Крик души: и снова о размерах фото

Модератор: Moderator Violet

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пт апр 06, 2007 21:36

Дык с фотошопом вааще проблем не должно быть. У нас когда он был, так там оч просто уменьшали фотки. :shock: Ну попробуй на www.fanstudio.ru -там же тоже елементарно. :shock:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Пт апр 06, 2007 21:38

Тоф,у тя скайп есть? давай я те ирфан пришлю - 900кб весит, есть к нему русификатор и плагины..
Изображение
масяньчики 07-06-07

Tofka
Мудрый кот

Сообщение Tofka » Пт апр 06, 2007 22:17

Мне только скайпа не хватает :wink: ... И так на куски рвут :D
Я тут нашла чё-то...Zoner Photo Studio....вот уже кое-что получается...может,и обойдётся? :secret:
В каждом вчера есть часть сегодня и кусочек завтра.

OlegM
Любознательный кот

Сообщение OlegM » Пт апр 06, 2007 22:48

Tofka, вот тут можешь скачать IrfanView, очень простая програмка для просмотра, на страничке чуть ниже, жмешь на латвийский флажок, затем одну из двух преложенных ссылок. Програмулька очень проста в пользовании, а ресайз так вообще дело пустяковое :)

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Сб апр 07, 2007 18:32

OlegM писал(а):Tofka, вот тут можешь скачать IrfanView, очень простая програмка для просмотра, на страничке чуть ниже, жмешь на латвийский флажок, затем одну из двух преложенных ссылок. Програмулька очень проста в пользовании, а ресайз так вообще дело пустяковое :)
ППКС (я теперь вумная стала, Даффи спасибо) :oops:
Изображение
масяньчики 07-06-07

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Сб апр 07, 2007 18:52

Масяня писал(а):
OlegM писал(а):Tofka, вот тут можешь скачать IrfanView, очень простая програмка для просмотра, на страничке чуть ниже, жмешь на латвийский флажок, затем одну из двух преложенных ссылок. Програмулька очень проста в пользовании, а ресайз так вообще дело пустяковое :)
:shock: А я тут вроде как и ни причём. :oops:
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Сб апр 07, 2007 20:15

Даффи писал(а):
Масяня писал(а):
:shock: А я тут вроде как и ни причём. :oops:
я про темку "что такое ИМХО" где расписано ППКС :lol:
Изображение
масяньчики 07-06-07

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Пн апр 09, 2007 17:48

я всё спросить хотела - а чё случилось? раньше то фотки можно было вставлять какие хошь и все сами красиво стояли, а тут вдруг такая напасть... :shock:
я долго не придавала этому значения, думала что модеры это скоро отремонтируют и всё станет по-прежнему, а выходит что по-прежнему уже никогда не будет? :-(
Изображение
масяньчики 07-06-07

Yan Lavrentyev
Главный кот

Сообщение Yan Lavrentyev » Пн апр 09, 2007 20:37

Да, есть такое дело. После очередного апгреида появились ограничения в использовании модуля вложений. Как я понял - это связано с безопасностью форума. Так что лучше самим делать нужный размер фоток, или ставить их на http://foto.e-cats.lv
Там фотогаллерея сама сделает правильний размер, потом с вставлять картинку в сообщение можно более красиво, чем через вложение.
Ну по крайней мере на мой взгляд.
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

wowk
Кот молчун

Сообщение wowk » Пн авг 06, 2007 9:55

Я на своих форумах использую спецовую, для нас придуманную очень хорошую штучку: http://foto.radikal.ru/ , если там включить режим "Режим .NET" , то обработка фото будет происходить прямо у вас в компе, то есть очень быстро и автоматически.

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Ср дек 12, 2007 11:40

КАК УМЕНЬШИТЬ ФОТКУ В ФОТОШОПЕ ДО НУЖНЫХ РАЗМЕРОВ (Спасибо Tigerlein!!!взято с кэтс-портала)

1. Открываем исходное изображение в программе Adobe Photoshop (версия не имеет значения)

Изображение

2. В меню <Файл> (File) выбираем пункт <Сохранить для Web> (Save for Web)

Изображение

3. Вы открывшемся окне выбираем вкладку <Размер изображения> (Image Size)

Изображение

4. Стоит обратить внимание на два момента: должна стоять галочка <Сохранить пропорции> (Constrain proportions) и режим сжатия <Бикубик> (Bicubic)

Изображение

5. В уже открытой вкладке <Размер изображения> (Image Size) а окошечко <Ширина> (Weight) вносим значение <600> (установленно правилами форума, меньше - можно). Высота измениться автоматически.
Нажимаем <Применить> (Apply)

Изображение

6. Далее - обращаем внимание на размер файла - в нижнем левом углу и параметр качество - вверху справа

Изображение

7. Нам необходимо достигнуть размера изображения 80 кб. - для этого сдвигаем бегунок <Качаство> (Quality) в большую или меньшую сторону. Не стоит ставить значения меньше <45>, да и значение <100> - редко имеет смысл. Следим за размером, да и на вид фото стоит глянуть. Лучше делать не 80 кб. ровно, а чуть меньше - так как иначе при округлении размер может привысить разрешенный на форуме.

