Многолетние цветы!

По просьбам трудящихся!

Модератор: Moderator Violet

Ответить
loveanimals
Кот молчун

Многолетние цветы!

Сообщение loveanimals » Чт сен 24, 2015 21:49

А какие вы цветочки выращивает у себя в саду?))) Просто хочу расширять свой сад,вот и интересуюсь у меня в основном ирисы и тюльпаны! Может если что-то интересное найду,то обязательно поделюсь!!!! :-)

vissska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Re: Многолетние цветы!

Сообщение vissska » Чт сен 24, 2015 23:02

Эээх! Нет у нас сада своего (( А так хочется. Под окошком вот только крокусы и гиацинты посадила, вот и весь мой сад.

loll
Кот молчун

Re: Многолетние цветы!

Сообщение loll » Пн сен 28, 2015 21:59

loveanimals писал(а):А какие вы цветочки выращивает у себя в саду?))) Просто хочу расширять свой сад,вот и интересуюсь у меня в основном ирисы и тюльпаны! Может если что-то интересное найду,то обязательно поделюсь!!!! :-)
У нас с мамой на даче растет примула многолетняя!!!Примула — красивые и очень ароматные цветы!Большинство видов примулы цветет ранней весной!Примула многолетняя, посадка и уход за которой не требует много времени и сил – один из наиболее распространенных видов многолетних травянистых растений, которые могут быть как листопадными, так и многолетними. Другое широко распространенное название – первоцвет: считается, что с началом цветения примулы и приходит настоящая весна. А вот англичане считают, что примулы – это жилища маленьких гномов и фей. Еще одно название примулы – ключики. Одна легенда гласит, что апостол Петр однажды уронил ключи от Рая. Упав на землю, они проросли – так и появились изумительной красоты цветы, отсюда и название.Примула имеет разнообразную цветовую гамму. Не буду расписывать правила ухода, все можете прочесть вот здесь! Примула садовая многолетняя имеет порядка 500 видов, из которых в наших широтах можно выращивать порядка 76.
Изображение

Ответить