Гвендолин – моя рыженькая сомали

Фотографии Ваших любимцев

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Tapa
Мудрый кот

Re: Гвендолин – моя рыженькая сомали

Сообщение Tapa » Чт сен 24, 2009 14:53

Можно добавить в рацион перепелиное яйцо, немного сливочек 10%, кисломолочку.
По поводу разговоров - у меня сфинкса разговаривает практически постоянно. Болтушка та ещё. :D Но она со мной болтает. Или под дверями в кухню возмущается, требуя, чтобы впустили. Сама с собой вроде не говорит :roll: . Может быть, это особенность породы? :neznaju:
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Чт сен 24, 2009 15:56

Ну, может, это она так в одиночку возмущается... Чаще, конечно, мне что-то пытается объяснить, но я всё равно не понимаю :( Так сосредоточенно- серьёзно сидит, смотрит и убеждённо "мя-мяу, мя-мяу". Чего хочет... Если отвлечь, то прекращает. После сна часто, на кухню когда приходит. Но выглядит так, как будто ей скучно.
А по породе они вообще должны молчать вроде...

Кисломолочные, кроме творога -- это и сыр, и сметана, и сливки? Всё с низкой жирностью можно?..

Livol
Любознательный кот

Сообщение Livol » Чт сен 24, 2009 16:42

Наша старушка Тесса часто сядет напротив и мяучит,а когда спросишь-чего хочешь? она бежит и оглядываеться :-) ,идет за ней кто-нибудь?Чаще всего ей хочется ,чтобы ее почесали расческой,оооочень любит :glaza: .Или зовет к холодильнику.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт сен 24, 2009 17:26

Severe писал(а):
Кисломолочные, кроме творога -- это и сыр, и сметана, и сливки? Всё с низкой жирностью можно?..
Кисломолочные, кроме творога - ряженка, кефир, простокваша, лакто. Сыр, сметана и сливки - это просто молочные продукты. Посмотрите в разделе Уход и содержание тему про натуральное кормление. Там достаточно много подробно написано. Если ничего этого не хочет ваша разговорчивая крастока :lol: , настаивать не стоит, т. к. основным продуктом питания у неё всё же является сухой корм. Но, если захочет - не отказывайте. Молоко, если будет пить, то не стоит давать часто, потому что у кошек, чем они старше становятся, тем меньше вырабатывается ферментов, необходимых для переработки молока. Поэтому может возникнуть диарея.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Чт сен 24, 2009 17:58

По-моему, основным продуктом у неё является мясо... Корм только днём немного кушает, и ночью. Не то, чтобы мало, но меньше, чем раньше с консервами, когда была маленькая.
Попробую кефир, хоть и сомневаюсь. Ряженку и остальное я не сильно переношу, а кому-то же надо допивать поллитра :)

Темку я читала, но там для взрослых... Да и мнений столько... Ветеринар вообще сказала: не давайте ничего больше, очень хорошо кормите.
И витамины не советовала давать, ни курсами, ни так. Только если заболеет или что ещё не в порядке станет. Ну, перед выставкой только разрешила недельку подавать пасту витаминно-минеральную.

А можно следующий вопрос? (Я теперь буду тему эксплуатировать, спасибо Вам, Тара!)
Думаю перед выставкой помыть её. И хотелось бы попробовать заранее. Вот, вопрос: не очень страшно, если помою сейчас, а потом через три недели снова? Шампунь у меня профессиональный, для котят, очень щадящий. Воду она любит, сама в неё лезет всегда. Что думаете?

Тара, ещё раз спасибо!

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт сен 24, 2009 18:16

Severe писал(а):По-моему, основным продуктом у неё является мясо... Корм только днём немного кушает, и ночью.
Все так едят. Обычный рацион большинства котов.
Severe писал(а):Попробую кефир, хоть и сомневаюсь.
Тогда Лакто пробуйте. Там всего 250 мл. Только без добавок покупайте.
Severe писал(а):Ветеринар вообще сказала: не давайте ничего больше, очень хорошо кормите.
И витамины не советовала давать, ни курсами, ни так. Только если заболеет или что ещё не в порядке станет. Ну, перед выставкой только разрешила недельку подавать пасту витаминно-минеральную.
Ну, я бы поспорила... ИМХО, в сушке, конечно всё сбалансировано, но витамины периодически курсами я даю. Ибо считаю, что не всё и не в достаточном количестве есть в корме.
Severe писал(а):А можно следующий вопрос?
Нужно!!! :lol:
Severe писал(а):Думаю перед выставкой помыть её. И хотелось бы попробовать заранее. Вот, вопрос: не очень страшно, если помою сейчас, а потом через три недели снова? Шампунь у меня профессиональный, для котят, очень щадящий. Воду она любит, сама в неё лезет всегда. Что думаете?
Знаете, тут всё очень индивидуально. Задайте вопрос в породной теме. Даже у каждого конкретного животного по-разному. Кого-то нужно за три дня до выставки, кого-то за неделю, чтобы шерсть лучше лежала или стояла, кому как по породе нужно.
Изображение

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Чт сен 24, 2009 18:33

Тара, в породной теме мне может ответить только alusik и Abi :) Abi тут редко, а у Аллы я и так могу спросить, за сколько она своих моет. Но вопрос не в этом. Не очень страшно, если я её помою с таким коротким перерывом, в три недели?

