Родословная

Обсуждение аспектов разведения породистых кошек

Модератор: Moderator Violet

KasaCopellah
Кот тусовочный

Re: Родословная

Сообщение KasaCopellah » Вс окт 10, 2010 17:44

:neznaju:, а почему как хозяйку, подтверждает только договор купли-продажи? Это может в России и Латвии так?

vissska, я тогда поделюсь своим опытом, может вам информация пригодиться, если вы в будущем решите заниматься разведением породы Тайская и сталкнётесь с покупкой животного за рубежом.

Первое, что хочу уточнить это "про хозяйку".

Я покупала кошку породы Экзот в Бельгии (система FIFe) и кота Персидской породы в Израеле (система CFA).

Опыт с Бельгией - На момент покупки кошки, родословная на неё была уже сделана на имя самой заводчицы, далее к родословной прилагаеться дополнительный документ, который называеться "Сертификат владельца", в сертификате указанна следующая информация: полное имя кошки/кота, порода, пол, дата рождения, окрас, регистрационный номер родословной, имя заводчика, имя владельца (моё имя), полный адрес владельца (мой адрес).

В этом же сертификате также есть место для заполнения перехода владения, в случае скажем продажы животного. Скажем я решила продать кошку, для регистрации кошки на имя нового владельца я должна буду заполнить графу Переход владения, где заполняеться: новое имя владельца, полный адрес, номер телефона, дата перехода владения. Я и новый владелец должны подписаться на этом сертификате и он отправляеться в клуб в Бельгию.

В свою очередь новый владелец получит по почте новый "Сертификат владельца" зарегистрированный на его имя, место "Переход владения" открыто для новой информации при возможной смены владельца.

Опыт с Израелем - некоторые заводчики, которые делают родословные сразу на имя нового владельца. В системе CFA заводчики регистрируют помет онлайн.
На момент, когда становиться ясно кто новый владелец, заводчик делает регистрацию кошки на имя нового владельца. CFA высылает на адрес нового владельца "Cертификат индивидуальной регистрации" или так называемый грин лист (Green list), в котором указана следующая информация: имя животного, регистрационнай номер, описание (окрас, порода, пол, дата рождения), информация о родителях животного (имя кота и его регистрационный номер и имя кошки и её регистрационный номер), данные нового владельца (имя и полный адрес), имя заводчика и дата регистрации.

Получив этот грин лист я сама на сайте CFA подала заявку на родословную и оплатила её онлайн. По почте я получила родословную, где в информации о хозяйке стоят мои данные.

Я убегаю, на работу сейчас, как приду немного добавлю о самих системах.
Cattery of Kasa Copellah *NL
Человек и кошка, вместе - челокошка :)

vissska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение vissska » Пн окт 11, 2010 13:55

Вот, KasaCopellah, я тоже ожидала чего-то такого, как Вы пишите. У собак, это какраз так же и происходит. Тоесть когда я знаю владельцев щенка тогда я и заказываю родословную ему и сразу на имя новых хозяев. А вот вет паспорт щенкам выдается сначала на меня, а потом уже хозяин вписывается отдельно ниже.

Я это к тому, я то заводчику доверяю. там хороший известный питомник. Но меня это просто удивило.

На данный момент у нас договоренность такая (сисьтема ВЦФ, кстати), что родословная сделана уже и давно на имя заводчицы, а мне заводчица напишет трансфер на котенка.

Кстати, а что в этом трансфере должно быть? Как он выглядит вообще. Поделитесь опытом, те, кто котят покупал в России.

Dita
Кот молчун

Сообщение Dita » Пт окт 22, 2010 11:50

Varbūt es kaut ko ne tā sapratu , bet kādā Krievijas forumā izlasīju , ka WCF sistēma vairs Krievijā nepastāv un tajā bijušie klubi izstājas no WCF ... Laikam jāuzmanās tagad ar kaķēnu iegādi Krievijā . Varbūt kāds zin ko vairāk ? :roll:

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Пт окт 22, 2010 12:53

Покупали котёнка в Германии, владение подтверждал только договор купли-продажи. Заводчик же отдаёт вам оригинал родословной.
Есть в России WCF или нет -- какая разница? Родословная может быть выдана в любой системе, где выставляться -- решать только вам, система, в которой выдана родословная, ни на что не влияет.

Dita
Кот молчун

Сообщение Dita » Пт окт 22, 2010 20:46

Nu , ja klubs no WCF izstājas un citā sistēmā vēl nav iestājies , vai ciltsrakstiem būs nozīme ?

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Вс окт 24, 2010 1:31

Ну, есть же независимые клубы, у нас тоже в Риге был, сейчас, правда, уже нету.

vissska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение vissska » Вс окт 24, 2010 14:05

Да не знаю. На нашем российском форуме тишина. А тайцы все ВЦФ и есть. Приехал ко мне вот только только 4месячный котенок. С родословной и транфером. Все тихо и мирно...

vissska
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение vissska » Вс окт 24, 2010 22:17

Я у заводчицы моей спросила. Вот ее ответ про ВЦФ

"Как существовала ВЦФ в России, так и существует. Никто ниоткуда выходить не собирается, что за глупые слухи. Что интересно будет делать ВЦФ без России - нас там больше всего."

Ответить