Срочно нужна кормящая кошка.

Любовь спасает этот мир! Счастливые истории о котишках и неравнодушных людях...

Модератор: Moderator Violet

Alisa
Любознательный кот

Re: Срочно нужна кормящая кошка.

Сообщение Alisa » Ср сен 28, 2011 23:48

Малыш растет как в сказке, не по дням, а по часам, молочко ему нравится. съедает много, по 10-12мл за раз. С фотками пока не получается, но на днях выставлю обязательно.

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Чт сен 29, 2011 19:27

Написала про кошачье молочко и сглазила. Ребятенок молоко пьет, но вчера не было стула. Запор. Когда кормила концентрированным, разбавленным водой, все было в порядке. Сегодня опять вернулась к концентрированному молоку с добавлением воды и желтка перепелиного яйца. К вечеру событие произошло, получилось. Похоже, этот состав ему подходит больше. Сегодня взвесила дите. Вес составил 225 грамм. Как правильно взвешивать, по утрам до еды? Или по вечерам? Надо бы определиться с динамикой прироста. А то мне кажется, что он все же такой маленький, как и три дня назад.

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Пт сен 30, 2011 12:37

Pro Biolac хорошее молочко. Может стоит чуть больше водой разбавлять :) Консервированным молоком тоже можно кормить, только нужно добавлять пробиотик... Линекс, например. Ваш малыш за один приём съедает норму, так что не переживайте ! :) Взвешивать рекомендуется один раз в сутки в одно и то же время.
Не волнуйтесь, всё у вас хорошо :)
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей.

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Вс окт 02, 2011 21:59

Кошку взвесила, за два дня она набрала 24 грамма или около этого. Кушает вроде нормально, но сегодня утром чуть ли не две нормы (около20г) , а остальные кормления с трудом по пол-нормы(около 6-8г). Добавляю в еду пробиотик на кончике ножа. Может, изменился вкус молока, и ей это не нравится? Может, стоит пробиотик давать отдельно, как лекерство? Хотя не скажу, чтобы кошка выглядела заморышем. Скорее, несколько переевшей особью, животик круглый, но мягкий.
Уже прошла неделя, как она у меня. За это время подросла, ушки начали высовываться из узелков, глазки тоже стали больше. Активничает после еды, бывает по полчаса-час ползает по мне и очень громко тарахтит.

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Вс окт 02, 2011 22:12

Изображение

Изображение

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Вс окт 02, 2011 22:17

Ну вот и первые фотки.

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Вс окт 02, 2011 22:35

Ой, какая славная девочка :glaza:
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Laki_laki_lak
Любознательный кот

Сообщение Laki_laki_lak » Пн окт 03, 2011 10:26

какой славный пушистый комочек!!!! :glaza: :glaza: :glaza:
Вы просто УМНИЦА!!! Дай Бог Вам здоровья!!!! :super:
Изображение
Изображение

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Ср окт 05, 2011 10:10

Сегодня утром, когда умывала кошечку влажным томпоном, обнаружила на тампоне какие-то мелкие крошки типа песчинки, но мелче. Цвета серого и белого. Похоже, блошиный помет. Самих блох не видела, но шерстка у мелкой пушистая, может, не разглядела. Если блохи, то чем травить можно? Или еще маленький, подождать недельку-другую (думаю, 2.3-3.5 недели, не больше)?

Happy-Song
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Happy-Song » Ср окт 05, 2011 15:39

Даже очень маленьких можно побрызгать (один пшик на шерстку сзади и втереть рукой в шерсть) Frontline... Этот аэрозоль дорогой. Около 10 лат кажись бутиль... Но вам всего один пшик надо. Может кто одолжит этот один пшик. Я далеко.. а то бы дала пшикнуть котенка.
Моя голубая мечта сбылась! Моя следующая мечта...тоже оказывается... голубая!
http://www.happy-song.lv/ru/

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Ср окт 05, 2011 20:25

Да, дороговато. Но с другой стороны у меня еще 3 кошки кроме этой мелкой, для них покупаю разовые фронтлайны на одну кошку в холку, итого три штуки. Получается еще дороже. Правда, я их недавно обрабатывала. А есть ли срок годности у спрея? Может, стоит купить спрей, я сейчас мелкую брызну разочек, а взрослых кошек по мере надобности где-то к весне.

Happy-Song
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Happy-Song » Ср окт 05, 2011 22:12

Cпрей именно для малышей. Я его взрослым не пользую. Не знаю как он на взрослых кошек. Т.к. у нас котят бывает много за раз, то мне спрея на год хватает. Как раз недавно новый прикупила.

Взрослым я 3 раза в год капли Фронтлайн пользую.. Ну для профилактики. Они на улицу не ходят, но с моими собаками общаются тесно. Надобно всех обработать. Взрослым - капли в холку и по хребту, а малышам спрей в шерсть и расшебуршить хорошо.

Помогает 100% - мне никто на блох не жаловался, кроме одной девушки, что котенка с поезда получила. Нашла 2 блохи. Думаю, что в поезде возможно блох подцепить. У нас дома - УЖАС был бы!!!.. у нас Пекинески... Потому я регулярно ( 3 раза в год) и овчарок и пекинесок профилактирую. Котят тоже по мере взросления и начала общения с собаками.
Моя голубая мечта сбылась! Моя следующая мечта...тоже оказывается... голубая!
http://www.happy-song.lv/ru/

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Чт окт 06, 2011 15:13

Мои кошки тоже домашние, на улицу не гуляют. От блох обрабатываю тогда, когда вдруг замечаю, что кто-то начинает почесываться. Осматриваю тогда и если нахожу блоху, то травлю всех троих. Получается 1-2 раза в год. А такой маленький у меня впервые, Не знаю, что можно и в каком объеме, а чего нельзя. Ради одного пшика покупать спрей дороговато. Попробую в ветеринарке узнать, не обрабатывают ли они там на месте таких малышей. Хотя нести такого кроху тоже не очень хочется, без мамкиного молока (без иммунитета) боюсь, подхватит какую заразу. Может, есть какие гомеопатические средства? Кто нибудь знает? Блохи все же есть. Шерстка сегодня опять как в мелком песочке. Но саму блоху опять не увидела.

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Чт окт 06, 2011 16:24

наш кот спасался от блох в полыни, правда не знаю как она на малышах действует.
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Чт окт 06, 2011 23:56

Спасибо за полынь, почитала по интернету, полынь надо раскладывать по квартире, уйдут домашние блохи. Может, и с кошки тоже уйдут, если около лежанки разложить, только у меня полыни нету. Надо будет на центральном рынке посмотреть, может кто торгует. Из народных средств больше ничего и не нарыла. Пижма еще, менее эффективна. А еще прочитала, что фронтлайн для котят можно уже с 4-х недель. Значит, недельку потерпеть осталось.

Ответить