ELLESMERA.

Фотографии Ваших любимцев

Модератор: Moderator Violet

Arja
Кот тусовочный
Контактная информация:

ELLESMERA.

Сообщение Arja » Пт июл 17, 2009 16:42

Эллесмера - это название моего питомника. Я занимаюсь породой японский бобтейл. На мой взгляд порода (особенно аборигенная!) должна прежде всего представлять собой маленькую живую частичку страны откуда она родом, часть культуры этой страны. Именно таким кусочком страны восходящего солнца стал для меня японский бобтейл!
И мне очень жаль что есть люди кто не понимает этой любви, кто склонен думать что берясь за породное разведение человек непременно грезит о заработке, либо если это первые породные животные, то человек непременно должен ничего не знать, не уметь... Должна разочаровать таких людей - я не ставлю перед собой никаких коммерческих целей! Хочу лишь только что бы как можно больше людей узнали о такой уникальной породе, прикоснулись к неотъемлемой части культуры Японии! А то ведь для большинства Япония это хайг тек, ужасы да аниме... жалко ведь заблуждающихся. Мы с мужем занимаемся восточными единоборствами и культуру Японии изучаем, а я ещё учу китайский язык.
Кошками я болею лет с 8 наверное, с тех пор как подарили мне первый атлас пород кошек. Свою кошку завела в 20 лет.
Но что мы всё обо мне да обо мне, давайте же наконец знакомиться с моей стаей!!!
Начнём с породных. Моя главная звезда Юки-Усаги Кагура:
Изображение

Она из Японии, из питомника госпожи Юкико Терашимы. В 4 месяца эта малышка совершила невероятное путешествие даже для взрослого человека! С о.Хоккайдо она прилетела в Токио, где жила сутки в кошачьей гостинице, оттуда она была отправлена карго в Данию - 10 часов полёта в багажном отделении, ни тепла, ни света, ни мамки рядом да вобще ни души, тряска... В Дании живую посылку встретил мой муж - вы готовы поражаться датским "любителям" животных? - ему предложили "прийти за грузом завтра", ибо они так быстро карго не оформляют! Во как, а в боксе - еды нет, кроме дешёвого корма типо вискаса и тот вперемешку со скомканной описанной подстилкой, воды в поилке нет, склад карго холодный и сырой... ещё сутки котёнок мог бы и не выжить. Не спрашивайте что пришлось сделать что бы получить посылку (ага коррубция рулит во всех точках земного шара), тогда у этих сорри уродов и время нашлось и силы всё оформить... Кисонька две недели чихала с кровью после перелётов, да акклиматизация тоже... но я со всем справилась поставила её на ноги, а потом и на пьедестал почёта - к году мы имеем неоднократные номинации на бест, дважды бест выигрывали. По характеру Кагура - взрыв, ураган, полёт!!! Это кошка с невероятным запасом сил и энергии. Играть и ещё раз играть - вот её девиз!

А это Тимъянс Такеши:
Изображение

Это жених Кагуры. Он приехал к нам совсем недавно, ему уже полтора годика. Да было тоже не легко, взрослое животное, привыкшее к другой жизни. На родине он содержался в вольере, был совсем не приучен к рукам... Спустя месяц жизни у нас - это ласковый котик, любит ласкаться и урчать на ручках, уже берёт лакомство с рук, с удовольствием гуляет и лазает по деревьям. Ну чтож посмотрим какие сюрпризы принесёт он мне на выставках, надеюсь только хорошие.

Клеопатра:
Изображение

Это моя старшая кошка, ей 8 лет, она тайская полукровка. Очень умная и привязанная ко мне, преданная как собака, и даже лучше многих собак, недоверчивая к чужакам. В летнее время обожает плавать в речке!

Озирис:
Изображение

А этот товарищ однажды просто сам пришёл ко мне, маленьким ободранным котёнком... хитрец знал что я не смогу захлопнуть перед ним дверь. Я его выходила - теперь ему 4 года, он вожак всей стаи, он защищает всех в доме и территорию тоже охраняет.

Ещё с нами живёт Джекки, метис ВЕО. Достался он мне из приюта, маленьким, забитым и не развитым щенком. Сейчас ему 2 года, и я признаюсь честно что первый год его жизни был потрачен мною лишь на то что бы нормально развить его физически и укрепить нервную систему, потом мы с ним сдали зачёт по послушанию, потом начали работать по следу и защите... У нас ещё есть аспекты над которыми нужно работать, ведь нет предела совершенствованию, но я довольна результатами на сегодняшний день - у меня есть замечательный пёс-компаньон с которым не стыдно выйти в люди и который умеет себя культурно вести, который обожает моих кошек и при этом охраняет дом и территорию и я могу положиться на его реакцию если мой путь преградит неприятель!
Изображение

Вот кратенько о моих питомцах. Конечно же я буду выкладывать ещё фотки, ведь как у любого любителя животных фоток с моими питомцами у меня больше чем моих собственных! :D
Последний раз редактировалось Arja Ср авг 05, 2009 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Etana
Кот тусовочный
Контактная информация:

Re: HANAMI.

Сообщение Etana » Пт июл 17, 2009 17:07

Какие у вас замечательные питомцы! И вы так интересно и подробно о них пишете :super:
Изображение

People that hate cats will come back as mice in their next life (c)

Рыжая Пума (puma)
Мудрый кот

Сообщение Рыжая Пума (puma) » Пт июл 17, 2009 17:26

Очень красивые и яркие у вас питомцы :super: , каждый со своим характером и взглядом :wink: !!! Клеопатра просто шикарна :glaza: !Никогда не думала, что кошки с удовольствием плавают :neznaju: :shock: !!!
В этом мире у нас есть Вера,Надежда,Любовь и КОТЫ!!!

