Право на счастье.

Любовь спасает этот мир! Счастливые истории о котишках и неравнодушных людях...

Модератор: Moderator Violet

Ines@
Кот тусовочный

Право на счастье.

Сообщение Ines@ » Ср июн 10, 2009 0:35

Никогда не обращялась с просьбами такого рода в форум, так как до сих пор таких проблем и не было. Исстория грустная... :help:
Как и во всех районах, так и у нас к сожелению есть уличные кошки, которых житили микрорайона Юглы подкармливают и как можно помогают. Всё шло своим чередом , и опять у уличной кошки 17 мая родились котята. Пять маленьких, уличных хвостика с большим желанием жить. К сожелению их мама не стерелизованна. Живёт в нашем районе достаточно долго, ловит мышей. Её постоянно кормят две моих соседки. По мере возможности помогаю. По мимо этой кошки при кормёжке прибегает ещё котов пять – семь. Так сказать взяли над ними шевство. Денег на стерелизацию нет. У них у самих по две ( бывших) уличных кошки в квартире . Но вот из всех, рожает только она. Наша крысэловка. Как то смирились и до сих пор даже находились хозяева маленьким котятам. Но в этот раз мы даже не дождались, пока котята окрепнут. Пятеро малышей жили в самодельном домике под кустом у окон моей соседки. И тут утром, неся молоко маме кошке она нас встретила как то странно нервно. Мы поняли в чём дело, заглянув под куст... там лежало четыре котёнка с перерезанными горлышками. Это был шок! На сколько люди могут быть жестоки. Невозможно описать наше состояние... :bojusj: Сначала не поняли почему же тогда только четыре, а потом увидели что один малыш забился под рядом стоявшие коробки и дико шипел на нас. Маленький мальчик спас себе жизнь. Мы не знаем как это было, возможно его не заметили ночью, возможно он убежал, но он жив! Выжил. Вот это и стало причинной этой темы. Может кто то знает, где можно бесплатно стерелизовать уличную кошку? Раньше слышила, что такое возможно, но как с этим состоит на момент кризиса? Если у нас завелись живодёры :evil: , значит рожать ей больше нельзя! Выкладываю и фото маленьково счастливчика. Возможно кто то захочет взять его в свою семью... Ему скоро месяц. Пока мама его кормит, но скоро он окрепнет и я надеюсь найдёт свою любящюю семью...

P.S. Качество фото пока плохое, так как фотографировала на телефон и на эмоциях не додумалась сбегать за фотоапаратом. Если будет интерес, сфотографирую на фотоапарат. Здесь малыш в шоке от этих кошмарных событий, поэтому шипит. А так он даётся в руки и уже узнаёт по запаху. Маленькое, нежное, чёрно белое создание , с чёрной шубкой, белыми сапожками на задних лапках и тапочками на передних.
Вложения
kotik.jpg
{ если за день ты не узнал ничего нового, то день прожит зря }

tory
Кот тусовочный

Re: Право на счастье.

Сообщение tory » Ср июн 10, 2009 12:53

Inese, здравствуйте!
Лучше бы, конечно, на трупики муниципальную полицию вызвать. Есть тупы - есть дело, ну и как знать мало ли может и найдут живодера/ов.
Это какой-то будущий Чикатило пока на котиках тренируется... :evil: :evil:
Я уже не говорю о страданиях кисок... :cry: :cry: :cry:
Инесе, попробуйте созвониться с DzDraugs-patversme tel: 67500491 (ceturtdiena nestrada) : полагаю они и котенка могут принять и помочь кошечку стерилизовать. Если кошка ручная, то лишь остается пожалеть, что раньше никому в голову не пришло ее отвезти стерилизовать...
А где сейчас эта кошка и ее котенок ? Им же теперь ни минуты нельзя оставаться вблизи этого места !
Только, что мне сообщили, что тоже на Югле сегодня ночью забили железными прутьями двух молодых котиков и несколько котят... :cry: :cry:
:cry: :cry: :cry:
Еду туда спасать оставшихся котят. И надо полицию вызывать. :evil: :evil: :evil:
Инесе я через 1,5-2 часа буду на Югле - может встретимся и насчет вашей кошки с котенком ? Их надо оттуда забирать !
Я вам сейчас свой телефон в личку пришлю. Пожалуйста, перезвоните мне.

