Уменьшение фотографий

Модератор: Moderator Violet

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Ср дек 12, 2007 14:34

Люлю +1
Виккки +1
Не понимаю сути проблемы . Если администраторам форума не нравятся большие фото - запретите :) До , допустим 512кб и столько на столько пикселей :)
И все , проблем 0!

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Ср дек 12, 2007 14:36

Во-во, и я об этом :yes3: :D
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Ср дек 12, 2007 15:55

Влада писал(а):Не понимаю сути проблемы . Если администраторам форума не нравятся большие фото - запретите :) До , допустим 512кб и столько на столько пикселей :)
И все , проблем 0!
И знаешь, что получится из этого запрета? Большая часть людей не будет ставить фото... потому, что не умеют, нет времени учиться, и тыды... У меня по поводу этого всего есть свое мнение.... Но оно, судя по всему, никого не интересует....
Изображение

Изображение

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Ср дек 12, 2007 16:14

Мой опыт говорит о другом :) Когда у меня был человек , который по первой прозьбе помогал с компом и быстро , я ничего не умела :))) Как только обстоятельства изменились - стала "продвинутым" юзером :wink:
Вот когда сАФсем нельзя будет ставить все научатся , вот увидите :wink:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср дек 12, 2007 16:17

Как один из администраторов настоящего форума постараюсь донести свою мысль...
Есть такие хорошие слова- демократия...доступность, терпимость и взаимоуважение. Но! все это великолеплно и хорошо работает только в цивилизованном обществе. Мы таковыми являемся или нет?

Я хотела бы любоваться фотографиями ваших любимых кошариков, иногда ставить свои непрофессиональные фотки. Хотелось бы чтобы у каждого форумчанина была такая возможность, в том числе и у того кто не умеет ( ну и что тут такого страшного?!) уменьшать фотки. Согласитесь, ведь иногда очень важно разместить срочные объявления ( может от этого зависит кошачья судьба). Именно по этой причине не стоят ограничения на размеры фотографий.
По этой же причине иногда нами-модераторами переводятся важные тексты с латышского на русский и т.д.

Мы сейчас введем запреты, ограничения на все! Что станет с форумом?

Народ, давайте все-таки оставим все как есть и просто не будем злоупотреблять....ОК?
Последний раз редактировалось Yelena Lavrentyeva Ср дек 12, 2007 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Ср дек 12, 2007 16:23

Мне лично совершенно все равно какого размера фото , кто как пишет и какие смайлики ставит! НО! Была конкретная ситуация , в которой на человека , который занимается оч важным для многих форумчан, делом наехали! И по другому это назвать нельзя!
Если большие фото вызывают такую нетерпимость , значит надо что - то менять , что бы не раздражать людей!
Поэтому , думаю , и предложили ввести ограничения!

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Ср дек 12, 2007 16:25

OK!!! :druzja: :super:
(Зыы -на всякий случай, чтоб никто ничего не подумал-мне совсем не проблема уменьшить фото,что я и делаю :wink:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Ср дек 12, 2007 16:33

Ай, Влад, да заканчивайте уже. Лена абсолютно четко объяснила позицию администраторов - не хотим вводить ограничения, потому что помощь бывает нужна сейчас, а вернее, вчера. Ограничения поставить можно.... на всё. Только этим можно добиться противоположного эффекта.

"Наезд" это был или нет, это уже другой разговор. И дело не в том, чем rafa занимается. Я всегда говорю, что почет тем людям, кто помогает не словом, а делом.

"Наездом" можно воспринимать и реакцию людей на то, что их просят уменьшить фото... Не всегда это говорят резко, говорят и мягко... Только результат ведь один и тот же :lol: :lol:

В общем, все остались при своих мнениях и вряд ли сия дискуссия приведет к какому бы то ни было результату :roll:
Изображение

Изображение

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Ср дек 12, 2007 16:34

Влада-Лена очень правильно всё написала, и я снова повторюсь-кто-то может уменьшать фото, а кто-то нет. :roll: Понимаешь, что для продвинутого пользователя-азбука и ноу проблем, для начинающего любителя может быть непреодолимая проблема! И не всем дано освоить комп до тонкостей (и может это и не требуется). :wink: Лично мне размер фото не без разницы, если я вижу, что размер больше 1 мв я даже и не открываю, так смотрю. :wink:
зы-насчёт перевода-вот казалось бы, куда как проще ткнуть просто пальчиком в кнопку Тranslit, нет же, многие с упорством, достойным лучшего применения, пишут по-русски латинницей. :shock: Я такие тексты вообще стараюсь не читать, если это только не из раздела Фонд помощи. :roll:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Ср дек 12, 2007 16:38

Ну и замечательно :) Это тоже позиция предусматривающая изменения :wink: Что не запрещено , то разрешено :wink:
Так что спасибо за то , что внесли ясность :wink:
Даффи , я тоже не читаю написанное транслитом , если мне лень. :wink:

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Ср дек 12, 2007 17:05

Влада писал(а):Мне лично совершенно все равно какого размера фото , кто как пишет и какие смайлики ставит! НО! Была конкретная ситуация , в которой на человека , который занимается оч важным для многих форумчан, делом наехали! И по другому это назвать нельзя!
Если большие фото вызывают такую нетерпимость , значит надо что - то менять , что бы не раздражать людей!
Поэтому , думаю , и предложили ввести ограничения!
Меньше орите на каждом углу что вы занимаетесь очень важным делом, делайте это спокойно. Я уже говорил, мы все занимаемся одним делом, но не все орут и кичатса этим.
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

Влада
Мудрый кот

Сообщение Влада » Ср дек 12, 2007 17:12

Рафа ни слова не кричит! И даже не говорит об этом! Это МЫ за нее говорим и заступаемся!!
Хотя нам уже все прояснила администрация , пасиб :druzja: Лю ясность :wink:

Люлю
Мудрый кот

Сообщение Люлю » Ср дек 12, 2007 17:35

Понятно, что правила должны быть едины для всех. Но считаю, что в темах Фонда Помощи и Объявлениях о пристройстве важным является отнюдь не размер фоток. Поэтому прошу либо проявить снисходительность в данном вопросе именно в этих темах..либо помощи модератора в уменьшении фотографий. Думается мне, таких случаев в этих темах не так уж много, чтобы вместо помощи животным мы ломали копья и спорили. Полагаю, Рафа не из особой лени или пренебрежения к остальным форумчанам не подгоняет фото под нужный размер и уж тем более не поняла кто где чем кичится :roll:

Пускай те, кто ставит на форум 125ую фотку своего любимца, учится уменьшать фотки, если хочет, чтоб эту фотку увидели. Пускай Рафа лучше помогает животным, а мы (форумчане) поможем тем, что либо молча стерпим не влезающую в экран\ долго грузящуюся фотку, либо придав ей нужный размер сами. Рафа ведь не для собственной радости эти фотки вешает :roll:

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Ср дек 12, 2007 19:24

Люлю - respect :druzja:
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Ср дек 12, 2007 19:29

Nafanja писал(а): Меньше орите на каждом углу что вы занимаетесь очень важным делом, делайте это спокойно. Я уже говорил, мы все занимаемся одним делом, но не все орут и кичатса этим.
Эк все повывернуто... каждый видит то, что хочет.. а между тем, все тут о размерах фото говорили.. Вежливости и умеренности в эмоциях никогда не поздно научиться, так же как и фотки резать :-)

Ответить