Срочно нужна кормящая кошка.

Любовь спасает этот мир! Счастливые истории о котишках и неравнодушных людях...

Модератор: Moderator Violet

Alisa
Любознательный кот

Re: Срочно нужна кормящая кошка.

Сообщение Alisa » Вс окт 09, 2011 19:18

Кошечка растет помаленьку. Сейчас у нее режутся зубки, когда кормлю из бутылочки, соску сначала жует, а уже потом принимается за еду. Но появилась проблема. Уже 2 с половиной дня нет стула. Запор? Живот мягкий, вроде ее ничего не беспокоит, но выход то должен быть! Подожду до завтра и попробую вазелиновое масло. Мне с этим с остальными кошками сталкиваться не приходилось. Может, кто знает, сколько масла надо давать такому малышу? Вес 380 грамм, примерно.

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Вс окт 09, 2011 22:37

Изображение
Изображение

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Пн окт 10, 2011 23:40

Из запора вышли самостоятельно, вспомогательные насильные действия не понадобились, хотя вазелиновое масло купила. Применить не пришлось, вот и славненько. А вообще пока ждала ответ на свой вопрос, прошерстила просторы интернета и нашла такую информацию. Рассчитывается кол-во препарата из расчета 1.5 мм масла на 1 кг веса. В моем случае это примерно 0.5-0.6 мл. И ждать часов -надцать, когда это все произойдет. Может, кому пригодится.

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Пт окт 14, 2011 12:31

На днях купила кошачье молочко биолак, приготовила, как указано в инструкции, и вчера споила мелкой. И напрасно. Мало того, что ела она нехотя, так примерно через час вдруг запищала, а когда достала ее из гнезда, стала дрожать и делать рвотные движения. Правда, ничего не вырвала. Я выпоила ей 3мл слабой ромашки, а через полчасика еще пару мл просто молока кипяченого. В одной книжке прочитала, что если кошка отравилась, надо вызвать рвоту и дать молока, чтобы разбавить возможный яд. Вроде, все обошлось. Столько хороших отзывов читала о Биолаке, а вот нам не пошло. И на вкус молочко оказалось слегка солено-горькое. Наверное, все же испортилось, хотя срок хранения до 09.12. С молочком, которое нам отдала lyy, ничего подобного не было. Я кормила котенка раз в день, иногда два, там все же специально подобранный состав витаминов и микроэлементов, одним баночным стерилизованным не справиться. Но оно уже кончилось, а биолак его не заменил. Жду-не дождусь, когда мелкая начнет есть сама.

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пт окт 14, 2011 12:57

А разве её не пора прикармливать размоченным сухим кормом?
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Пт окт 14, 2011 14:39

Пробовала, пока не понимает. И в котик запихивала, и понюхать давала, и на пути следования раскладывала. Но это было вчера. Сегодня буду пробовать опять. Прогресс в развитии очень стремительный, с каждым днем заметно прибавляет.

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пт окт 14, 2011 14:53

Надо кормить насильно, сама она есть пока не будет. Так что будет кусаться и пищать. За несколько дней надо сгустить и приучить к сушке.
Изображение

Исходит тонкий аромат;
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Пт окт 14, 2011 18:31

Попробую. Спасибо за совет. Еще у нас опять проблема с туалетом по-большому. Опять третий день нет выхода. Живот массирую, попу тампоном тру. Какое-то ленивое пищеварение, живот не твердый. Не хочется к вазелиновому маслу прибегать. Наверное, все же завтра придется.

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пт окт 14, 2011 19:59

Вот поэтому надо активнее сушку вводить в рацион
Изображение

Исходит тонкий аромат;
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Сб окт 15, 2011 18:33

Насчет сушки поняла. Всю следующую неделю посвящу этому вопросу. У меня Роял канин для котят, но что-то этот корм ей не нравится. Корм размочен до консистенции свежего хлеба, по одной штучке вкладываю в рот, а все равно все выплевывается. Попробую Проплан для котят, может пойдет лучше.
С запором в очередной раз все решилось естественным путем. Выход был внушительным, сантиметров 10-12, но не твердый, а типа пластилина. Может, для этой кошечки это нормально?

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Сб окт 15, 2011 20:38

На поводу у такой малышки не стоит идти, РК очень хороший корм, только нужно проявить чуть больше терпения. Консистенция должна быть как у густой сметаны.
Изображение

Исходит тонкий аромат;
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Пн окт 17, 2011 10:17

У нас прогресс! Сама посетила взрослый лоток и сделала там свои маленькие дела. И даже порылась в лотке, как взрослая. Где подсмотрела? А еще сегодня же вдруг начала пить из блюдца, хотя до этого признавала только бутылочку через соску. Сушку, размоченную до состояния сметаны, тоже одобрила. Пока не активно и не сама, но все же не выплевывает, а съедает. За одно кормление получается втолкнуть 4-6 штучек корма. Надеюсь, что уже скоро перейдем на самостоятельное питание. Ура.

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пн окт 17, 2011 10:18

Вы молодцы! Девочка взрослеет :gubi:
Изображение

Исходит тонкий аромат;
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Пн окт 17, 2011 10:20

Спасибки, мы стараемся!

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Вт авг 07, 2012 23:26

Скоро год, как у меня живет маленькая кошка . Новых хозяев найти не удалось, да и особенно не искали. Очень привыкли к ней и полюбили. За этот год тяжело заболел и умер мой самый старший и любимый кот. Его место и заняла эта новая кошечка. Муж дал ей имя. Теперь она Дина, полноправный член нашей семьи. Темку можно перенести в Мечты сбываются. Попозже попрошу дочку выложить нынешние фотки нашей Дины.

Ответить