Ines@
Кот тусовочный

Сообщение Ines@ » Ср июн 10, 2009 13:30

С полицией всё сложнее, так как котят естественно никто не держал и сразу же похранили. Так что счас безсмысленно этим заниматься. Созвонилась с Югловской ветеринаркой. Рассказала всю иссторию. Они пошли на встречу и сделали скидку на стерелизацию в 25 лат! И ещё предложили подержать кошечку после операции в клинике два - три дня, чтоб востоновилась! Единственная счас загвоздка, что нельзя стерелизовать, пока мама кормит малыша. Поэтому договорились, что берём кошку с малышём на передержку на недельки две. С форума откликнулась девушка и предложила оплатить стерелизацию. Так что с этим разобрались и все отчёты будут выставленны в этой теме. теперь остоётся только сфоткать хорошо малыша и искать новую семью! женщина, которая кормит и согласилась передержать малыша, сказала, что отдаст котёнка только 17 июля, когда ему будет два месяца. Чтоб окреп и подрос, пока он ооочень маленький. Я очень рада, что ситуация разрешается и ВСЕМ, кто откликнулся, большое спасибо!

tory
Кот тусовочный

Сообщение tory » Ср июн 10, 2009 20:59

Оказалось, что этой ночью котики ,о которых мне сообщили по телефону были убиты в подвале дома соседнего с тем, в котором убили котят, о которых рассказала здесь Инес@...
Я взяла в том доме ручную уличную кошку , которая в эти или ближайшие сутки родит... (эта кошка постоянно до этого там рожала...)
Может кто-то сможет взять эту кошку и дождаться ее родов и пристроить потом ее малышей ?
А то придется все-таки утром делать ей аборт... Очень уж не хочется, но лично у меня нет другого выхода. :-( :-(

Ines@
Кот тусовочный

Сообщение Ines@ » Ср июн 10, 2009 23:32

А эта беременная кошечка, которая должна родить, тоже с 13 дома? Или всё же с 11? Хотя что там удивительного, как я уже говорила, котов тут масса. Я так и думала, если Тори приедет на Юглу, найдёт ещё нуждающихся. Просто сама там так часто не гуляю, так как передвигаюсь на машине и не знаю что к чему. Поэтому и знала только о кошке, про которую рассказывала выше.

tory
Кот тусовочный

Сообщение tory » Чт июн 11, 2009 0:00

Эта кошка живет в 11 доме. Там жесткое разграничение котов - каждая кормилица котов знает только про своих котов, хотя дома все эти очень рядом расположены. А в 13 доме, где сегодня ночью было совершено убийство в подвале оставшиеся котики и 2 очень красивых котенка (один как Мейн Кун, другой рыже-белый с большими рыжими ушами примерно 1.5-2 мес.) Они не вышли из подвала, и вообще очень трудно их было выманить так как налетали как орлы огромной стаей голуби и отнимали еду и ходили прямо по котам, и невозможно было к котикам близко подобраться... :-( )
Если кто-то смог бы этим котятам дать временный дом , то я постаралась бы выловить их предварительно установив контакт с кормилицей именно этих котиков. Мне показали где она живет, но дома ее самой не оказалось...
Там бы хоть кого-то стерилизовать, а то там вообще похоже народ об этом не думает...
В 13 доме котят и котиков убивали изнутри...в подвале...Коты не убегали даже...Вроде бы кто-то какому-то постороннему ключ давал от подала... Уже предварительно сообщила в полицию, но надо бы еще данных собрать, а то там все боятся поконкретнее рассказать...

Ines@
Кот тусовочный

Сообщение Ines@ » Чт июн 11, 2009 0:16

tory

Та женщина, которая в 13 доме занимается котами, эта и есть эта Гайда, которая хронила тех четверых малышей. И про которую я говорила, что её нет дома. А то что малышей там постоянно убивают, скорее всего, так как они плодятся постоянно, но редко вижу подросших котят. Когда сегодня с одной тётушкой с того дома заговорила о стерелизации кошек, она категарично заявила, что ей кошек жалко и что не раздрешит! Короче дурдом ромашка. Я с ними точно не разберусь. Это надо через силу :evil:

