А это все мои зверики

Фотографии Ваших любимцев

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Рыжая Пума (puma)
Мудрый кот

Re: А это все мои зверики

Сообщение Рыжая Пума (puma) » Пн фев 15, 2010 16:37

шладкая парочка :gubi:
В этом мире у нас есть Вера,Надежда,Любовь и КОТЫ!!!

Джейна
Мудрый кот

Сообщение Джейна » Пт фев 19, 2010 15:49

Любовь!! :glaza: Классная фотка. :super: :super: :super:
Изображение.Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср июн 30, 2010 21:23

Дачная жизнь.

Отважная охотница Дайви с добычей. Добыча в конце концов благополучно ускользнула в траве :lol:
Изображение

А Черри как-то не прельстилась играми с живой мышкой
Изображение

Солнечные ванны
Изображение

Каждый вечер, часов около восьми, у Черьки начинаются поскакушки. Всегда внезапно, как будто что-то включается в ней. Причём, где именно этот выключатель находится – в голове или в попе – выяснить пока не удаётся.
Вот она сидит на телевизоре спокойно, расслабленно, слегка сощуренные глаза, хвостик закручен вдоль левого бока, и вдруг – щёлк! Прыжок с телевозора на ручку дивана, оттуда мне на колени, чудом не на пяльцы с вышивкой! Приземление жёсткое, если не уловить этот момент - весьма чувствительное, потому что она уже бесится, скачет, как оголтелая, а весит её пузик и попик килограмма четыре, не меньше. С колен она совершает скачок на спинку углового дивана, причём листы моих вышивальных схем, сложенные там, разлетаются в разные стороны, а мотки мулине падают за диван. Но это только начало!
Прыжок – и Черри уже на другой спинке дивана, а там разнежилась на вечернем солнышке Дайвичка, свесив лапки, хвостик и толстый белый пуз. Но уже бешено горят глаза у голенькой хулиганки, и она с размаху лупит лапой по Даюшкиному уху, та спросонок вскидывается, запутывается в занавеске, вопит сердитым трубным басом, а Черька уже на большой табуретке, заменяющей нам столик для вечернего чая. Удар лапой – и недоеденная баранка летит в сторону дверей, за ней чайная ложка, сладкая от мёда, с глухим стуком шмякается на ковёр. Я грозным голосом говорю: «Черри!!!!». Но это лишь подстёгивает разбойнцу, и она снова на телевизоре, а от её прыжка с табуретки слетает лёгкая льняная салфетка.
Из моей комнаты раздаётся громкий зевок Гальяно, разбуженного шумом, и Черька уже несётся туда, на ходу перескакивая через развалившегося на полу у печки Дэнди, который приоткрывает один глаз, и тут же засыпает снова. Его это безобразие мало трогает. А в моей спальне уже слышен полузадушенный вопль кота, которого Черри хватает за загривок и пытается повалить на пол. Куда там! Кот, у которого летом отличный аппетит и, соответсвенно, весьма приличный вес, так просто на пол не повалится, он активно сопротивляется, и вот уже слышно верещание Черьки, которая явно проигрывает единоборство. Но она умудряется вывернуться, и снова несётся ко мне на колени, жалуясь на несговорчивого Гальяно. Я пытаюсь успокоить её, но тут она видит, что Дайви, которая благополучно выпуталась из занавески, снова развалилась на спинке дивана и одним скачком оказывается рядом, и начинается боксёрский поединок, причём спарринг-партнёры находятся в явно различных весовых категориях. Однако, Дайви очень уравновешенная девочка, она не любит выяснять отношения, и оставляет поле боя, раздражённо ворча. Тут вступает тяжёлая артиллерия – мой папа, который Даюшку нежно любит и всегда защищает от лысой бандитки. Он хватает газету и грозит Черьке, которая совсем уже вошла в раж, и никакой газеты не боится, а повисает на занавесках, раскачиваясь, пытается залезть повыше, но тут уж не выдерживаю я. Хватаю Черри за шиворот, снимаю с занавески, отношу в свою спальню и закрываю дверь.
Через несколько минут прыжков и скачков за закрытыми дверями, в отсутствие потенциальных жертв и зрителей, Черри успокаивается. Проходит ещё некоторое время, и из-за дверей раздаётся жалостное мяканье, которое означает, что на сегодня все бесчинства закончены. Я открываю дверь, беру беззащитное маленькое существо на руки и с трудом могу поверить, что всего пятнадцать минут назад это она учинила беспредел в нашем тихом вечернем доме :roll:
Изображение
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Ср июн 30, 2010 23:24

Вечерние поскакушки наших пушистиков - это знакомо многим кошатникам! Но далеко не все могут рассказать об этом так живописно!.. :D :druzja:

KasaCopellah
Кот тусовочный

Сообщение KasaCopellah » Чт июл 01, 2010 10:58

Tapa писал(а):Дачная жизнь.