Изображение

8. Нажимаем <Сохранить> (Save)

Изображение
Изображение

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Ср дек 12, 2007 11:44

КАК ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ КАРТИНКУ ИЗ СЕТЕВОГО ФОТОАЛЬБОМА
softcat писал(а):Ввиду регулярных вопросов на эту тему и таких же регулярных ошибок при подаче ссылок на этот сайт я составила это руководство.
Итак, чтобы показать фотографию своей кисы на нашем форуме нужно:

1. Загрузить фотку в какой-нибудь сетевой фотоальбом, как там сказано.
Например , воспользоваться ресурсами:

http://photofile.ru/index.php и др.

2. Нажать на кнопку "Посмотреть в альбоме". Откроется Альбом, в котором на верху будут в ряд маленькие превьюшки, а под ими одна большая фотка (или еще как-то, вобщем, нужно найти ту страницу, где в вашем альбоме отображается полноразмерная картинка).

3. Нажать на полноразмерную фотку ПРАВОЙ кнопкой мыши, откроется меню, в котором нужно выбрать самую нижнюю строчку "Свойства".

4. В открывшихся свойствах проверить, соответствует ли размер и вес фото разрешенному на форуме (80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне). Если соответствует, переходим к п. 5. Если же нет, то можно дать ссылку на фото, либо уменьшить фото до нужных размеров. (Как это сделать, см. ниже.)

5. В Свойствах картинки выделить и скопировать строчку "Адрес URL". Обратите внимание, нужно дать адрес фото, а не адрес страницы, на которой расположено фото.

6. Вставить в свое сообщение на форуме эту скопированную строчку, еще раз выделить ее и нажать на кнопку "КАРТИНКА".

7. Нажать кнопочку Предв. просмотр, чтобы проверить, появилась ли у картинка в ответе. Если нет, попробуйте еще раз. Собственно, все.

Если не получается, всегда можно написать модератору просьбу о помощи.
Сетевых альбомов много, но как показала практика, они не вечны, через некоторое время они закрываются или меняют адрес, а картинки в теме превращаются в "крестики".
Нам повезло - у нас есть альбом http://foto.e-cats.lv/ который будет существовать столько же, сколько и сам форум ;)

Вариант ссылки для размещения маленького фото со ссылкой на страницу фотоальбома:
album=10&pos=4[/b]]Изображение

то, что выделено - должно быть заменено. Параметры смотреть в своем альбоме в свойствах маленькой картинки.

получается:
Изображение
Изображение

Джейна
Мудрый кот

Сообщение Джейна » Вт фев 05, 2008 23:02

Тара большое спасибо за ссылку. :druzja:

Буду учится.Так как у меня ни одной такой программки нету,кроме Paint и той пользоваться еще не научилась.
Попробую на http://foto.e-cats.lv .Правда многое еще не поняла.
Ну если что то не так Вы уж меня поправьте :oops: Пожалуйста. :roll: Я только учусь.
:oops: И заранее прошу извинения за мои фото.

Tess
Кот-фотограф
Контактная информация:

Сообщение Tess » Ср июн 11, 2008 12:00

я тут получила письмецо от Модератора.
На тему размера фотографий.
Я с некоторых пор перешла на размерность 700 пикселей по широкой стороне вместо 640, которые у меня были раньше.
В основном это связано с тем, что чем меньше фото - тем меньше деталей можно рассмотреть.
Естественно, что у каждого форума/сайта/комьюнити - свои запросы на размеры картинок.
Так вот, я получила лс с просьбой уменьшить размер фотографий до 600 пикселей.
Я считаю это неприемлемым, так как на фото размером с сигаретную пачку - невозможно что-либо увидеть и рассмотреть.
Кроме того, у меня нет ни фремени, ни желания делать несколько вариантов фото с разными размерами - да, для десяти-пятнадцати фото это не требует много времени, а для 400-500 - увольте. Я размещаю свои фото как минимум на пяти сайтах, и у всех разные пожелания.
В связи с этим, видимо, все фотографии выкладываемые мною на этом форуме будут в виде ссылок (возможно, я подумаю о превью, но маловероятно). Это я к тому, что б вы не удивлялись :)

Katjka
Кот мурчун

Сообщение Katjka » Ср июн 11, 2008 12:56

А что, 60 пикселеи что то страшо меняют :eyepopping:
Жызнь прекрасна!

Ответить