Марисоль...

О тех, кто уже не с нами.

Модератор: Moderator Violet

Sise
Кот тусовочный

Re: Кошку лечат, а ей все хуже и хуже:((

Сообщение Sise » Вт янв 10, 2012 20:05

Очень Вам сочувствую, ужасно жаль девочку :cry: :cry: :cry:
Изображение

Катрина
Кот мурчун
Контактная информация:

Re: Кошку лечат, а ей все хуже и хуже:((

Сообщение Катрина » Вт янв 10, 2012 22:21

Мои соболезнования....жаль кисулю.. :cry: :cry:

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: Марисоль...

Сообщение einshtein » Ср янв 11, 2012 11:38

Мои соболезнования...
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Olesja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Olesja » Ср янв 11, 2012 12:06

:cry: :cry: СОЧУВСТВУЮ.....

Akvarelj
Кот молчун

Сообщение Akvarelj » Ср янв 11, 2012 17:41

Девочки, спасибо. Я реву все время:((( Все места в квартире напоминают о Марсочке, все любимые ею местечки и уголочки...
Скажите, те кто разбирается в религии Кошки не попадают туда, где люди? У них ведь тоже есть душа, куда она улетает?

Аби
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Аби » Ср янв 11, 2012 18:50

Соболезную. Они приходят ненадолго, а остаются в наших сердцах и душах до конца нашей жизни. Так тяжело терять любимые комочки. Но, уверена, есть общий Рай, в котором мы с ними когда-нибудь встретимся. И снова услышим знакомое "муррр" над ухом, ощутим нежность шкурки.

А выяснить причину смерти котейки так и не удалось? Какое-то странное течение болезни.

Я разучилась жить любя...
в душе, как в горле, пересохло,
И сердце от тоски оглохло...
никто мне не вернет тебя.
Смирившись с горечью потерь,
я самой горькой не приемлю.
Звездой пришла на эту землю,
угаснув, в ней лежишь теперь.
Где силы взять, чтоб пережить,
где слезы взять, чтоб переплакать.
А Млечный Путь в ночи дрожит,
как след твоих пушистых лапок.(с)
"Абиссинец - это собака у вас дома, когда у вас дома нет собаки" (английская пословица). А бедлингтон - это кошка у вас дома, когда у вас дома нет кошки (мое)

Akvarelj
Кот молчун

Сообщение Akvarelj » Ср янв 11, 2012 19:44

Аби,я уверена, что у нее была чумка. Пришли мы действительно с частичной закупоркой желудка шерстью, а потом подхватили чумку или она потом проявилась. В любом случае чумку нам запустили. Хотя врач сказала ,что т.к. специфического лечения чумки нет, a Марсочка изначально получала лечение,то все что можно ей сделали Но все равно ...Я вчера вычитала, что при чумке категорически нельзя кормить, особенно насильно. А ее кормили и именно насильно!!! Еще в четверг я пожаловалась ,что у Марисольки вдруг поднялась температура, что она очень слабенькая-вялая , отказывается от еды и питья. А это ведь и есть все признаки-симптомы чумки .Пускай даже без рвоты и поноса ,но признаки характерные для данного заболевания. И учитывая, что киска не привита нам должны были сделать тесты на чумку. Но это почему то никому не пришло в голову. Зато пришло в голову сделать диагностическую ОП. И еще, вчера Марисольке было совсем плохо, она умирала. Но при этом она лежала в инкубаторе в одной палате с другими животными -с еще двумя слабенькими под системами кисками, с двумя собаками и еще в двух клетках были кошки. Но чумка ведь очень заразна. Как как можно было держать их всех в одной комнате.т.е. если из этих животных кто-то оказался не привит, то есть все шансы что он мог получить чумку ...

Аби
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Аби » Ср янв 11, 2012 19:51

Ужас! Раньше все животные с хоть малейшим подозрением на инфекционное заболевание, даже через отдельный вход заносились, а уж рядом с кем-то лежать...
"Абиссинец - это собака у вас дома, когда у вас дома нет собаки" (английская пословица). А бедлингтон - это кошка у вас дома, когда у вас дома нет кошки (мое)

Akvarelj
Кот молчун

Сообщение Akvarelj » Ср янв 11, 2012 19:52

Я тоже надеюсь, что есть общий Рай Что-то я про такое слышала

Akvarelj
Кот молчун

Сообщение Akvarelj » Ср янв 11, 2012 19:53

Аби писал(а):Ужас! Раньше все животные с хоть малейшим подозрением на инфекционное заболевание, даже через отдельный вход заносились, а уж рядом с кем-то лежать...
Я вчера от этого была в шоке Это КАВЕТ

Svetlana
Кот молчун

Сообщение Svetlana » Чт янв 12, 2012 16:05

Соболезную...Когда нибудь мы с ними встретимся. Я в это верю.

pusjka
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение pusjka » Пт янв 13, 2012 8:40

Соболезную :-( ...
Чумка, вообще, лечится, но не такие острые формы как у Вас (да и у нас когда-то). Вы писАли, что кошка заснула у миски с водой, но не упомянули, что она это делает постоянно. Это тоже один из основных признаков чумки... а также сидение по темным углам.
Если бы все не развивалось так быстро, то при системном использовании антибиотиков и выпаивании куринного бульона, как писАла Рич (густая пища, действительно, в данном случае противопаказана!.. это было и нашей ошибкой), котейку можно было бы и спасти.
Но, боюсь, что в конкретном случае, вы не могли ничем помочь....
Держитесь....
НАШ САЙТ Изображениеhttp://www.britland-cats.com
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. /Дебора А. Эдварс/

Akvarelj
Кот молчун

Сообщение Akvarelj » Пт янв 13, 2012 10:47

Я уверена, нам чумку запустили. Были весьма очевидные признаки этой опасной инфекции. Как же врачи могли это не заметить?
Я каждый раз говорила, что киска вялая, с температурой, засыпает у миски с водой, вроде хочет пить, но нет сил Все время спит ,отказывается от еды и питья. ЭТО ЖЕ ВСЕ ПРИЗНАКИ ЧУМКИ Но врачи словно не слышали меня. Я просто раньше думала, что для чумки обязательны понос и рвота. Если бы я только знала, что и без этого она бывает. И вот такой ослабленной киске с чумкой зачем-то назначить диагностическую ОП Уроды!!! А когда под конец врач уже сказала мне про чумку, то она ее насильно кормила. Я еще говорила( прочитала про это) -а разве при чумке можно кормить? Но она уверяла, что не только можно ,но даже нужно т.к. рвоты и поноса нет. А ведь кормить, да еще насильно нельзя в любом случае! за что они так мою кошку:(((
И последнее, я уже писала и еще напишу, в КАВЕТе животных с тяжелой инфекцией держат вместе с другими животными .

Ответить