Срочно нужна кормящая кошка.

Любовь спасает этот мир! Счастливые истории о котишках и неравнодушных людях...

Модератор: Moderator Violet

Alisa
Любознательный кот

Срочно нужна кормящая кошка.

Сообщение Alisa » Пн сен 26, 2011 0:06

Вчера в нашем дворе пьяные подростки-переростки убили кошку-маму, вышвырнув на нее из окна стул. По прошествии суток из подвала ее котенок (один) начал ее звать. Он кричал с полудня. Дворник разрешил поискать в подвале, где его и нашли. Он действительно один, других нет. Еще слепой. Думаю, не больше недели. Сейчас над ним взяла шефство одна женщина, но без кошки-мамы, боюсь, ему не выжить. Если у кого-то есть кормящая кошка, большая просьба взять котенка на откорм. После того, как он станет самостоятельным, готовы забрать его обратно. Окрас темная черепашка со светлым треугольником на морде. Чистенький.

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: Срочно нужна кормящая кошка.

Сообщение einshtein » Пн сен 26, 2011 10:58

Вряд ли Вы найдёте кормящую кошку, котёнок может выжить, если его кормить через 2-3 часа шприцем, без иглы, молоком (специальным для котят, или концентрированным , разбавленным на одну треть горячей водой). Молоко для прикорма должно быть только тёплым, градусов 38, холодное не усваивается.
http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm
http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm
Коровье молоко применять не рекомендуется из-за лактозы, которая у котят не усваивается
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Пн сен 26, 2011 12:22

Женщина, взявшая котенка на содержание, сегодня отказалась и вернула его. Котенок у меня, но ситуация сложная, так как в квартире проживают еще три взрослые кошки, которые не ладят между собой. Две против одной. А сейчас все три против ээтого мелкого. Насчет кормежки я знаю, на данный момент купила в ветлечебнице молоко для щенков. Для кошек у них не было. Сказали, что сгодится, близкое по составу. кормлю из шприца без иголки. Понимаю, что на форуме у всех в основном коты и кошки кастрированные, как и мои. Но вдруг кто-то знает о кормящей домашней кошке? Я бы могла помочь с кормами для кошки на период выкармливания (примерно 1.5 мес). Сегодня у котенка начали открываться глаза, значит, ему не меньше полутора недель.

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пн сен 26, 2011 12:31

Было бы идеально - кормящая кошка, да ещё и принявшая котёнка. Но надеяться нужно на худшее в этом случае, т.е. на свои силы, к сожалению. Главное для малыша теперь - корм и тепло в гнезде.
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

lyy
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение lyy » Пн сен 26, 2011 20:06

Кормящую кошку принимающую чужого котенка найти трудно. :( могу помочь с сухим молоком для котят.
Изображение

Julechka
Кот молчун

Сообщение Julechka » Пн сен 26, 2011 20:53

Alisa писал(а):Вчера в нашем дворе пьяные подростки-переростки убили кошку-маму, вышвырнув на нее из окна стул.
Нет слов, один эмоции :twisted: :zadnica: Надо в полицию сообщить....
Alisa писал(а): Но вдруг кто-то знает о кормящей домашней кошке? Я бы могла помочь с кормами для кошки на период выкармливания (примерно 1.5 мес).
Есть вариант ещё поспрашивать в приютах на Цандера (tel. +371 67500491), в Личи (tel. 27803333 ), tutti (tel. 29 365 315) Может у них есть кормящие кошки и можно будет с ними договориться! Ещё можно разместить объявление на dzivniekusos.lv и ss.lv, может там кто-то отзовётся :-(
Сил Вам и терпения, Дай Бог чтобы малыш выжил!

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Пн сен 26, 2011 21:19

Собачье молоко котенку что-то не нравится. И растворяется плохо, остаются крупинки. Кошачье хотелось бы попробовать, но далеко за ним не поеду. Я живу в Кенгарагсе на кольце 15 троллейбуса. Если вы отсюда, то мы могли бы встретиться на нейтральной территории. Выезд в центр в ближайшие дни не планирую из-за занятости. Сейчас кормлю концентрированным и растворяю водой в пропорции 2:1. Это ему(ей) нравится больше.
У вас молочко осталось от подобной ситуации? т.е. приходилось выкармливать? И как прошло?
А подложить чужого под кормящую кошку можно, только надо терпение. Для этого котенка натирают запахами родной кошачьей подстилки и подкладывают во время кормления. Или оставляют рядом, чтобы он поорал и позвал маму. Кошки обычно откликаются, принимают. Но бывают и исключения.

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Пн сен 26, 2011 21:27

О приютах я как-то не подумала. Большое спасибо за совет, завтра обязательно обзвоню. Для котенка я уже нашла будущее место жительства, очень хорошая семья, которые в прошлом году потеряли свою любимую кошь. Этого согласны взять, но в самостоятельном его состоянии, с таким мелким точно справиться не смогут, люди пожилые. Поэтому мне его действительно надо отдать не навсегда, а только на 1.5-2 месяца. Ну и главное сейчас, чтобы выжил.

lyy
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение lyy » Пн сен 26, 2011 22:50

Конечно попробуйте позвонить в приюты. Пришлите мне Ваш номер телефона в личку, я Вам постараюсь завтра подвести молоко и рассказать о правильном вскармливании. Насчет кошек из питомника, даже если теоретически кошка котенка и примет на подкорм, то ни один заводчик на этот не согласится.
Изображение

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Вт сен 27, 2011 9:22

Lyy,я вроде отправила вам в личку номер, но не уверена, правильно ли это сделала. С компьютером на Вы. Поэтому пишу здесь. 67188883

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Вт сен 27, 2011 9:24

Про питомники даже не думала. Если бы сама разводила котят, то тоже вряд ли бы согласилась на подобную аферу.

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Вт сен 27, 2011 16:31

Lyy, большое спасибо за котячье молочко. Забыла, в какой пропорции разводить. Подскажите, пожалуйста. Пока буду поступать, как и со щенячьим, т.е. 2:3 (порошок/вода).

lyy
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение lyy » Вт сен 27, 2011 17:31

1:2
Изображение

Alisa
Любознательный кот

Сообщение Alisa » Ср сен 28, 2011 10:07

Кормящую кошку пока найти не удается. В приютах нет. Сиротка пока питается искусственно через шприц, много спит, но и активничает после еды тоже. С каждым разом все больше. Но появилась новая проблема. Теперь моя знакомая, которая согласилась взять котенка, вдруг перезвонила и отказалась. И я не знаю, что делать. Нести усыпить очень трудно морально, да и привыкаю к нему, а оставить у себя четвертую кошку не могу уже материально. Попозже попрошу дочку выложить фотки, сама не умею, может, кому-то приглянется этот малыш. Тогда бы я могла довести его до самостоятельного состояния и отдать, месяца полтора.

lyy
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение lyy » Ср сен 28, 2011 10:26

Главное, чтобы малыш рос. Выставляйте фоточки, ответственных хозяев будем искать всем форумом.
Изображение

Ответить