Помогите пристроить беременную кошку! Надеюсь на Чудо!

Любовь спасает этот мир! Счастливые истории о котишках и неравнодушных людях...

Модератор: Moderator Violet

Торка
Кот молчун

Помогите пристроить беременную кошку! Надеюсь на Чудо!

Сообщение Торка » Ср окт 26, 2011 10:01

Добрый день! Пришла на Ваш форум в полном отчаянии. Недалеко от моей работы расплодилась целая колония кошек, думаю не меньше 15.
Сначала в сарае около 3х-этажного дома появилась кошка с 5 котятами. Их кормили, но никто не думал о стерилизации. Дальше все произошло очень быстро.
Проходя мимо, по пути на работу и с работы, их подкармливают многие. Но вокруг дома три дороги.
Произошло неизбежное - машиной сбило кошку (думаю не первую), у нее остались котята, трудно определить сколько именно ее котят. Им примерно месяц. Стараюсь приучить, чтобы можно было поймать.
Сейчас хочу найти приют для беременной кошки, одной из тех пяти котят которые появились первыми. Ей примерно 1,5 года. Ручной назвать не могу, но разрешает себя гладить, значит поймать вполне реально. Может быть ее котята тоже здесь бегают, но котята в руки не даются.
Прочитала тему о кошке Мурке с котятами и тоже надеюсь на Чудо! Согласна заплатить за приют или временный дом. Было бы хорошо чтобы котята появились не на улице, где их сразу не найти. Их можно было бы приучить и найти им дом. А кошку стерилизовать, иначе когда она появится с котятами, то будет опять беременной. Здесь это очень быстро.
Помогите!!! Приюты переполнены, на карантине.

oljusenka25
Любознательный кот

Re: Помогите пристроить беременную кошку! Надеюсь на Чудо!

Сообщение oljusenka25 » Ср окт 26, 2011 10:08

Добрый день!

Напишите на этот форум http://www.sapforums.lv/index.php?s=168 , там многим помогли.
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
Уэсли Бэйтс

Торка
Кот молчун

Сообщение Торка » Ср окт 26, 2011 14:04

oljusenka25, спасибо за совет. Зарегистрировалась, тему открыла. Очень надеюсь.
Пока стараюсь приручить троих котят. Если получится тоже буду просить помощи.

oljusenka25
Любознательный кот

Сообщение oljusenka25 » Ср окт 26, 2011 16:00

Торка писал(а):oljusenka25, спасибо за совет. Зарегистрировалась, тему открыла. Очень надеюсь.
Пока стараюсь приручить троих котят. Если получится тоже буду просить помощи.
На сап.лв там женщины многих пристраивали,находили временные дома.Я к ним тоже обращалась за помощью.Приюты переполнены,никого не берут...Мы сами недавно обращались с просьбой взять молоденькую кошечку с нашего двора.
Уэсли Бэйтс

Торка
Кот молчун

Сообщение Торка » Ср окт 26, 2011 16:53

Да я уже обзванивала, посоветовали кошку стерилизовать прямо сейчас, не дожидаясь пока родит. А животик уже большой. Не знаю... На такое я не готова.
Вообщем, спать-есть не могу. А там еще штук 10 остается. Есть и котята 1,5-2 месяца, пушистые, красивые, но дикие. К себе не подпускают, только корм потом съедают и шмыг в подвал дома.

oljusenka25
Любознательный кот

Сообщение oljusenka25 » Ср окт 26, 2011 17:16

Торка писал(а):Да я уже обзванивала, посоветовали кошку стерилизовать прямо сейчас, не дожидаясь пока родит. А животик уже большой. Не знаю... На такое я не готова.
Вообщем, спать-есть не могу. А там еще штук 10 остается. Есть и котята 1,5-2 месяца, пушистые, красивые, но дикие. К себе не подпускают, только корм потом съедают и шмыг в подвал дома.
Да,я тоже слышала насчет стерелизации во время беременности...котят вынимают,кошку стерелизуют.Конечно это все плохо,но может это на данный момент единсвенный выход.Скоро грянут морозы...у кошки срок приличный если живот большой...Где она этих котят родит...кто их будет выхаживать...Они замерзнут и все...Эти осенние котята практически не выживают...У нас во дворе...три кошки...и у всех котята не выживали...Потом мы этих кошек стерелизовали и все на этом.Правда приблудилась одна молоденькая кошечка,мы ее в марте тоже стерелизуем.
Уэсли Бэйтс

Торка
Кот молчун

Сообщение Торка » Чт окт 27, 2011 10:02

oljusenka25, спасибо за поддержку! Советы принимаю все!
Я уже решила стерилизовать сразу. Ищу где, так чтобы оставить на несколько дней пока кошка прийдет в себя.
Теперь главный вопрос куда потом? Не хочу отпускать здесь потому что их здесь много. Она единственная из всех кто дается в руки. Значит может найти дом.
Но самое первое - поймать трех котят. Только потом кошку.
Наверное надо название темы поменять (если это возможно).

