Уменьшение фотографий

Модератор: Moderator Violet

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Ср дек 12, 2007 19:39

manzik писал(а):
Nafanja писал(а): Меньше орите на каждом углу что вы занимаетесь очень важным делом, делайте это спокойно. Я уже говорил, мы все занимаемся одним делом, но не все орут и кичатса этим.
Эк все повывернуто... каждый видит то, что хочет.. а между тем, все тут о размерах фото говорили.. Вежливости и умеренности в эмоциях никогда не поздно научиться, так же как и фотки резать :-)
Вот вот и я про тоже учитесь уважать других, а не только себя любимых. Некоторые индивидумы на форуме только запретительные меры понимают.
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

Люлю
Мудрый кот

Сообщение Люлю » Ср дек 12, 2007 20:17

Nafanja писал(а):
Nafanja писал(а): Меньше орите на каждом углу что вы занимаетесь очень важным делом, делайте это спокойно. Я уже говорил, мы все занимаемся одним делом, но не все орут и кичатса этим.
Вот вот и я про тоже учитесь уважать других, а не только себя любимых. Некоторые индивидумы на форуме только запретительные меры понимают.
Коля, при всем моем уважении...где в этих словах уважение других? кроме себя....далее по тексту..

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Ср дек 12, 2007 23:00

Даффи писал(а): я снова повторюсь-кто-то может уменьшать фото, а кто-то нет. :roll:
Даффи, забыла добавить - а кто-то не хочет :roll: А зачем? Подумаешь, кому-то не удобно смотреть? Подумаешь, места на чужом сервере много занимать? Не мне же за хостинг платить ;) Подумаешь, кто-то будет тратить своё время и урезать фотки. Да плевать. Зачем тратить своих пол-часа, час чтобы раз и навсегда научиться уменьшать фото или повесить их в сетевой альбом?

Да мало ли таких "подумаешь" ...

ПС Кстати, если совсем влом, можно в фотоаппарате выставить меньший размер фото и не надо ничего уменьшать. Но для этого нужно минут 5 потратить. Вряд-ли найдётся столько времени для чужого удобства :P
Изображение

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Чт дек 13, 2007 14:14

Не согласна, т.к. есть опыт объяснения человеку (правда не про фото немного) пошагово в переписке как и что надо делать-честно говоря, замучилась, т.к. объяснения типа-правой!мышкой кликни вот сюда, а потом сделай Копи, вставь между то и сё-это та ещё работка! :shock: Человек очень хотел научится и надеюсь, что получилось. :wink:
А если объяснить некому? :shock: Я вот у нас в семье самая "продвинутая", так что мне самой помочь никто не может. :-(
Вот до сих пор колдую над фразой :oops: :

Все копируете в одну папочку (создайте новую). Тот файл что по ссылочке заархивирован. Разархивируйте его и тоже положите в эту же папочку. Он самый главный называется setup.exe. На него и надо нажать, чтобы началась установка.
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Tess
Кот-фотограф
Контактная информация:

Сообщение Tess » Чт дек 13, 2007 14:22

Есть такая фигня, называется WinRar. Без него в наше время ни туды и ни сюды. Это - архиватор. Им можно как заархивировать, так и разархивировать что-нибудь (фото, программку, фильм, да что угодно). Некоторые файлы при архивировании уменьшает, некоторые ни капли. Но главное, при помощи архиватора можно заархивировать целую папку с фотографиями, и послать ее по почте, например (при условии, что размер архива не превышает установленный почтовым сервером лимит).

Я отлично понимаю тех, кто говорит - НЕ МОГУ. У меня родителям тоже было очень сложно в 50 лет первый раз увидев комп близко начать что-то там в нем делать.

Поэтому, я советую не заморачиваться по поводу фотошопа (это профессиональная, очень сложная программа), а поставить какую-то мелкую программульку только для ресайза и шарпа (ну, это типа резкости). Это всего-то три кнопки нажать (ресайз, шарп, и сохранить). Я для этих простых функций пользуюсь ACDSee (там есть куса других функций, но это не так важно). Важно, что там ресайз - это одна кнопка, шарп вторая, и сэйв эс. И фсе. Всем желающих могу разослать как WinRar, так и ACDSee вместе совсеми лицензионными кодами. Ну, и пользоваться научу. Но только тем, у кого есть скайп :wink:

П.С. А те, кто громче всех орут, пусть сначала сами научатся прилично себя вести, и не кидаться на людей.

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Чт дек 13, 2007 14:25

Даффи писал(а):Не согласна, т.к. есть опыт объяснения человеку (правда не про фото немного) пошагово в переписке как и что надо делать-честно говоря, замучилась, т.к. объяснения типа-правой!мышкой кликни вот сюда, а потом сделай Копи, вставь между то и сё-это та ещё работка! :shock: Человек очень хотел научится и надеюсь, что получилось. :wink:
А если объяснить некому? :shock: Я вот у нас в семье самая "продвинутая", так что мне самой помочь никто не может. :-(
Вот до сих пор колдую над фразой :oops: :

Все копируете в одну папочку (создайте новую). Тот файл что по ссылочке заархивирован. Разархивируйте его и тоже положите в эту же папочку. Он самый главный называется setup.exe. На него и надо нажать, чтобы началась установка.
Вот это для кого пишется viewtopic.php?t=2029 или прочитать тяжело, легче говорить не умею
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Чт дек 13, 2007 14:27

Тесс, уже пишу в личку. :wink:

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Чт дек 13, 2007 14:32

Видимо, остался один способ закончить ентот спор :lol: :lol: А именно закрыть тему :zadnica:

Мне очень понравились слова Люлю: "Понятно, что правила должны быть едины для всех. Но считаю, что в темах Фонда Помощи и Объявлениях о пристройстве важным является отнюдь не размер фоток. Поэтому прошу либо проявить снисходительность в данном вопросе именно в этих темах..либо помощи модератора в уменьшении фотографий. Думается мне, таких случаев в этих темах не так уж много, чтобы вместо помощи животным мы ломали копья и спорили". Думаю, что именно это и можно сделать правилом для всех :wink: Не могу сказать, что у меня уж прям куча времени есть уменьшать фотки. Я сама далеко не профи и скорее всего делаю какие-то вещи сложным путем. Но в этих 2 форумах, я согласна "резать", "уменьшать", "кроить" и тыды :lol: А в остальных темах.... Или уменьшаем фото сами, или просим кого-то это сделать, или модераторы и админы могут удалить огромные фото, если нет времени уменьшать. Согласны на такие... почти "драконовские методо-способы"? :oops:
Изображение

Изображение

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Чт дек 13, 2007 14:35

:druzja:

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Чт дек 13, 2007 14:57

:yes3:

*angel*
Мудрый кот

Сообщение *angel* » Чт дек 13, 2007 19:20

Согласны :yes3:

Ответить