Тима-Радист

Фотографии Ваших любимцев

Модератор: Moderator Violet

Ответить
LY3QN
Кот молчун
Контактная информация:

Тима-Радист

Сообщение LY3QN » Вс апр 10, 2011 20:16

И слышат ребята во сне, хорошее что-то, на длинной волне, на короткой волне - на разных частотах...
Вложения
DSC00009.JPG
И слышат ребята во сне, хорошее что-то, на длинной волне, на короткой волне - на разных частотах...

LY3QN
Кот молчун
Контактная информация:

Тима-Радист

Сообщение LY3QN » Вс апр 10, 2011 20:19

Радиограммы лист, подписываю я - я маленький радист, с большого корабля...
Вложения
DSC00008.JPG
Радиограммы лист, подписываю я - я маленький радист, с большого корабля...

LY3QN
Кот молчун
Контактная информация:

Тима-Радист

Сообщение LY3QN » Вс апр 10, 2011 20:34

1999-ый год, конец декабря, только что над Балтикой промчался ураган "Анатоль". А любопытный Тимка, так любил мой рабочий стол, так было ему интересно лазать среди аппаратуры... Так его не хватает, друга. Пришел в наш дом в июне 1993-его, а проводили его в последний путь в августе 2009-ого... Это был суперкот, кошачий профессор, может даже академик - умный, смышленый, ласковый, лечебный и воспитанный - наш рыжий клайпедский гарфилд...
Вложения
Tima Radist.jpg
Так его не хватает, друга...

LY3QN
Кот молчун
Контактная информация:

Tima and Mouse

Сообщение LY3QN » Вт апр 12, 2011 22:29

Спим-1...
Вложения
Tima and Mouse.JPG

LY3QN
Кот молчун
Контактная информация:

Мысли о друзьях меньших...

Сообщение LY3QN » Вт апр 12, 2011 22:43

Мысли о друзьях меньших...

У нас в семье интересный расклад - моя жена родилась в год Крысы, я родился в год Собаки, но оба без ума от котов. В прошлый уикэнд в Клайпеде проходила выставка кошек. Мэйны - класс, норвежец симпатяга, бенгалки - фантастика, британцы - как всегда, по джентельменски на высоте. А вот наш покойный домашний простой "дворняжка", пусть все же не породистый, но так к сердцу прикипел, что я до сих пор могу подолгу, не отрываясь смотреть фотографии, где он такой живой... В наших садах, в местечке Дитува, нашли ему место для успокоения души. Мама нам говорит, к Тиме все окрестные коты приходят. Еще бы, как они не придут, когда мама рядом с могилкой им мисок понаставила. Там этих товарищей и барышень полным-полно. Один Маркиз умница-красавец чего только стоил, Черная Толстушка часто приходила, Киска-Сиротка. Эти были почти свои и совсем не дикие. Типо местных усатых фермеров. Куда-то пропали. Маркиз наверное уже с нашим Тимкой, Черную Толстушку кто-то из соседей домой забрал, Сиротка могла и зиму не пережить. А сейчас одна вероломно-голодная публика повадилась к нам в сад ломиться. Как подумаешь, как все же прекрасно, что у Тимки была достойная жизнь прожита, не в голоде, не в холоде, с лета 1993-его, когда он был еще только маленьким рыжим глупеньким комочком, до до глубокой старости, там где вы видите его на снимках в 2008-ом году. Интересно кот жил и не тужил, нас любил и мы его. Мама отвечает, когда мы предлагаем завести ей другого Тимку - что такого каким был наш старый Тимка, никогда больше не будет. Друзья мамы по саду если едут в Норвегию, иногда оставляют ей "негритенка" Васю, все какая-то отрада, да все не та... Мамина подруга не любит кошек, гоняет-шугает его у себя дома, а как тот на время переселяется к нашей маме в "край кошачей демократии" доволен по уши, что даже прячется от своих хозяев, по их возвращении в Клайпеду, куда-нибудь в один из маминых шкафов. А наш Тимоти, про него можно долго рассказывать. Хотя бы, когда я смотрел Планету Животных и в этот момент в анонсе показали тигра. Тима лежал рядом на диване и я ему показал пальцем в экран, смотри, друже, это твой родственник. Тима поглядел с явным любопытством, хотя как настоящий потомственный домашний кот, ТВ особым вниманием не жаловал. Вдруг в следующем анонсе на экране показали уукающих и резвящихся шимпанзе, чью-то довольно улыбающуюсю физиономию из их компании, да еще во весь экран. Тимка привстал на диване, округлил глаза, навострил уши, вытянул шею, начал постепенно переводить взгляд, то на экран, то на меня и в его взоре читалась фраза полная удивления - "Ну у тебя родня - я вообще молчу...".