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт сен 24, 2009 18:39

Severe писал(а):Но вопрос не в этом. Не очень страшно, если я её помою с таким коротким перерывом, в три недели?
Теперь поняла :oops: . Я бы не стала без необходимости мыть. Это же не сфинкс. Хотя мне придётся кота своего перед выставкой мыть повторно, но он всё лето был на даче в свободном выгуле, и отмыть его за один раз не удалось :lol: . Пусть просто побудет в водичке, раз ей так нравится. В чистой, без шампуня.
Изображение

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Чт сен 24, 2009 19:12

Хорошая идея. Будет такой демо-курс :)

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт сен 24, 2009 21:57

Я бы не мыла. :lol: из-за стресса.
Может посоветоваться с заводчиками других ПДШ? :roll: :neznaju:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Пт сен 25, 2009 11:13

Елена -- поздно. Мы помылись. Не удержалась. Как говорится, любопытство помыло кошку.
Но не так страшно! После помывки и сушки получила свою порцию мяса, раздражённо и укоряюще демонстративно вылизала лапу, поигралась и сейчас спит у меня под боком. Вынесла для себя много нового (я вынесла, что она для себя решила -- не знаю):
1. мыть перед выставкой нужно. Какая бы чистая ни была -- всё равно никогда шерсть не будет лежать так ровно, пушисто и не будет такой мягкой.
2. вид с такой шерстью мне почему-то нравится пока меньше, чем с обычной. Непривычно как-то. Посмотрим, как будет завтра.
3. если планирую идти на выставку в одежде с коротким рукавом -- мыть надо в одежде с длинным, из-за царапин. И наоборот. Просто мыть в одежде с длинным рукавом не очень-то удобно.
4. пока маленькая, можно мыть одной. Одной рукой придерживаешь, второй намыливаешь или поливаешь душем.
5. душем промыть можно, по крайней мере, её шерсть. Несмотря на все утверждения в Интернете.
6. сушить надо не на руках, а отпустив на пол в закрытой ванной. Деться всё равно некуда.
7. кондиционер -- хорошо!

Вела себя хорошо, но играть с водой и мыться -- всё-таки разные вещи. Мыла под душем, тазика пока нету. Один раз только мяукнула, но была, конечно, испугана. При сушке начала тихонько мурчать (наверное, по привычке, когда рука рядом). Теперь греется на солнышке. А царапины быстро проходят...

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт сен 25, 2009 11:48

Ну чо могу сказать :lol: :lol:
С боевым крещением вас обоих!!! :lol: :lol: :green2: :green2: :green2:
5. душем промыть можно, по крайней мере, её шерсть. Несмотря на все утверждения в Интернете.
Я даже британскую шерсть под душем промываю. :D :D ( топить кота в тазике мне кажется "большим злом" :bojusj: :bojusj: .) :lol: :lol: :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Пт сен 25, 2009 13:09

А перепелиное яйцо целиком или только желток? Сырое можно?

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пт сен 25, 2009 13:20

Severe писал(а):А перепелиное яйцо целиком или только желток? Сырое можно?
Смело всё яйцо. Можно смешать его с 10% сливочками. :super:
Изображение

Аби
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Аби » Пт сен 25, 2009 22:53

Ну вот, вечно я последняя узнаю новости.
Severe, поздравляю! Чудесная соррелька, очень окрас мне понравился. Хочу поделиться опытом "помойки" кошек.
Первое - не мойте под душем. а) кошки очень его боятся. б) трудно промыть шерсть так, как в тазу с водой. Я мыла так - на дно таза клала полотенце или тряпку, наливала воды до лопаток кошки. Разводила шампунь в бутылочке, потом ставила кошку в ванную, обливала водой до полного промокания шерсти, наносила шампунь и мыла. Потом ставила в таз с водой и смывала шампунь. Потом вытирала одним полотенцем, плотно укутывала в другое - сухое и держала в нем минут 30 до почти полного высыхания. Тогда и шерсть не портилась и кошка была довольна. Самое главное - не портилась от фена шерсть. нервы кошки и мои руки. Еще совет - не мойте слишком часто, они не пачкаются так, чтобы их мыть ежемесячно. Но попробуйте посмотреть, на какой день после мытья кошка выглядит максимально хорошо, чтобы потом мыть ее перед выставками. Моим нужно было мыться одной за 3 дня до выставки, а второй за день, чтобы выглядеть хорошо.
"Абиссинец - это собака у вас дома, когда у вас дома нет собаки" (английская пословица). А бедлингтон - это кошка у вас дома, когда у вас дома нет кошки (мое)

Ответить