Очистители воздуха и пылесосы.

По просьбам трудящихся!

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Даффи
Мудрый кот

Очистители воздуха и пылесосы.

Сообщение Даффи » Сб апр 01, 2006 21:09

Давно мечтаю купить очиститель воздуха, но вот никак не могу выбрать, какой же лучше? :neznaju: Каждый производитель хвалит свой, а хочется, чтобы качество сочеталось с разумной ценой. Есть дешёвые российские, но цена как раз и отпугивает :bojusj: ( " мы не на столько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи"), а платить только за бренд, тоже не хочется :roll: . Может кто-то сможет дать совет? :D
Последний раз редактировалось Даффи Пн апр 09, 2007 10:39, всего редактировалось 1 раз.
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Сб апр 01, 2006 22:51

что это такое - очиститель? кондиционер что ли? :roll:
Изображение
масяньчики 07-06-07

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Вс апр 02, 2006 10:40

Сейчас кругом о них говорят и рекламируют, особенно в медицинских программах- очищает воздух от пыли, шерсти животных, пыльцы растений и т.д. Особенно полезен аллергикам и астматикам( мой случай). Существует масса различных очистителей, вот вчера в программе "без рецепта" рекламировали "therapyair" фирмы Цептер. Но сложность в выборе, т.к. некоторые модели вместо пользы могут пренести даже вред, вот хотелось узнать у форумчан, если они пользуются очистителями, то какими, и что они вообще об этом думают. :roll:

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Вс апр 02, 2006 11:53

ой какая штука то классная! а я и не подозревала о её существовании.. до меня вечно как до жирафа :secret:
..нам бы такая инфа тоже пригодилась - у нас квартира какая-то пыльная,что ли... на старой так не было,а тут прямо горы пыли - не успеваю собирать! А какие цены на эти агрегаты примерно?
Изображение
масяньчики 07-06-07

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Вс апр 02, 2006 12:08

Масяня писал(а):ой какая штука то классная! а я и не подозревала о её существовании.. до меня вечно как до жирафа :secret:
..нам бы такая инфа тоже пригодилась - у нас квартира какая-то пыльная,что ли... на старой так не было,а тут прямо горы пыли - не успеваю собирать! А какие цены на эти агрегаты примерно?
от 40 лс ( не думаю, что там что-то хорошее, ещё зависит какой фильтр внутри, мощность какая), 100-300 лс, вот в таком райне разброс, но есть и ещё дороже, есть и с ароматизацией воздуха и т.д. Вот я и не могу выбрать подходящий. :shock:

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Вс апр 02, 2006 12:15

а ты бы ссылочки дала, чтобы мы могли выбрать :lol:

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Вс апр 02, 2006 12:26

Mati писал(а):а ты бы ссылочки дала, чтобы мы могли выбрать :lol:
Я думала, что вы мне подскажите... :shock: :D
Могу только некоторые названия дать- Bionare, Ballu, Boneco, Therapyair. Российская фирма Аэролайф, тоже их выпускает. Если найду ссылки, то потом здесь выложу.

http://www.airconditioner.ru/price5.html
www.vozdyx.ru
http://www.gigro.ru/popular/

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Вс апр 02, 2006 12:48

мде... :neznaju:
Трудно что-либо советовать... но я бы выбирала без НЕРА фильтра, замучаешься эти фильтры покупать, да и модель может смениться, а производитель хитрый, к новым моделям фильтры старых моделей, как правило не подходят :-?

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Вс апр 02, 2006 12:57

В том то и дело, что эти фильтры задерживают мелкие частицы, что больше всего мне и нужно, а то пыль и шерсть повсюду, а учитывая, что у дочки астма, то такая очистка просто необходима. С другой стороны, производители всех очистителей пишут, что их прибоы очищают воздух и от пыли и от шерсти , даже если фильтр простой угольный- неужели банально врут? А купить и убедится в обратном- как-то не очень хочется. :-?

Масяня
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Масяня » Вс апр 02, 2006 13:28

а нам ещё очень бы не помешал увлажнитель воздуха - я смотрю есть и комбинированные аппараты - это уже хорошо... тока цена кусается :roll:
Изображение
масяньчики 07-06-07

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Вс апр 02, 2006 13:31

Масяня писал(а):а нам ещё очень бы не помешал увлажнитель воздуха - я смотрю есть и комбинированные аппараты - это уже хорошо... тока цена кусается :roll:
Гыы, не одна я теперь голову ломать буду! Уже веселее! :green2: :green2: :green2:

manzik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение manzik » Вс апр 02, 2006 14:33

Честно говоря, что-то не верится мне в очистку воздуха. Может хороший пылесос с этой задачей справится получше? Правда тут каждый день пылесосить придется. А все эти кондишки,сушилки, увлажнилки и т.п. воздух гоняют и пыль поднимают. Потом известно,что там где стоят кондишки, люди болеют специфическими легочными болезнями, кашляют, т.к. на фильтрах этих таакая грязь собирается, их тоже нужно чистить и мыть почаще. Там какие-то бактерии разводятся.
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пн апр 09, 2007 10:51

Вот и куплено чиститель воздуха Супер Эко Плюс
правда, надежны не полностью оправданы. :swoon:
И вот начинаю понимать, что борьба с шерстью и пылью почти мною проиграна. :-? Не спасают ни антистатические салфетки для сбора пыли, ни каждодневная влажная уборка с протиранием влажной губкой дивана и кресел, ни очиститель воздуха (который собирает только мелкую пыль и воздух озонирует). :-(
Осталась последняя надежда на пылесос с водяным фильтром. Но, собирая информацию о таких пылесосах, я немного запуталась-какой же лучше? :shock:
Пожалуста, поделитесь своим мнением, если у вас есть такой пылесос-дествительно ли он очень хорошо убирает шерсть и ГЛАВНОЕ-очищает ли воздух? :roll: И какая модель лучше? :roll:

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Пн апр 09, 2007 11:20

У нас такой пылесос Изображение
Мне нра !
http://www.pro-aqua.ohar.ru/

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пн апр 09, 2007 11:27

Галя, спасибо! :druzja:

Ответить