Поболеем за спорт! Чемпионаты, олимпиады и т.д.

По просьбам трудящихся!

Модератор: Moderator Violet

Tapa
Мудрый кот

Re: Поболеем за спорт! Чемпионаты, олимпиады и т.д.

Сообщение Tapa » Чт июл 08, 2010 18:00

Рич писал(а):Предсказал победу испанцев!
Попалась статья, в которой пишут о том, что несчастного октопуса уже предлагают съесть разочарованные болельщики :bojusj:
einshtein писал(а):А я - за голандцев, достойная команда
Я тоже за них буду болеть. Это одна из моих любимых команд с давних времён, когда играли ещё Ван Бастен, Рууд Гуллит, братья Куманы. Да и в дальнейшей истории команды много игроков запоминающихся, таких как вратарь Эдвин ван дер Сар, Деннис Бергкамп, Эдгар Давидс, Патрик Клюйверт, Рууд ван Нистелрой.
В любом случае - это будет матч уникальный в своём роде, потому что впервые в истории чемпионатов мира команда из Европы станет чемпионом мира, играя в финале не на своём континенте. И к тому же обе эти команды - и Испания, и Голландия в финале ЧМ играют впервые, обычно они вылетали на уровне 1\8 или 1\4 финала.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт июл 08, 2010 19:19

Осьминог предсказал победу сборной Голландии на ЧМ-2010
Знаменитый на весь мир осьминог Пауль из аквацентра в немецком Оберхаузене предсказал победу сборной Голландии в финальном матче чемпионата мира против Испании, передают голландские СМИ.

Ранее Пауль с потрясающей точностью предсказал исходы всех матчей с участием сборной Германии, включая поражения от Сербии и Испании.

Примечательно, что популярность предсказаний осьминога существенно выросла в последнее время, и процедуру выбора финалиста ЧМ-2010 моллюском, появившимся на свет в Англии, в прямом эфире транслировали сразу несколько телеканалов. Паулю дают два контейнера с едой, на каждом из которых "закреплен" флаг той или иной сборной. Во вторник Пауль предпочел поесть из "испанского" ящика. Теперь же осьминог выбрал голландцев.

Последний раз осьминог-провидец ошибался на Евро-2008. Он допустил ошибку как раз в финальном поединке Испания - Германия, предсказав победу немцев.
Изображение
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Пт июл 09, 2010 11:58

Так-с...Интрига закручивается!
:roll: Ну, кто со мной против Пауля? В смысле..за испанцев.
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пт июл 09, 2010 15:10

Только что передали, что Пауль "съел" из испанской коробочки :wink:
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Вт июл 13, 2010 12:31

Испания - чемпионка!!! :heh:
Паулю респект и уважуха! :druzja:
http://www.dni.ru/society/2010/7/13/195329.html
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

KasaCopellah
Кот тусовочный

Сообщение KasaCopellah » Вт июл 20, 2010 14:36

Tapa писал(а):
einshtein писал(а):А я - за голандцев, достойная команда
Я тоже за них буду болеть. Это одна из моих любимых команд с давних времён, когда играли ещё Ван Бастен, Рууд Гуллит, братья Куманы. Да и в дальнейшей истории команды много игроков запоминающихся, таких как вратарь Эдвин ван дер Сар, Деннис Бергкамп, Эдгар Давидс, Патрик Клюйверт, Рууд ван Нистелрой.

В любом случае - это будет матч уникальный в своём роде, потому что впервые в истории чемпионатов мира команда из Европы станет чемпионом мира, играя в финале не на своём континенте. И к тому же обе эти команды - и Испания, и Голландия в финале ЧМ играют впервые, обычно они вылетали на уровне 1\8 или 1\4 финала.
Тарочка, вы немного ошиблись с информацией о том, что команда Голландии в финале ЧМ играют впервые, и что обычно они вылетали на уровне 1\8 или 1\4 финала.

За историю чемпионата мира FIFA Голландия выходила в финал 3 раза в 1974, 1978 и 2010 годах. Все три раза они заняли второе место.

1974 год, страна проведения чемпионата Восточная Германия. Победитель Восточная Германия, второе место Голландия: счёт 2 - 1.
Третье место Польша и четвёртое Бразилия: счёт 1 - 0.

1978 год, страна проведения чемпионата Аргентина. Победитель Аргентина, второе место Голландия: счёт 3 - 1 (доп. время).
Третье место Бразилия и четвёртое Италия: счёт 2 - 1.

Ну, а место проведения и результ чемпионата 2010 года, вы уже знаете. Поэтому Голландцы и расстроились, что в третий раз второе место. Обидно.
Cattery of Kasa Copellah *NL
Человек и кошка, вместе - челокошка :)

Ответить