Кот-любимец в литературном творчестве.

http://samlib.ru/editors/m/mihalowski_j/vetspets.shtml

...В 1994-ом году, в конце сентября, Жорка не усидел за приемником подольше, чем ему хотелось. За окном бушевал ужасный шторм, а Жорка, уставший после работы в порту, дослушивал датский прогноз погоды для морских районов.У Жорки был замечательный русский морской всеволновый приемник "Волна-К". На частоте 243 килогерц сипел диктор первой программы из Калундборга, а Жорка сидел на своем стульчике, прижав ноги к груди и расеянно ковырялся в ухе. Он собирался перед сном в последний раз выйти на балкон, попыхтеть, оценить состояние балконных антенн и погоды. Датчанин пообещал на утро ослабление ветра. Жорка сделал все, как и собирался. Улегся отдыхать до утра, вместе со своим лучшим другом - толстым рыжим котом...

http://samlib.ru/editors/m/mihalowski_j.shtml
Вложения
Tima is Very Proud Catboy.jpg
Гордые усатые клайпедские парни.
Tima-Tiger in the Jungle.JPG
Скоро пальма станет куцей, зато сколько витаминов!..
Candies.JPG
Тима и конфеты - встречая Новый год.
Cleaner 4.JPG
Мой любимый гудящий друг - пылесос...
Tima Sleeping.JPG
Спим-2...

Tapa
Мудрый кот

Re: Тима-Радист

Сообщение Tapa » Ср апр 13, 2011 10:04

Спасибо Вам за то, что всем этим с нами делитесь.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Ср апр 13, 2011 10:54

Очень понравился Ваш Тима! Действительно, выдающийся кот был. И пишите Вы о нем легко, интересно. Не пропадайте.
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Olesja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Olesja » Чт апр 14, 2011 13:19

Рассказ написан с такой ЛЮБОВЬЮ!!!! Каждому бы коту таких хозяев!!! Тима прожил долгую и счастливую жизнь,это даже написано на его мордочке :!:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср апр 20, 2011 15:50

Рассказ- супер!!!!! :D
Tapa писал(а):Спасибо Вам за то, что всем этим с нами делитесь.
Эля, мы все помним, как ты тоже писала замечательные рассказы. Может что-то появилось уже новенькое?
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт апр 21, 2011 0:20

Yelena Lavrentyeva писал(а):
Эля, мы все помним, как ты тоже писала замечательные рассказы. Может что-то появилось уже новенькое?
Нет, Лена, не пишется. К сожалению, не до этого. :-?
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

LY3QN
Кот молчун
Контактная информация:

Тимин словарь

Сообщение LY3QN » Ср май 11, 2011 9:15

Так как в семье все общались в основном по-русски, потому литовского или латышского он не понимал. Вспоминаю какие слова он знал и понимал...

Кушать... святое понятие для любого кота, не есть и не жрать - но кушать.
Балкон - значит идти гулять, там дядя Юра сидит пыхтит сигаретой, а я сижу на бортике и таращусь на окрестности.
Сигареты - прелюдия балкону.
Спать - хорошо...
Конфеты - рай, но не дают, начитались, что шоколад вреден кошкам и собакам, обхожусь по ситуации карамельками.
Пылесос - нежномассажирующий друг. Каждый уикенд - радость.
НЕЛЬЗЯ! - Не помогало... Пугало, но Тима все-равно делал, то что душа желала, особенно когда никто не видел.

Ответить