Justa
Мудрый кот

Сообщение Justa » Пт июл 17, 2009 21:29

Какие интересные кошки :super: И Клеопатра с Озирисом не отстают. А по позе Вео сразу видно - защитник семьи :-)
Изображение
Изображение

ludakurbob
Кот молчун

Сообщение ludakurbob » Пн июл 20, 2009 12:10

Я видела Кагуру на выставке в Таллине (2008.году).Она превратилась в красавицу :super: . Тогда мне понравилась у неё хорошо развитая грудь, очень красивая головка на сильной шейки и прекрасный хвостик. Ещё хочу сказать, что у Вас открытое и доброе сердце. Для каждого своего питомца Вы отдаёте частицу себя. Уважаю таких людей! Хочется поближе с Вами познакомиться.

DINA
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение DINA » Пн июл 20, 2009 13:16

Замечательные ПуШиСтИкИ!!!! :super: :super:
Изображение

Изображение

Arja
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Arja » Пн июл 20, 2009 16:03

Всем спасибо за тёплые слова!
ludakurbob да конечно Кагура выросла и повзрослела, ведь тогда ей было всего 5 месяцев и это была её первая выставка со мной, она была у меня всего три недели, не было контакта, не была научена спокойной позе для сравнения... да что там и говорить многое изменилось с тех пор. Все выставки ФИФе которые проходят у нас мы посещаем, в августе буду, а в сентябре в Ригу поеду - думаю мы сможет где то да увидится! Всегда рада новым знакомствам!
Вот такая Кагура сейчас
Изображение

Изображение

Рыжая Пума (puma)
Мудрый кот

Сообщение Рыжая Пума (puma) » Пн июл 20, 2009 16:06

Очень прикольный окрас мордочки, как-будто маска одета :super:

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пн июл 20, 2009 16:09

Спасибо! У Вас замечательные питомцы, Вы так интересно, с любовью о них рассказываете! Очень все понравились - и японцы, и дворяне, и пёс! Надеюсь познакомиться на выставке в Риге, если Вы собираетесь приехать в сентябре на Ребусс! :druzja:
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

ludakurbob
Кот молчун

Сообщение ludakurbob » Пн июл 20, 2009 18:40

Будем ждать Вас на выставке! А Тимъана Вы тоже привезёте? Если можно выложите ещё фотографии .

Arja
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Arja » Вт июл 21, 2009 15:08

puma писал(а):Очень прикольный окрас мордочки, как-будто маска одета :super:
Хи хи мы с мужем назвали это пятно "бабочка" :lol: Мы считаем его счастливым знаком. Вот такой мы впервые увидели Кагуру, это она ещё дома в Саппоро у заводчицы Юкико Терашимы.
Изображение

Это она с мамой Ханаби
Изображение

А это она на следующий день после трудных перелётов - уже весёлая, с аппетитом ест корм, бегает и играет:
Изображение

Замечу что играет она тоже ни как обычные кошки, игрушки она все носит в пасти, мячик приносит если кинуть, все остальные грызёт, если тянуть то она тоже начинает тянуть на себя и при этом ещё может рычать!
Вобще у Кагуры зашкаливают все инстинкты и пищевой, и игровой, и добычный, и в обиду себя тоже не даст. Почти ничего не боится.
Такеши совсем другой тип. Когда приехал, три дня ничего не ел. Играть не хотел совсем. Я конечно смогла подобрать нужные игрушки и хоть чуть чуть разыграть его, по сравнению с Кагурой у него очень слабенький инстинкт добычи, хотя недавно поймал на прогулке бабочку! Защищаться он совсем не умеет, гуляет только отдельно от других питомцев. На родине он жил в вольере, думаю его там обижали старшие коты. А так вобще то не трусливый и любознательный, по деревьям очень любит лазать, Кагура же вовсе нет, лишь по домашним искуственным лазалкам.
Изображение

Изображение

Изображение

В Ригу я точно привезу Кагуру, а вот с Такеши ещё не ясно, всё зависит от того как пойдёт на выставке в августе.

Рыжая Пума (puma)
Мудрый кот

Сообщение Рыжая Пума (puma) » Вт июл 21, 2009 23:54

Фотку с маленькой Кагурой позаимствовала себе на монитор :oops: , такая она прикольная :super:

Arja
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Arja » Ср июл 22, 2009 11:29

Поверьте Вы не единственная кто так поступал :lol: Это она кстати сидит в кормушке, наелась и укладывается спать там же :lol:

Arja
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Arja » Ср июл 22, 2009 17:05

А мои старшие открыли купальный сезон!
Особенно любит плавать Клео, ведь она чёрная и летом ей очень жарко, она сама лезет в воду и не спешит оттуда выходить:
Изображение

Изображение

Изображение

Озирис тоже старается не отставать:
Изображение

Изображение

Изображение

К тому же морская вода очень полезна для шерсти, придаёт ей блеск и мягкость и шелковистость!

Justa
Мудрый кот

Сообщение Justa » Ср июл 22, 2009 23:35

Кошки в воде - это нечто :D Это только ваши кошки такие исключительные или все представители этой породы водоплавающие? :D
Изображение
Изображение

Ответить