документы -для котят без права на разведнеи

Обсуждение аспектов разведения породистых кошек

Модератор: Moderator Violet

Ответить
kimdi
Любознательный кот
Контактная информация:

документы -для котят без права на разведнеи

Сообщение kimdi » Пн май 23, 2011 15:35

давно назрел вопрос,интересно мнение людей опытных

так как начинающий заводчик то не очень хочеться набивать шишки на этом деле ,вот и интересуюсь кто как делает
первый помет практически всех продала без права на разведение , конечноже в договоре было прописанао что до 1 года животное нужно кастрировоть, договор и родословную я сразу отдовала когда забирали котят

но все же хочеться подстраховаться ,еслть ли смысл таким котятам делать родословыне отдовать их сразу или отдовать их после предоставления документа о том что животное кастрировано , или сразу родословные где написано что не для разведние или как гдето читала дают котятам так называемые свидетельства о рождение

вообщем интересно кто как делает?

спасибо всем кто ответит :D :D :D :D :D

Happy-Song
Кот тусовочный
Контактная информация:

Re: документы -для котят без права на разведнеи

Сообщение Happy-Song » Пн май 23, 2011 16:39

В нашем питомнике практика такая:
1. выкупаю сама все родословные
2.с новым владельцем мы подписываем договр, что котенок должен быть кастрирован/стерилизован до опред. срока.
3. новый владелец показывает мне кота или правку о том, что данное условие договра выполнено и я отдаю родословную.

У нас в клубах страны я не сталкивалась с "котячками".. но знаю, что "котячки" имеют место быть в клубах России - это так называемые метрики или свид. о рождении, где клуб прописывает родителей, заводчика и породу. Далее новый хозяин может менять котячку на родословную (выкупает родословную в клубе, выдавшем котячку), причем два варианта обмена: представляет справку о кастрации или же, если в договоре есть отметка о праве на разведение, то просто договор.
Моя голубая мечта сбылась! Моя следующая мечта...тоже оказывается... голубая!
http://www.happy-song.lv/ru/

Aljaska
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение Aljaska » Пн май 23, 2011 16:47

Я считаю,что родословные надо делать на весь помёт,т.к. это документ подтверждающий породность котёнка. Но на котят,которые продаются в качестве домаш.любимцев,родословная отдаётся владельцу только после кастрации. Надеяться на честность и продавать сразу с родословной котёнка под кастрацию я бы не стала. Уже имею негативный опыт в такой ситуации. Многие заводчики продают уже кастрированных котят. Но не каждый врач согласится чикать 3-3.5 мес.малышей.

kimdi
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение kimdi » Пт май 27, 2011 7:48

мярси за ответы , на ус на мотали

Maya Gold
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение Maya Gold » Вс июн 19, 2011 15:39

Нет, мы уже убедились, что выдавать родословную просто так нельзя. Уже находятся умники и используют эти родословные. Ну например купят пета и взрослую стерелизованную кошку с документами и пойдут эти родословные дальше.... Ранняя кастрация-стерелизация или документы без номеров. Вообщем делитесь информацией!

VL.
Кот молчун

Сообщение VL. » Сб июл 04, 2015 10:54

когда ценилась родословная на людей, которые вероятнее всего не стали бы кастрировать котенка в 3 месяца.
Бизнес важнее мозгов... и любви к животным. Вы бы шептались бы про такое по углам, а не в сети.

Ответить