Клуб рукодельниц.

По просьбам трудящихся!

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Ольга
Мудрый кот

Клуб рукодельниц.

Сообщение Ольга » Вт дек 20, 2005 11:46

Slonik писал(а):Оль, там в книжке выкройки, как нам в школе давали..
Ты что на каждое изделие собираешься такой муторный расчет делать? Сейчас так уже никто не делает. Мюллер учит не выкройки делать, а принципам моделирования самым сложным. Может ты самое начало курса видела? Может ты видела уроки как основа делается?
Слоник, зачем тебе эта ерунда? Шить что ли собралась?

Slonik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Slonik » Вт дек 20, 2005 13:44

юбочку одну увидела... :roll: вот хотела сотворить... она легкая в принцие, вроде как на основе обычной прямой
Изображение

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Вт дек 20, 2005 14:07

Шила я как-то пару раз :shock: А потом решила, что моя сестра в этом деле профи - так и нечего мне изображать из себя специалиста :lol:
Это я к тому, что как классно, когда есть такая сестра :wink: А у меня аж две таких. Обе технологи швейного производства 8) И мама тоже 8) Одна я безтолковка :lol: :lol: :lol:
А может нам темку новую открыть? ПРо шитьё-моделирование или про рукоделия вообще?...
Изображение

Slonik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Slonik » Вт дек 20, 2005 15:11

поддерживаю новую темку и завидую наличию таких сестер :wink:
Изображение

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Вт дек 20, 2005 15:16

Baltic Sea писал(а):Это я к тому, что как классно, когда есть такая сестра :wink: А у меня аж две таких. Обе технологи швейного производства 8) И мама тоже 8) Одна я безтолковка :lol: :lol: :lol:
А может нам темку новую открыть? ПРо шитьё-моделирование или про рукоделия вообще?...
Повезло же некоторым :lol: Мне б кто чего сшил :roll: :lol:
У тебя сёстры с работой, а то тут народ очень ищет кадры :?: :wink:

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Вт дек 20, 2005 15:41

Slonik писал(а):юбочку одну увидела... :roll: вот хотела сотворить... она легкая в принцие, вроде как на основе обычной прямой
Есть у меня уроки с юбочками :wink: Какую ты хотела?

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Вт дек 20, 2005 18:01

Оль, они обе шьют дома на заказ. Младшая иногда порывается работать на дядю... Но каждый раз уходит. Всё зависит от предложения конечно ;)

могу спросить.
Изображение

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Вт дек 20, 2005 18:11

Baltic Sea писал(а):Оль, они обе шьют дома на заказ. Младшая иногда порывается работать на дядю... Но каждый раз уходит. Всё зависит от предложения конечно ;)

могу спросить.
Да, наверное, те у кого свои клиенты, навряд ли пойдут работать на дядю :lol: Да и за 300лат у дяди надо так работать, что на штанах дырка будет :wink:

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Вт дек 20, 2005 18:19

Наверное лучше не шитейные дела :roll:
Может оч.умелые ручки :lol: А то вдруг кто-нибудь из дерева вырезает слоников :?: Ну и куда ему приткнуться? В какую темку?
Обобщить надо как-то, чтобы все , у кого руки оттуда растут здесь тусовались :lol:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вт дек 20, 2005 18:21

Ольга писал(а):Наверное лучше не шитейные дела :roll:
Может оч.умелые ручки :lol: А то вдруг кто-нибудь из дерева вырезает слоников :?: Ну и куда ему приткнуться? В какую темку?
Обобщить надо как-то, чтобы все , у кого руки оттуда растут здесь тусовались :lol:
Если кто найдется по резьбе слоников, но и темку новую начнем.
:lol: :wink:

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Вт дек 20, 2005 18:32

Yelena Lavrentyeva писал(а):Если кто найдется по резьбе слоников, но и темку новую начнем. :lol: :wink:
Тоже верно :lol: Пускай больше талантов развивается :lol:

Slonik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Slonik » Ср дек 21, 2005 0:02

Ольга писал(а):Есть у меня уроки с юбочками :wink: Какую ты хотела?
да в принципе простенькая: сверху прямая, но без пояса, где-то чуть ниже бедра, а потом со складками, отдельно пришивается... вот проблем-с с верхом и как без пояса выкроить...
Оль, и еще где можно про вставку молний почитать для тупых и криворуких? у меня на машинке даже лапка специальная есть, но по инструкции я ничего не поняла :oops:
Изображение

Slonik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Slonik » Ср дек 21, 2005 0:04

Yelena Lavrentyeva писал(а):Если кто найдется по резьбе слоников, но и темку новую начнем.
:lol: :wink:
а я еще крестиком вышиваю и всем остальным, и вязать умею, воооот :umnik:
Изображение

Ольга
Мудрый кот

Сообщение Ольга » Ср дек 21, 2005 11:05

Slonik писал(а):Оль, и еще где можно про вставку молний почитать для тупых и криворуких? у меня на машинке даже лапка специальная есть, но по инструкции я ничего не поняла :oops:
Ну, нет, девушка, если ты не знаешь пока как верх у юбочки выкроить, так дело не пойдет :lol: Не мучайся, а то охоту на всю жизнь отобьет такое шитье :lol:
Купи Бурду ту, в которой приметишь понравившуюся юбочку. Потайную молнию как пришить объясняется в каждом номере, почти в каждом. А лапки для молний разные бывают, у меня их три :roll:

Удачи :!: :lol: На все свои дефекты сделай вышивку "крестиком" получится очень актуально. Эдакий микс из маленьких и ну О-Очень крупных "крестиков" :lol: :idea:

Ita
Кот тусовочный

Сообщение Ita » Ср дек 21, 2005 11:19

:lol: :lol: :lol: Мне в по такому совету вышла бы юбка, состоявщая из одних крестиков, ткани не видно :lol: :lol: :lol:

Ответить