт янв 29, 2009 9:26

ну вот вчера сожрали всю пайку мяса, что на утро была, поэтому сегодня утром пришлось сухомяткой питаться :twisted:
зато сегодня вечером будут как умалишенные прыгать вокруг меня, пока мяса не дам :)

Natalie
Кот тусовочный

Сообщение Natalie » Чт янв 29, 2009 9:35

[quote="Скалли"]Кормим "мокрым" кормом 3-4 раза в день.

Я тоже кормлю "мокрым". Сказали, что для котят так лучше. Интересно, а надо в каком-нибудь возрасте переходить на "сухой" сухой корм? Или так и продолжать кормить всю жизнь мокрым? :neznaju:
Изображение

Скалли
Кот тусовочный

Сообщение Скалли » Чт янв 29, 2009 10:33

Natalie писал(а):
Скалли писал(а):Кормим "мокрым" кормом 3-4 раза в день.

Я тоже кормлю "мокрым". Сказали, что для котят так лучше. Интересно, а надо в каком-нибудь возрасте переходить на "сухой" сухой корм? Или так и продолжать кормить всю жизнь мокрым? :neznaju:
Вы знаете, могу ответить ТОЛЬКО за себя и мое мнение может отличаться от мнения других форумчан...
Пожалуйста,\прочитайте вот эти ссылки, во- первых, вы сможете избежать повторных вопросов, а во вторых, найдете массу полезных, на мой взгляд, идей:
viewtopic.php?f=6&t=164
viewtopic.php?f=6&t=732

Мы кормим 2 раза в день консервами, 2 раза в день отварной курицей и говядиной(кстати, все рецепты натурального питания вы можете почерпнуть из вышепреведенных ссылок). Консервы покупаем в зоомагазине (не кормим такмими как Вискас и Фрисках вообще). До 10 месячного возраста консервы покупались только с пометкой "для котят", они паштетообразного вида. Хотя, как показывает практика, Скалля лучше любит те консервы, которые кусочками, поэтому иногда покупали с пометкой "для взрослых". Обязательно даем витамины.Раз в месяц желток. Лично я практически полностью исключила из ее рациона сырое мясо, иначе потом страдаем расстройством желудка.Но это опять индивидуально, у моих родителей кошак сырое мясо поглощает за оби щеки и ему ничего, а вот нам не идет. Не даю НИЧЕГО со стола!!! Пару раз "поугащали", желудок неделю восстонавливали... А в остальном , наверное , все как у всех...
Изображение

Ответить