Новости законодательства для заводчиков!

Обсуждение аспектов разведения породистых кошек

Модератор: Moderator Violet

Рич
Мудрый кот

Re: Новости законодательства для заводчиков!

Сообщение Рич » Вт дек 18, 2012 12:13

Baltic Sea писал(а):Роял Канин предлагает регистрацию кошек онлайн http://www.petid.eu/ru/main . Это не заменяет регистрацию?
По ссылке есть отдельная страница для Латвии. http://www.petid.eu/ru/main/pet_registration_latvia
Несите денежки ветеринарному врачу. :mrgreen:
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Вт дек 18, 2012 13:45

Рич писал(а): Несите денежки ветеринарному врачу. :mrgreen:
Вроде там за чип надо платить только (пока) ?
Изображение

vissska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение vissska » Вт дек 18, 2012 18:18

Я дико извиняюсь, может я туплю, но объясните мне зачем надо регистрироваться в этой датубазе? Оно вам надо?

И еще. Если вы хоть раз сходили к любому ветеринару хотябы на прививку - вы уже попали в эту базу!

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Вт дек 18, 2012 23:46

Регистрация в Латвийский базе данных - пока дело добровольное! Если не хотите - не регистрируйтесь!.. :wink: Это вас ни к чему не обязывает и никаких санкций не последует. :D
Но, :!: во всех цивилизованных странах подобная база данных уже давно существует, а Латвия только сейчас озаботилась этим важным делом.
Правда, несколько лет назад некоторые ветеринары предоставляли данные для базы ( значит, кто-то её всё-таки вёл на добровольных началах ...), но не факт, что именно ваш питомец попал на приём к такому ветеринару и его данные были туда внесены. :lol: :wink:
По моему мнению - почему бы и не воспользоваться возможностью без оплаты внести своих любимцев в базу! Ведь всё равно это придётся сделать позже, но уже платно!.. :lol:

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Ср дек 19, 2012 12:52

Имха эта регистрация - повод для налогов на кошек, как уже существует налог на собак.
Изображение

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Ср дек 19, 2012 13:07

Salamandra писал(а):Регистрация в Латвийский базе данных - пока дело добровольное! Если не хотите - не регистрируйтесь!.. :wink: Это вас ни к чему не обязывает и никаких санкций не последует. :D
Но, :!: во всех цивилизованных странах подобная база данных уже давно существует, а Латвия только сейчас озаботилась этим важным делом.
Правда, несколько лет назад некоторые ветеринары предоставляли данные для базы ( значит, кто-то её всё-таки вёл на добровольных началах ...), но не факт, что именно ваш питомец попал на приём к такому ветеринару и его данные были туда внесены. :lol: :wink:
По моему мнению - почему бы и не воспользоваться возможностью без оплаты внести своих любимцев в базу! Ведь всё равно это придётся сделать позже, но уже платно!.. :lol:
Ира, так есть онлайн база, исключительно для поиска по м-чипу потеряных-найденых животных под патронажем РК. Вот регистрация в ней ни к чему не обязывает.
А регистрация в гос.базе, которую могли бы сделать онлайновой (у нас даже электронная подпись имеется в стране, чтобы не таскаться по кабинетам) как раз и смущает. Скорее всего это завязано не на владельцев кастратов, а на заводчиков. С вытекающими последствиями.
Изображение

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Ср дек 19, 2012 13:59

Ну, если будет нужно - и налог заплачу!
А ты к чему призываешь? Скрываться?.. :-?
Если занимаешься разведением серьёзно, то ты готов к многочисленным платам всем и вся... А так можно и микрочип не вводить, и родословные не делать... и вообще, к ветеринару не ходить - пусть прививки делает новый владелец, если ему надо и т.д. и т.п. :lol: :yes: Вот мы возмущаемся многочисленными "разведенцами", а сами? :shock:
Будем уже правильными до конца! :D

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Ср дек 19, 2012 14:26

Я хотела возмущаться тем, как процесс организован. Но увы )))))))) Позвонила, сказали "можете не ехать, присылайте сканы на мэйл" :lol:

А что касается плат... Так водители хоть и платят налоги, но почему-то возмущаются, что дороги не делают. Когда ответ государства адекватен - налоги не жалко заплатить. А когда людей доят для личных карманов - это раздражает.
Последний раз редактировалось Baltic Sea Ср дек 19, 2012 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

vissska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение vissska » Ср дек 19, 2012 14:27

Baltic Sea писал(а):Имха эта регистрация - повод для налогов на кошек, как уже существует налог на собак.
Полностью согласна! Я ужасно не довольна, что мои животные есть даже в базе нашего ветеринара. Не хочу яя налоги платить. На мой зоопарк это разориться :D А так вы сами добровольно показываете количество животных у вас. А еще как примут потом дурацкий закон как в Белоруси, например, что на одного человека, или жилплощадь, не помню уже, разрешено только 2 животных хвоста! И куда потом бежать. Нет уж. Добровольно или нет, но показывать количество животных я не буду. Вот если вдруг сами на мою квартиру набредут, да сами пересчитать успеют - тогда и поговорим :lol: :twisted:

vissska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение vissska » Ср дек 19, 2012 14:31

Salamandra писал(а): А так можно и микрочип не вводить, и родословные не делать... и вообще, к ветеринару не ходить - пусть прививки делает новый владелец, если ему надо и т.д. и т.п. :lol: :yes: Вот мы возмущаемся многочисленными "разведенцами", а сами? :shock:
Будем уже правильными до конца! :D
Причем тут гос. база данных и разведенцы и прививки? Прививки это безопасность и здоровье животных. А база данных это очень смутная вещь для чего пока вообще не понятная.
Когда вет вводит вашему животному микрочип вы, как совершенно справедливо заметили выше уже, и так становитесь прозрачны и зарегестрированны уже куда надо.

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Ср дек 19, 2012 15:45

Baltic Sea писал(а):Я хотела возмущаться тем, как процесс организован. Но увы )))))))) Позвонила, сказали "можете не ехать, присылайте сканы на мэйл" :lol:

А что касается плат... Так водители хоть и платят налоги, но почему-то возмущаются, что дороги не делают. Когда ответ государства адекватен - налоги не жалко заплатить. А когда людей доят для личных карманов - это раздражает.
Лен, на какой мейл отсылать сканы?
Но, может лучше спросить - на какой хрен...

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Ср дек 19, 2012 15:59

Kontakttālrunis: 67027240, 67027241

e-pasts: ldc@ldc.gov.lv

скан заполненного бланка с подписями и печатью вета
скан вет.паспорта:
  • страница с именем владельца
    страница с номером чипа и данными животного
    страница с прививкой от бешенства
ПС моя вет сказала "приноси паспорта, мы делаем регистрацию". Тем, кого она прививала, не нужно. Уже зарегистрированы.
Изображение

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Чт дек 20, 2012 14:30

Salamandra писал(а):Регистрация в Латвийский базе данных - пока дело добровольное!
Но не забываем : "...в базе данных должны быть зарегистрированы до 1 июля 2016 года" Т.е. потом по любому обязательно.

Я сегодня сходила к вету с вет.паспортами и всех прямо при мне зарегистрировали. Уфф!
Все кошки, которых я прививала в течение последних 6 мес, уже в базе оказались.
Изображение

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Чт дек 20, 2012 15:00

В какой клинике ты была и сколько заплатила?

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Чт дек 20, 2012 22:35

А я сегодня сама съездила в Министерство и всех своих "сдала"!.. :lol:

Ответить