Собаки кошатников:)

По просьбам трудящихся!

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Fold Jantar
Кот тусовочный

Собаки кошатников:)

Сообщение Fold Jantar » Чт мар 02, 2006 9:52

:D Вчера в моем доме появился щенок ризеншнауцера! Супер кукла весом около семи киллограм и возрастом в 2,5 месяцев. Кошки его жутко боятся, а он их нет - жил с двумя котами. Чего делать, чтоб они подружились? И еще, может кто даст совет, как управлятся с писюками и каками? Гулять с ним нельзя еще месяц, купили подгузники детские, одели, не хочет он в них ходить, писать старается на газетку( используем пленку, но не всегда получается).
У кого есть кошки и собаки, и опыт по совместному их проживанию в одной квартире - прошу поделиться! :heh: Вот такой у меня дурдом!!!
Лучше кошки - только кошки!!!

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт мар 02, 2006 9:54

Ир! Поздравляю!!!
Кста...а как ему новая меховая подстилочка "от Толика"? Исчо жива? :lol: :lol: :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Fold Jantar
Кот тусовочный

Сообщение Fold Jantar » Чт мар 02, 2006 9:56

:D Подстилка это святое! Не трогает, у него там манеж и игрушки и грызалки всякие! Маленькая ИА сидит со мной и не хочет с ним дружить!

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт мар 02, 2006 10:46

Ну, у меня всегда жили кошки с собаками. Привыкнут, если он не будет (а он, я понимаю, не будет) их трогать, гонять, обижать.
По поводу туалета. Дело, конечно, Ваше, но я на основании опыта плюю на прививки и собаку выносила на улицу. Объясняю. Первая собака - доберманиха. Сидела дома, как положено, до второй прививки. Когда я начала её выводить, она с удовольствием гуляла, но все дела делала только дома. Никак не понимала, что это всё желать надо гуляючи. Обоссала всю квартиру, лужи были, как будто ведро воды вылили.
А таксу я начала выносить в 5 недель - после сна, после еды. Он очень быстро всё понял. Дома для его дел был отведён малоиспользуемый второй туалет. Там были расстелены газеты, и, если не было времени вынести его на улицу, я несла его туда. Он понял, что надо всё делать только там. Ни одной лужи не было в квартире.
Но - я не работаю, и у меня было время, и была возможность таскать щена на лифте с 9 этажа на улицу, и был тёплый сентябрь.
А там, где Вы живёте, бегают бесхозные собаки? У нас нет, и это тоже была одна из причин, что я не боялась нести на улицу.
Ну и конечно, сразу поводок, иначе не догоните, они же любопытные до ужаса.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Fold Jantar
Кот тусовочный

Сообщение Fold Jantar » Чт мар 02, 2006 10:57

:D Пока мы живем еще в квартире, но скоро переедем в дом, для того и брали мальнького сорванца! От работы меня освободили по поводу этого декрета! Работаю с мужем, он хотел собаку, поэтому за день понял, что мне придется большее время проводить дома. Ну попробую вывозить на дом, там чисто - хоть во дворе покакает, ничего бум боротся! Спасибо за совет!

Fold Jantar
Кот тусовочный

Сообщение Fold Jantar » Пт мар 03, 2006 21:44

:D Вот первые фотки! Его зовут Цвифт Бородатый Дьявол, а дома муж его назвал Бося.
Вложения
2006-03-02 004.JPG
2006-03-02 019.JPG

Slonik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Slonik » Пт мар 03, 2006 21:56

черный бородатик :lol:
Изображение

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Пт мар 03, 2006 22:00

Какой лапочка! Хорошенький! :gubi:

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пт мар 03, 2006 22:01

Чудесный щен, растут они так быстро все!
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Fold Jantar
Кот тусовочный

Сообщение Fold Jantar » Сб мар 04, 2006 6:58

:D Да уж растут быстро! Много кушают и какают! Зато теперь мой муж понял, что такое кошки - нигде не лезут, линолиум не рвут, ходят в свой туалет. Даже сказал - да, кошки - это люди!
Вложения
2006-03-02 006.JPG
2006-03-02 015.JPG
Это мы после ванной
2006-03-02 019.JPG
2006-03-02 030.JPG

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Сб мар 04, 2006 9:52

Не забывайте прятать ВСЮ ОБУВЬ!
Изображение

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Сб мар 04, 2006 9:57

Тара писал(а):Не забывайте прятать ВСЮ ОБУВЬ!
А наши щенки больше по книгам и альбомам специализировались :lol:
Fold Jantar, растите красивенькими, здоровенькими и умненькими !

Даффи
Мудрый кот

Сообщение Даффи » Сб мар 04, 2006 10:38

Fold Jantar писал(а)::D Да уж растут быстро! Много кушают и какают! Зато теперь мой муж понял, что такое кошки - нигде не лезут, линолиум не рвут, ходят в свой туалет. Даже сказал - да, кошки - это люди!
А у нас всё наоборот, только теперь полностью оценили собакина, он себе такие вещи делать не позволял, ну до года, как и все, грыз, всё что можно, но зато потом- золото, а не пёс! Так что потерпите чуть-чуть, пока вырастет, зато потом никаких проблем с ним не будет :D

Tofka
Мудрый кот

Сообщение Tofka » Сб мар 04, 2006 12:35

Даффи писал(а): только теперь полностью оценили собакина, он себе такие вещи делать не позволял :D
:green2: :green2:

Даффи
Мудрый кот

собакин не ест.

Сообщение Даффи » Ср май 03, 2006 17:58

Не знаю, куда писать- но у многих есть собаки, может кто что подскажет? Собакин уже 3-й день отказывается есть свои консервы, у него было в воскресенье расстройство, рвота, сейчас всё нормально, но с тех пор и не ест- зато паштет печёночный умял только так, кошкину сушку ест охотно - вот и не знаю, чем кормить- в магазине только Педигри ( "Чаппи" сроду не ел), но можно ли ему сушку с проблемой желудка( старенький он уже, желудок слабый)? Или говядину лучше купить? :shock:
А так он весёлый, бегает как обычно. :D
"Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому достаточно".

Ответить