Lņaiļi Kibriņja Bakss-вечная память в сердце моём..зовут Нас

О тех, кто уже не с нами.

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Bakss
Кот молчун

Lņaiļi Kibriņja Bakss-вечная память в сердце моём..зовут Нас

Сообщение Bakss » Вт мар 20, 2012 20:02

Меня зовут Настя.Я больше по собакам,но и кошки отхватили кусочек моего сердца и любви,а точнее порода норвежская лесная.С нами 17 лет прожил кот породы норвежская лесная Lņaiļi Kibriņja Bakss .Он был с нами с 03.10.1997 по 16.02.2011.Эт был самый лучший кот,он знал парочку команд,сидеть,дай лапу,зайка,так же прыгал через барьерчики.Мы были пару раз на выставках,где получили отличные результаты.Но Баксик был больше домашним любимцем.Это был элегантный,спокойный кот,конечно если ему что либо не нравится он об этом сразу бы сказал.У него был свой знак отличия.у него и так же у его сестры,разный цвет глаз,у Баксика глаза были зелёные но на правом глазе снизу зрачка была рыжая полосочка,точно так же и у его сестры которая сейчас живёт в Питере.
В последнее время жизни т.е. с конца января 2011 года,он не важно себя чувствовал,у него были приступы,он мог в любой момент окочинеть и рухнуть с дивана.и по этому я всегда смотрела за ним и держала на руках.В феврале у него начали подкашиватся задние лапы,а уже к середине он перестал ходить,мы ему стелили покрывала под его стулом,ставили еду,и когда мы были в комнате пару раз он находил в себе силы что бы подняться и прийти к нам,и мы были рады,мы думали что ему стало лучше,но всё же ему стало хуже,когда мы ложились спать,и он мяукал,я сидела с ним в коридоре и кормила его в ложечки,после чего он смотрел мне в глаза и засыпал.Но потом он начал всё время плакать,бывало он терял ориентацию в пространстве,и даже начал ходить под себя,и мы с трудом решили его усыпить что бы он уже не мучился,и 16 февраля 2011 года мы его усыпили.До сих пор я плачу по нему,но думаю ему там намного лучше,здоровому...
Изображение
Изображение
Вот такая история,надеюсь когда нибудь у нас опять появится такой же котёнок этой породы т.к. именно Баксик проявил у меня любовь к норвегам и к кошкам.

vissska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Re: Lņaiļi Kibriņja Bakss-вечная память в сердце моём..зовут

Сообщение vissska » Вт мар 20, 2012 22:57

Очень вам сочувствую и сопереживаю!!! Скорее, заводите себе малыша! Это такое чудо, они так умеют лечить душевные раны! И в них действительно переселяется частичка ушедших членов семьи. Может конечно это мне так повезло. но я в своем новой любимице все чаще замечаю ум и хитринку ушедшей кошки! Это так согревает!

Bakss
Кот молчун

Сообщение Bakss » Ср мар 21, 2012 15:40

Мы сейчас ищем и смотртим всех котят и подрощёных кошек.Но пока что своего не нашли,ну и конечно нам надо смотреть на собаку т.д. у нас в доме две собаки.

vissska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение vissska » Ср мар 21, 2012 19:07

Удачи вам! Пусть быстрее найдется малыш! А собаки... что собаки! Воспитанные собаки делают то, что им говорят хозяева, а не то. что хочется ;)

Ответить