Отважная охотница Дайви с добычей. Добыча в конце концов благополучно ускользнула в траве :lol:
Изображение
Дааа... вот ведь мышке, как повезло! Кошечки ваши просто мирные создания! :gubi:

Моя дворянка охотник ещё тот, причем злостный! :twisted: Мы год назад снимали дом с садом в местой деревне и наша Лаки свободно гуляла, где хотела и когда хотела, в этом доме была уже сделана специальная кошачья дверца, так Лаки её очень быстро освоила. Из польностью домашней кошки, которая в туалет ходила исключительно дома на свой горшок и кушала только телятинку, курятинку и сушку, превратилась в истинную охотницу. На горшок перестала ходить, так как все нужды справляла на улице и целый год мы не пользовались ни латком, ни наполнителем.

Лаки не то чтобы ловила и душила, так она ела свою добычу. А подарок в виде головки, хвостика или половины тельца несла нам. А если я случайно на такой подарок натыкалась мне становилось дурно. Иногда ещё живых мышей несла домой, я тогда бросалась на выручку мышки ругаясь на кошку :nono:, мне их жалко было! Птиц ловила тоже. У меня мама как-то гостила на рождество, так один раз Лаки принесла громко кричащую, большую, ещё живую птицу. Мама увидела не поверила глазам. :shock: Говорит птица больше кошки! Зверь, а не кошка! Измазала весь дом кровью и понесла птицу к нам в спальню на постель.

Короче, я как вспомню, что она вытворяла, так вздрогну! Никак не могу нарадоваться, что живём в квартире сейчас и доступ на свежий воздух у кошек только на отделанном балконе - жертв нет, а нет есть таки: мухи, камары, бабочки случайно запархавшие в квартиру.
Лаки снова ходит в лоток с наполнителем, думала будут проблемы, ан нет всё нормально...

Извините, за писанину в вашей темке :oops: Не сдержалась :zadnica:
Cattery of Kasa Copellah *NL
Человек и кошка, вместе - челокошка :)

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт июл 01, 2010 11:06

KasaCopellah , наоборот, очень интересно, когда есть такое живое общение в теме. :super:
Мышек мои охотницы не особо едят, а вот подлётышей-птенцов, которые либо выпадают из гнезда, либо выпархивают раньше времени, очень уважают. Тоже приносят живыми, и лопают с хрустом, оставляя только крылышки. Я не ругаю никогда и не отбираю добычу, это ведь инстинкт, и никуда от этого не деться. Жалко добычу, конечно, но что поделать.
Зато Дайви очень похудела, что ей только на пользу. :wink:

Ира, спасибо!
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пт июл 02, 2010 11:44

Элечка, ты как всегда изумительно живопишешь о своих любимцах и любимицах, фото классные, сразу появляется ощущение размеренной, дачной жизни :super:
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср сен 22, 2010 22:57

Одна моя приятельница назвала эту фотку так:
"Тиграм опять недодают мяса!"
Изображение

Дикая лесная кошка Тинатин
Изображение

Дайви за лето похудела. Модель! :lol:
Изображение
Изображение

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Чт сен 23, 2010 0:20

Эля, интересные фотки :super: , Дайвичке отдельный :gubi:
Изображение

Исходит тонкий аромат;
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

pusjka
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение pusjka » Чт сен 23, 2010 9:04

Дайте тиграм мяса!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: Фотки- :super: :super: :super: !!!!
НАШ САЙТ Изображениеhttp://www.britland-cats.com
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. /Дебора А. Эдварс/

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт сен 23, 2010 12:41

Оля, Инна, спасибо!
Дайви летом всегда худеет практически наполовину. А осенью, как медвежонок, начинает жирок накапливать впрок. Подозреваю, что это последствия голодного детства :-? . Слышали бы вы её крики, когда я режу мясо!

Черька же вообще лопает всё, что дают, и тырит всё, что не приколочено гвоздями, но при этом умудряется оставаться практически в одном весе. Я иногда так ей завидую :roll: :P
Изображение

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Чт сен 23, 2010 18:19

Вот повезло :D , а у меня была одна такая подружка, нажарит сковородку жареной картошки с котлетами, отвлечётся разговорами и умнёт всё. Живот надуется и сдуется, а "тонкость и звонкость" так и оставались. Это счастье...
Изображение

Исходит тонкий аромат;
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пт сен 24, 2010 10:28

Сладкий утренний сон.
Изображение
Изображение

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пт сен 24, 2010 14:11

Сочетание плюшевости и когтей, не даёт забывать, что всёж это зверь :D :super:
Изображение

Исходит тонкий аромат;
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Lelik
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Lelik » Вт окт 05, 2010 15:55

Tapa писал(а):Сладкий утренний сон.
Изображение
Я так понимаю - все остальное в корзинку не поместилось , только лапка и щёчка :D
Эля! прекрасные фотомоменты :super:
Изображение
Изображение

Ответить