oljusenka25
Любознательный кот

Сообщение oljusenka25 » Чт окт 27, 2011 10:57

Торка писал(а):oljusenka25, спасибо за поддержку! Советы принимаю все!
Я уже решила стерилизовать сразу. Ищу где, так чтобы оставить на несколько дней пока кошка прийдет в себя.
Теперь главный вопрос куда потом? Не хочу отпускать здесь потому что их здесь много. Она единственная из всех кто дается в руки. Значит может найти дом.
Но самое первое - поймать трех котят. Только потом кошку.
Наверное надо название темы поменять (если это возможно).
У нас недалеко от дома на ул.Кастранес в клинике VetVesta мы оставляли кошек после стерелизации..зто стоило 2 лата + свой песок для туалета.Котят ловить не просто...они очень шусрые...Может только сетью поймать сможете
Уэсли Бэйтс

Торка
Кот молчун

Сообщение Торка » Чт окт 27, 2011 14:43

oljusenka25, спасибо. Буду звонить спрашивать.
Да, с котятами не просто. Но когда они с этой кошкой, то меньше пугаются. Двоих я бы смогла поймать, но третий самый маленький - самый пугливый.
Уже нашелся человечек, который согласен после операции на пару дней взять кошку к себе. Но там тоже кошачья личность живет. :)
Кстати, кошка может быть и не беременна. Я сегодня ее немножко прощупала. :) Может просто переела (надеюсь она не родила где-нибудь) это будет ясно при поимке.

oljusenka25
Любознательный кот

Сообщение oljusenka25 » Чт окт 27, 2011 18:23

Торка писал(а):oljusenka25, спасибо. Буду звонить спрашивать.
Да, с котятами не просто. Но когда они с этой кошкой, то меньше пугаются. Двоих я бы смогла поймать, но третий самый маленький - самый пугливый.
Уже нашелся человечек, который согласен после операции на пару дней взять кошку к себе. Но там тоже кошачья личность живет. :)
Кстати, кошка может быть и не беременна. Я сегодня ее немножко прощупала. :) Может просто переела (надеюсь она не родила где-нибудь) это будет ясно при поимке.

Вы когда кошечку поймаете,то посмотрите на соски...если она беременна,то они будут набухшие и порозовевшие.
Уэсли Бэйтс

Торка
Кот молчун

Сообщение Торка » Пт окт 28, 2011 8:47

Oljusenka25, я так и думала, но пока котят не поймаю кошку не трогаю чтобы их не распугать.
Очень надеюсь, что сегодня вечером (или завтра утром) смогу это сделать, в это время там меньше машин.

Торка
Кот молчун

Сообщение Торка » Сб окт 29, 2011 20:06

Вчера один котенок уже ночевал дома, сегодня прибавился второй. :) Жалко, что третий еще не с ними.
Сегодня выслушала недовольство по поводу того, что я котят ловлю. Не известно куда я их дену. Нет слов, оказывается им там так хорошо.

oljusenka25
Любознательный кот

Сообщение oljusenka25 » Вс окт 30, 2011 15:01

Торка писал(а):Вчера один котенок уже ночевал дома, сегодня прибавился второй. :) Жалко, что третий еще не с ними.
Сегодня выслушала недовольство по поводу того, что я котят ловлю. Не известно куда я их дену. Нет слов, оказывается им там так хорошо.
Здорово!
Да,таких советчиков всегда хватает...Сами ничего не делают...лучше бы молчали..так нет же всегда вставят свои пять копеек.
Уэсли Бэйтс

Julechka
Кот молчун

Сообщение Julechka » Вт ноя 01, 2011 0:24

Торка, здравствуйте!
Прочитала Вашу историю.
Хочу уточнить: Вы уже начали отлавливать котят? Какое кол-во маленьких котят? И Вы уточнили кошка беременная или нет?
Вы совершенно правы в своём решение, т.к. если не отловить их сейчас, потом им уже ничем не поможешь.
С большими котами сложнее...Самое большое что можно сделать, это стерилизовать их. Те коты которые более ли менее ручные можно попытаться пристроить. Но это очень сложно...С маленькими котятами будет легче! Может не всё так быстро получиться, как хочется, но это сделать реально.
По своему небольшому опыту скажу, если есть большое желание помочь, то это обязательно получиться! Надо верить и надеется! Конечно же, это всё нелегко, но это возможно!
Со своей стороны могу предложить помощь в поиске новых хозяев для котят, и могу помочь с питанием для малышей!
Мир не без добрых людей, это я знаю точно :-)
Спасибо Вам! За то что не остались равнодушными к судьбе этих котиков :super:

Торка
Кот молчун

Сообщение Торка » Вт ноя 01, 2011 13:35

Julechka, спасибо Вам за письмо. Я как раз вполной растерянности. Вчера отловила последнего 3 котенка. Это было ужасно. Он защищался и кошка его защищала (наверное это его мама, хотя все местные жители говорят, что та другая). Если бы он был первый, то они бы остались на свободе. Сейчас зализываю раны. Кошку сегодня не видела. Пока даже немножко боюсь ее встретить. :) Она мне очень нравится и хотелось бы как-то решить ее судьбу, но боюсь моя решимость поистрепалась. Может быть для начала в какой-то дом где она будет не совсем домашней, но не будет ночевать на морозе.
Котята адаптируются во временном доме. В их поведении уже есть сдвиги. Спасибо за ваши предложения помощи. Обращусь к Вам когда нужно будет подыскать хозяев.

Ответить