Поболеем за спорт! Чемпионаты, олимпиады и т.д.

По просьбам трудящихся!

Модератор: Moderator Violet

MILA
Любознательный кот

Re: Олимпиада- Ванкувер

Сообщение MILA » Вс фев 21, 2010 13:56

Yelena Lavrentyeva писал(а):Зато у России просто какая-то тотальная непруха :-?
Ну, мож это все ж из-за места проведения Олимпиады???
Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вс фев 21, 2010 13:59

MILA писал(а): Ну, мож это все ж из-за места проведения Олимпиады???
Ну незнаю...пр чем там место, не единственный же они там с другого континента и вообще , как говориться-" плохому танцору.." :lol: :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

MILA
Любознательный кот

Сообщение MILA » Вс фев 21, 2010 14:08

Ну эт я так...
А вообще иногда наблюдается особая "любовь" американцев и иже с ними к России... Не всегда, но иногда прям в глаза бросается...Хотя, если присматриваться, то так у каждой страны своих "любимчиков" найти можно...
Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вс фев 21, 2010 15:20

Тем более!!!! Должны были лучше подготовиться! :lol: :lol:
Плющенко вот просто схалявничал, на мой взгляд. :oops: Такой талант! Такие элементы делает... но так хреново откать...непозволительно его уровню. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

MILA
Любознательный кот

Сообщение MILA » Вс фев 21, 2010 15:22

Yelena Lavrentyeva писал(а):Тем более!!!! Должны были лучше подготовиться! :lol: :lol:
Плющенко вот просто схалявничал, на мой взгляд. :oops: Такой талант! Такие элементы делает... но так хреново откать...непозволительно его уровню. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Вот насчет Плющенко- соглашусь полностью- расслабился парниша :zadnica:
Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вс фев 21, 2010 15:24

И куда вааще смотрят россйские допинг-разработчики!!!! :lol: :lol: :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

KasaCopellah
Кот тусовочный

Сообщение KasaCopellah » Вс фев 21, 2010 15:35

Не последишь тут...

Голладцы потреотичный народ до боли, когда речь заходит до представления страны на мировом уровне.
Все бысто накупили олимпийские сувениры или одежду оранжевого цвета, все сидят у телевизоров от детей до пожилых людей и следят за всеми Олимпийскими событиями.

Я работаю медсестрой в доме пристарелых, пациенты наши, как правило пожилые люди, меня коллеги в день начала Олимпийских игр предупредили, что мол всё, теперь с зимней темы (зима, как то неожиданно долго длиться), наши бабули перекинуться на Олимпийскую, так и есть :lol:

Я болею теперь за три страны: Голландию, Россию и Латвию. Латыши молодцы стараються, Риссия огорчает очень, а звезда Плющенко видать угасает со временем, слишком публичной личностью стал и видать не было времени подготовиться толком.

Голладцы сильны на конькобежном спорте, как ни странно. Медали пока взяли только в этом виде спотра.

Мужчины

Свен Крамер (Sven Kramer), 23 года знаменитый нидерландский конькобежец, олимпийский чемпион 2010 года на дистанции 5000 метров, двукратный призёр Олимпийских игр 2006 года, многократный чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион Нидерландов.
На Олимпиаде 2010 в Ванкувере Свен Крамер выступает на дистанциях 1500, 5000 и 10000 метров, а также будет участником командной гонки.
На дистанции 5000 м установил новый Олимпийский рекорд в 6:14.60.
Изображение
Изображение

Бронзу на дистанции 5000 м взяла Россия в лице конькобежеца Ивана Скобрева.
Изображение

На дистанции 1500 м взял золото нидерландский конькобежец Марк Тойтерт, 29 лет со временем 1:45.57. Согласно Фонду Иследования Зрителей в среднем 1,7 миллиона людей на расстоянии смотрели до 2:00 ночи дистанцию в 1500 м.
Изображение
Изображение

Женщины

На дистанции 1000 м взяла серебро нидерландская конькобежица Аннетте Герритсен, 24 года
Изображение
Изображение

И на этой же дистанции 1000 м взяла бронзу нидерландская конькобежица Лаурин фан Риессен, 22 года
Изображение

Аннетте и Лаурин
Изображение
Изображение

Ну и конечно же знаменитые болельщики Голландской команды: принц Оранский, наследник престола Нидерландов Виллем-Александр Клаус Георг Фердинанд (или просто Виллем-Александр (Willem-Alexander) с семьёй. Жена Принцесса Нидерландов Максима (аргентинка по происхождению в результате замужества получила личный титул) и три дочери: принцесса Катарина-Амалия Беатрикс Кармен Виктория. Её официальные титулы — принцесса Нидерландов, принцесса Оранская-Нассау. В линии наследования престола она следует сразу за своим отцом. Принцесса Алексия Юлиана Марсела Лаурентин, младшая дочь. Принцесса Алексия — третья в линии наследования престола.
Изображение

А как встречать свою команду и победителей будет Голландия - это событие заслуживает отдельной темки :lol:

По колличеству медалей Америка на первом месте 23 медали, Германия на втором 14 медалей и Норвегия на третьем 11 медалей.

