Кот и кошка в одном доме

Обсуждение аспектов разведения породистых кошек

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Burman
Кот молчун

Кот и кошка в одном доме

Сообщение Burman » Пн окт 11, 2010 14:06

Здравствуйте,поделитесь пожалуйста опытом содержания не стерилезованной кошки и не кастрированого кота.
:wink:

KasaCopellah
Кот тусовочный

Re: Кот и кошка в одном доме

Сообщение KasaCopellah » Пн окт 11, 2010 17:09

У каждого опыт отличаеться. Всё зависит от характеров животных.

У меня живут кот и кошка пока всместе. Кот ещё не развязан и сильного внимания к кошке не проявляет, пока не метит и надеюсь очень, что после вязки не будет метить. Его отец и дед не метили, но как знаю это не показатель, кот коту рознь.

Большенство котов начинают метить после вязки. Многие заводчики изолируют производителей от кошек в другое помещение/комнату. Есть заводчики использующие трусы для кота это превенция против нежелательной беременности и нежелательных меток. Есть заводчики, которые используют контрацептивы для кошки, но использовать их ветеренары рекомендуют короткое время. Скажем после родов или пока не сделаны все необходимые анализы.

Если вы хотите держать вместе не стерилезованную кошку и не кастрированного кота, то однозначно надо будет следить за течками кошки и если вы не хотите внеплановых вязок, то кота надо будет или изолировать, или трусы носить.

Если вы не заводчик и животные у вас просто любимцы, я настоятельно рекомендую стерилезовать кошку и кастрировать кота, забот меньше, вам и вашим любимцем спокойней.
Cattery of Kasa Copellah *NL
Человек и кошка, вместе - челокошка :)

Burman
Кот молчун

Re: Кот и кошка в одном доме

Сообщение Burman » Пн окт 11, 2010 18:26

Спасибо,за такой подробный ответ :yes3:

Ответить