Кому какие фильмы нравятся

По просьбам трудящихся!

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср сен 21, 2005 22:57

А мне Бандерас нравится в "четырех комнатах"!
"Хотите заработать 500 баксов? ... А 300?" :lol: :lol: :lol:
А "криминальное чтиво"? :lol: :lol:
И "властелин колец" понравился, главное- правильный насторй... там уродцы таакие суперские :lol: :lol: :lol: все как в жизни :lol: :lol: :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Ср сен 21, 2005 23:24

Четыре комнаты, это моё :lol: Обожаю про чокнутых :lol:
И танец в Криминальном чтиве. И Карты, деньги, два ствола-умора :lol:

Клео, ты выздоровела :?:

Ksju
Кот тусовочный

Сообщение Ksju » Ср сен 21, 2005 23:49

Ольга писал(а):Итог дня - 8 страниц
уже 9 :lol:
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.

I.
Кот философ

Сообщение I. » Чт сен 22, 2005 8:15

Про Властелина колец

Ну вот, отослала вас на статью, с которой сама не не вполне согласна. Сама вчиталась, и кое-что показалось притянутым за уши. Например, расовый и национальный вопрос. Но почва ВК настолько благодатная, что посеять на ней можно что угодно. У кого что на душе наболело...
На свежую голову попробую изложить свою точку зрения.

Сразу говорю - я не толкинист. Единственное, что я из Толкина прочитала - совсем такая детская сказка "Хоббиты", вроде Винни-Пуха. А единственное, что я посмотрела из трилогии - "Возвращение короля".

... Эпические батальные сцены меня утомили. К тому же, плохо зная материал, потащила смотреть это ребенка. Ребенок просидел полфильма, закрыв глаза от страха. Пришлось по ходу периодически пересказывать содержание.

Уверена, что книга лучше. Когда-нибудь доберусь, проверю. Но есть одна "фишка", которую фильм, я думаю, передал точно. А иначе бы просто не могло быть вокруг Толкина такого ажиотажа.

Фродо, маленький человечек, единственный, над кем невластно зловещее кольцо. Мир подошел к последней черте, за которой он либо будет существовать, либо его не будет. Будет только нечисть. Спасение лишь в одном - уничтожить кольцо. Но кольцо даёт его обладателю безмерную власть. так что у Фродо вроде как есть выбор. Но он даже не задумывается о соблазне. Он несёт кольцо к огненному горнилу. Каждый шаг даётся с трудом... Кольцо всё тяжелее... Фродо начинает сомневаться... А нечисть только этого и ждёт, нашёптывает на ушко, соблазняет - возьми себе кольцо, исполни свои заветные желания. И он уже хочет этого... Но последнее усилие воли - и кольцо летит в топку! Зло теряет свою силу.

А смысл... Ну, наверное, в этом он и есть. Чем ты можешь поступиться, какую сделку с совестью заключить, чтобы получить желаемое. Или не получить, но остаться собой... Не нарушай свои табу, или твой мир перевернётся с ног на голову. Если, конечно, у тебя есть выбор...

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Чт сен 22, 2005 10:12

Yelena Lavrentyeva писал(а):А мне Бандерас нравится в "четырех комнатах"!
"Хотите заработать 500 баксов? ... А 300?" :lol: :lol: :lol:
А "криминальное чтиво"? :lol: :lol:
И "властелин колец" понравился, главное- правильный насторй... там уродцы таакие суперские :lol: :lol: :lol: все как в жизни :lol: :lol: :lol:
Тарантино - это всегда вещь! В каждом фильме есть свои приколы... И фразы, которые никогда не забудешь....
А "Карты, деньги, 2 ствола" - пересмотрела во всех возможных переводах, по-моему.. :roll: :roll: . В конце концов все надоело и посмотрела в оригинале.... Как много фильмы теряют от непрофессионального перевода. Вернее, даже не непрофессионального, а.... часто переводчики даже не пытаются найти аналоги в русском языке и переводят, лишь бы побыстрее. Раньше, когда очень часто смотерла фильмы, у меня был целый сборник перлов переводчиков. Сейчас, где-то у родителей мой сборничек, но с их переездом найти нереально, единственное, что помню:
" - Honey? where are my socks?
- In the closet, honey!"
Ну и соответствующий перевод:
" - Дорогая, где мои носки?
- В туалете, милый" :shock: :shock:
Жуть :lol: :lol: А вот еще одно... Правда, не помню точное название фильма... У меня с названиями плохо. Играет Шон Коннери и Уэсли Снайпс... Приезжают они в черный район и один их черных, потрогав лацкан пиджака Коннери говорит:
"Oh, Armani!"
Перевод:
"О, и деньги" :roll: :roll: Интересно, переводчик вааще задумался, при чем тут деньги-то :shock:
Да, кстати, Шона Коннери я тоже оченно люблю... Нравится он мне: Горец, Скала....
Изображение