А ещё у нас в магазинах бесплатно суют при покупке плюшевый Олимпийский факел с надписью: Олимпийская команда Голландии :-)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось KasaCopellah Вс фев 21, 2010 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Cattery of Kasa Copellah *NL
Человек и кошка, вместе - челокошка :)

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Вс фев 21, 2010 17:33

Я тоже очень из-за Плющенко расстроилась, но у него оказывается была совсем недавно серьёзная травма, но он всё равно решился выступать :-? . Не надо было, он жалел ногу, вот и прыжки из-за этого получались при приземлении смазанные. Моя знакомая приехала из России в пятницу и рассказывала, что россияне гудят из-за неудач олимпийцев. Путин приказал уволить весь спорткомитет, который не подготовил страну к Олимпиаде :wink:
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вс фев 21, 2010 22:13

УРРААА!!! Устюгов-золото!!!! :dance: :dance: :dance: :dance:
Вот, оказывается, нужно было их поругать :zadnica: :zadnica:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пн фев 22, 2010 0:35

Чехам влепили 4-2 :yes: :yes: :yes: :heh: :dance: :pivo:
Изображение

Исходит тонкий аромат;
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пн фев 22, 2010 0:38

Ну, игра была скажу я вам, очень напряжённая, а в конце - вообще чистый драйв :eyepopping:
Изображение

Исходит тонкий аромат;
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Пн фев 22, 2010 9:42

Возможно, Плющенко не достоин золота. А тогда кто достоин? Имхо, Лайсачек и Плющенко катали на одном уровне, но победу отдали американцу, Также, впрочем, как на одной из прошлых Олимпиад победу отдали никому не известной Саре Хьюз, а Слуцкую поставили второй, также, как унизили Немова, отдав преимущество американцу. Действительно права Тарасова, российским спортсменам, чтобы выиграть, надо быть на три головы выше соперников, а если силы примерно равны, то победу отдадут соперникам (удивительно, но чаще всего американцам :lol: ).
Вот ещё одно авторитетное мнение о причинах происходящего:
http://www.championat.ru/olympic10/_fig ... 26220.html
Роднина: с Писеевым дел иметь никто не хочет
Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала выступление на Олимпиаде Евгения Плющенко и негативно оценила работу руководства федерации, которое, по её мнению, не может защитить интересы спортсменов.

"Мог Плющенко докрутить каскад "4-3-2" и выиграть золото? Ещё один риттбергер не изменил бы ситуацию. Это же соревнования не по прыжкам, а по мужскому одиночному катанию. Давайте называть вещи своими именами: по сравнению с главными соперниками вращение у Жени было слабым, дорожки весьма примитивными, да и сама программа получилась неудачной, некрасивой. Да, Плющенко боролся, спору нет, и даже при таком катании мог стать чемпионом. Весы качались, Женя не проиграл, а американец не выиграл, но склонить чашу в нашу сторону руководство национальной федерации не смогло.

Конкретно Писеев? В первую голову. Раньше ответственные за команду фигуристов не на трибунах восседали, а вели колоссальную работу — с коллегами из других стран, судьями, представителями международной федерации. Речь не о банальном подкупе, нет. С людьми надо разговаривать, отношение формировать. С Писеевым дел иметь не хотят, у него нет авторитета, он не пользуется уважением", — сказала Роднина в интервью "Советскому спорту".
22 февраля 2010 года, понедельник. 8:44

Источник: Советский Спорт
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пн фев 22, 2010 19:07

Рич писал(а):Возможно, Плющенко не достоин золота. А тогда кто достоин?
Почему не достоин? Очень даже... :lol: :lol: :lol:
Как и многие из других участников. Но на то она и Олимпиада. Нужно уметь отстоять себя, добежать, дострелять, докрутить, когда уже сил нет, среди многих других, таких же достойных.
От выступления Плющенко же было разочарование :-? ... именно от выступления, не от оценок.

Зайцева вчера молодчинка!!!! Серебро отвоевала!!!!! :dance: :dance: :dance:
А еще, мне Нойнер нравится! Такая позитивная!!!! :lol: :lol: :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Sveta
Кот мурчун
Контактная информация:

Re: Поболеем за спорт! Чемпионаты, олимпиады и т.д.

Сообщение Sveta » Вт фев 23, 2010 8:48

А вот интересно.....Поначалу смотрела награждение победителей в разных дисциплинах и медали на шею всем одевали.....А в последние дни только букетики вручают....Вопрос - а медали где? Как-то эффект пропадает.....По крайней мере конькобежцам не вручали и вчера лыжникам......Странно :neznaju:
Изображение
Изображение

Рич
Мудрый кот

Re: Поболеем за спорт! Чемпионаты, олимпиады и т.д.

Сообщение Рич » Вт фев 23, 2010 16:18

Медали вручают теперь на отдельной церемонии. Мне этот порядок тоже не совсем понятен. Ведь спортсменам приятно медаль получить сразу и болельщикам тоже сразу погордиться за своих Чемпионов.

Ну что, завтра утром болеем за Латвию против Чехов!!! (здесь должен быть смайлик, сжимающий кулачки) Чудеса случаются...
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Ответить