tory
Кот тусовочный

Сообщение tory » Чт июн 11, 2009 1:14

Если ту женщину зовут Гайда, хотя мне показалось что ее назвали Диной ( но допускаю что я могла ослышаться насчет ее имени) то получается, что в ночь со среды-на четверг на прошлой неделе и в ночь со вторника- на среду на этой неделе в одном и том же подвале зверски убивали котов !!!
И коты, зверски убитые вчера ночью, могли бы не получить такую мученическую смерть если бы еще в прошлый четверг была бы вызвана полиция после зверского убийства котят на прошлой неделе... :evil:
И маленькие котята (как ты пишешь) не становятся взрослыми...- это тоже "мягко говоря" настораживающий факт...
Я же и говорю, что в тех домах люди мало думают о благополучии котов...
Кормить постоянно размножающихся котов и быстренько уничтожать трупы убитых котиков (не вызывая полицию :!: :?: ), при этом не пытаясь цивилизованно сократить популяцию котиков путем отлова их для стерилизации ( а, например, сегодня взятая мною для стерилизации сильно беременная с огромным животом кошка не является дикой и ее не надо было отлавливать) - это не есть любовь и забота к котикам... :nono:

Ines@
Кот тусовочный

Сообщение Ines@ » Чт июн 11, 2009 1:42

Диной? Да всё может быть, что без Гайды, там ещё кто то занимается этими несчастными котами. Но то что их явно кто то и ненавидит, это факт. Но те женщины, которые им помогают, сами на пенсии, причём одна из них больная, ели ходит. Когда я спросила, почему этих кошек не кастрируют, она ответила, что жалко. Что в обиду не дадут. А операции по стерелизации могут и пройти плохо. Вопросов у меня больше не было. Обсолютное не желание как то всё это остоновить. Но честно говоря я с ними в бой вступать тоже не буду, ибо некогда. Я взялась помочь конкретной кошке, которая постоянно рожает и чьих детей зарезали. Помогу и пристроить котёнка, но вступать в борьбу с уличными котами, это не для меня. Не потяну...

fany
Любознательный кот

Сообщение fany » Чт июн 11, 2009 8:56

Ситуация ужаснайа, но вихода кроме стререлицации нет, тем более если живодёр там орудует. О4ень хорошо ,4то сообшили полиции, ето не панацея, но сообшать надо всегда, 4тобы было дело. Странно себя ведут людит , которие подкармливайут, коне4но, жалко и в идеале не хотелось бы стерелизовать, но какой другой выход?

Ines@
Кот тусовочный

Сообщение Ines@ » Чт июн 11, 2009 12:14

Я тоже другого выхода не вижу.

tory
Кот тусовочный

Сообщение tory » Чт июн 11, 2009 13:40

Подвал, в котором убивают котов...
На снимке котенок "Мейн Кун" , а рыжик с большими ушками с кисточками спрятался пока мобильника фотокамера счелкнула.
И фото кошки, которая записана на 14.30 на стерилизацию-аборт... У меня нет другого выхода, а никто так и не отозвался... :cry:
Кошка ласковая, шерсть неухоженная, кошка пахнет рыбой, живот огромный...
Вложения
Photo-1989.jpg
Photo-1993.jpg

tory
Кот тусовочный

Сообщение tory » Чт июн 11, 2009 20:31

Мне на таком сроке еще не приходилось стерилизовать кошку... Плачу целый день...Несколько раз меняла решение делать операцию или нет уже когда кошка была в клинике...
Все надеялась на чудо и что кто-то все-таки откликнется и даст временный дом этой кошке и ее просившимся на свет котятам...
Я испугалась, что обзаведусь еще одной кошкой (которую в случае рождения котят долго придется держать у себя) и котятами, которым так трудно найти дом...А мне итак очень тяжело .. А теперь место себе не нахожу... Слезы сами льются ... :cry: :cry: :cry:

Ines@
Кот тусовочный

Сообщение Ines@ » Чт июн 11, 2009 22:01

Эхх, я так тебя понимаю, но как видешь мало осталось на форуме людей, у кого дома нет своих котов и к сожелению выхода другого не было :-( Жаль тех уличных кошек, которые ещё не стерелизованны и их ждёт такой же исход... Но как с этим бороться, когда нет у государства денег не то что на стерелизацию уличных животных, даже на людей...
А кошечка с кисточками просто красавица. Надеюсь её скоро найдёт любящий дом!

fany
Любознательный кот

Сообщение fany » Чт июн 11, 2009 22:05

Торы, Вы молодец! Ето о4ень сложный поступок, но кроме Вас никто не взялся етого делать. А другого выхода не было. :cry:
Держитесь...
А кисуле только бы найти дом...

Ответить