Изображение

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Чт сен 22, 2005 10:45

Ирина писал(а): ...А смысл... Ну, наверное, в этом он и есть. Чем ты можешь поступиться, какую сделку с совестью заключить, чтобы получить желаемое. Или не получить, но остаться собой... Не нарушай свои табу, или твой мир перевернётся с ног на голову. Если, конечно, у тебя есть выбор...
Супер! Лучше не скажешь... :D

Мне иногда нравится сказки смотреть, особенно те, что хорошо сняты...Гарри Поттер нравится, Человек Паук, Женщина Кошка (Хелли Берри просто слов нет, как хороша) тот же Ван Хелсинг...
Ещё очень понравился Гладиатор с Расселом Кроу и Троя с красавчиком Брэдом Питтом...
Про любовь ещё Красотка супер фильм! С Ричардом Гиром и Джулией Робертс...
Фильм Чужие ещё очень люблю...со всеми продолжениями.
Если ещё чего вспомню, напишу!
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт сен 22, 2005 10:52

А мне Троя совсем не понравилась. Может, потому что Бреда Питта не люблю... :(
Зато очень лю Николаса Кейджа :lol:
И Хью Гранта!!! :lol: Смотрели "Микки голубые глазки"? :lol: :lol: :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Чт сен 22, 2005 10:55

Yelena Lavrentyeva писал(а):Зато очень лю Николаса Кейджа
:!: Без лица :!: :D суперский фильм :!:

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Чт сен 22, 2005 10:57

Yelena Lavrentyeva писал(а):И Хью Гранта!!! :lol: Смотрели "Микки голубые глазки"? :lol: :lol: :lol:
Этот фильм не видела, но Хью Гранта уважаю! :D

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт сен 22, 2005 10:59

Рич писал(а):
Yelena Lavrentyeva писал(а):И Хью Гранта!!! :lol: Смотрели "Микки голубые глазки"? :lol: :lol: :lol:
Этот фильм не видела, но Хью Гранта уважаю! :D
Мы с Яном смеялись до слез... хоть... вроде и ничего особенного :lol: :lol: :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Чт сен 22, 2005 11:02

А вот Джека Николсона почему-то не воспринимаю...Ну не нравица он мне и всё тут :!: :?

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Чт сен 22, 2005 11:40

Ирина, с такими мыслями и настроем Вы вырастите прекрасную дочку :) Молодец :!: Правда, я читала своему совсем другие книжки в детстве. Помню читаем "Белый Бим черное ухо", к концу совсем тяжело читать, слезы, ребенок рыдает. А я не знаю кого жалеть Бима или своего сладкого мальчика, тоже реву и думаю"ну, если неравнодушен и есть сотрадание, то должен вырасти добрым и отзывчивым к чужому горю." Вот. А я все таки рада, что Кит прочел все самые лучшие книжки русских и советских писателей.
Что касаемо меня, то я люблю реальные вещи и понимаю, что никогда не будет так как в кино, один человек не спасет Мир. Я всегда за то, чтобы каждый делал свое дело хорошо, чтобы семья была здорова во всех смыслах, чтобы старость уважалась, дети имели родителей, ну вообщем все, что называется обычным человеческим счастьем. Если каждый будет стараться делать своих близких счастливыми, то наверное и Мир станет лучше.

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Чт сен 22, 2005 11:44

КЛЕО, ТЫ ВЫЗДОРОВЕЛА :?: :lol: Глухая совсем стала :lol:

I.
Кот философ

Сообщение I. » Чт сен 22, 2005 11:59

Ольга писал(а):...никогда не будет так как в кино, один человек не спасет Мир. Я всегда за то, чтобы каждый делал свое дело хорошо, чтобы семья была здорова во всех смыслах, чтобы старость уважалась, дети имели родителей, ну вообщем все, что называется обычным человеческим счастьем. Если каждый будет стараться делать своих близких счастливыми, то наверное и Мир станет лучше.
Ох, нет, я так глобально не умозрила...
Я о том мире, который внутри... О душевном...
Я же всё-таки тоже более или менее женщина :roll:
Вобщем, я о том же, что и Вы :)

I.
Кот философ

Сообщение I. » Чт сен 22, 2005 12:05

Насчёт книжек...
Ну не читает молодёжь! Никак! ВСЕ знакомые дети не читают; только то, что в школе задают...
Тут у нас конфликт отцов и детей...

Ответить